Как скинуть с компа музыку на "Айфон": советы и рекомендации

0
0

Компания Apple и ее продукция известны по всему миру. iPhone - универсальный многофункциональный смартфон, завоевавший сердца многих пользователей. Но с подобным гаджетом иногда возникают проблемы. Необходимо помнить о том, как работать со смартфоном от Apple. К примеру, некоторые интересуются, как скинуть с компа музыку на "Айфон". Каким вообще образом предлагается загружать медиафайлы на данное устройство? При определенной подготовке воплотить задумку в жизнь сможет даже начинающий.

как скинуть с компа музыку на айфон

О способах работы

На самом деле все проще, чем кажется. Как установить музыку на "Айфон"? Несколько простых методик доступны всем пользователям. Владелец смартфона сам способен выбрать, как ему действовать при тех или иных обстоятельствах.

На сегодняшний день можно действовать следующим образом:

  • работать с iTunes;
  • воспользоваться iTools;
  • использовать джейлбрейк на iPhone;
  • поработать со сторонними приложениями для работы с данными на устройстве.

На самом деле все проще, чем кажется. Как минимум 2 способа годятся при работе с компьютером и смартфоном. О каких особенностях каждого метода необходимо помнить?

При помощи iTunes

Как скинуть с компа музыку на "Айфон"? Сделать это можно посредством использования специализированной программы под названием iTunes. Данное приложение помогает без особого труда работать с информацией на iPhone.

как закачать музыку на айфон

Работа с iTunes сводится к следующему алгоритму:

  1. Скачать и установить последнюю версию приложения для своей ОС.
  2. Запустить программу. Добавить в медиатеку музыку, которая должна оказаться на мобильном устройстве.
  3. Подключить iPhone к компьютеру. Например, при помощи Wi-Fi или специального провода.
  4. Посетить в iTunes раздел "Устройства"-"Обзор".
  5. Отыскать "Параметры"-"Обрабатывать музыку и видео вручную". Проделанный алгоритм поможет сортировать треки и выбирать их по тем или иным критериям.
  6. Нажать на "Музыка"-"Синхронизировать".
  7. Как скинуть с компа музыку на "Айфон"? В появившемся меню отметить галочками все треки, которые хочется загрузить. После этого нажать на "Применить".

Больше никаких действий не потребуется. Проделав все указанные шаги, пользователь сможет слушать загруженную музыку и устанавливать ее на звонки. Ничего трудного или особенного в процессе нет. Именно такой вариант развития событий считается наиболее простым и действенным.

Работа с iTools

Следующий вариант развития событий - это работа с программой под названием iTools. Она проще iTunes. Приложение полностью бесплатное, можно без труда скачать и установить его себе.

При помощи iTools предлагается не только с компьютера музыку загружать, но и с iPhone. Единственным недостатком программы является ограниченность по организации треков. Плейлисты и разнообразные альбомы здесь создать не получится. Это не такая уж и большая проблема.

музыка на айфон через компьютер

Как закачать музыку на "Айфон" при помощи iTools? В этом поможет следующая инструкция:

  1. Скачать на компьютер и установить iTools. Желательно работать с последней версией приложения.
  2. Подключить iPhone при помощи кабеля или беспроводной сети.
  3. Открыть iTools.
  4. Нажать на "Музыка"-"Импорт".
  5. Отметить все треки, которые хочется перенести на устройство. После этого нажать на копку "Импорт".
  6. Дождаться окончания обработки операции.

Вот и все! Отныне понятно, как скинуть с компа музыку на "Айфон". iTools не всегда используется абонентами, но это приложение не следует упускать из внимания. Оно имеет свои преимущества и недостатки. Например, если ранее какой-либо трек загружался через "Айтюнс", на мобильном устройстве появятся две копии.

Mac FoneTrans

Перечисленные методы годятся для всех пользователей. В частности, при работе с Windows. Тем не менее операционные системы на компьютерах отличаются. Некоторые предпочитают работать на MacOS.

Для данной операционной системы есть отдельный ответ на вопрос о том, как скинуть с компа музыку на "Айфон". Для этого можно воспользоваться приложением под названием Mac FoneTrans. Это многофункциональная программа, позволяющая синхронизировать iPhone с ПК.

Основным недостатком является то, что приложение это платное. В остальном работа с Mac FoneTrans сводится к ранее предложенным алгоритмам. А именно:

  1. Подключить смартфон к компьютеру.
  2. Запустить Mac FoneTrans.
  3. Открыть меню "Музыка".
  4. Перенести в окно, отвечающее за работу с iPhone, все желаемые треки.

Скачивание музыки подобным образом не получает особого распространения среди пользователей. Связано это с тем, что Mac FoneTrans стоит весьма дорого. Поэтому абоненты предпочитают работать с бесплатным контентом.

как установить музыку на айфон

Из социальных сетей

Музыка на "Айфон" через компьютер скачивается без особого труда. Можно воспользоваться небольшой хитростью. Она позволяет загружать мелодии из социальных сетей. В частности из "ВКонтакте".

Что потребуется для воплощения задумки в жизнь? На сегодняшний день самым действенным вариантом является следование указаниям:

  1. Установить на iPhone программу под названием Melody Player.
  2. Открыть приложение и пройти в нем авторизацию при помощи данных от профиля "ВКонтакте".
  3. Выбрать мелодию и нажать на "Загрузить/Сохранить".

Как закачать музыку на "Айфон"? Сделать это проще, чем кажется. Отныне пользователям известно все о наиболее действенных и безопасных приемах. Ничего особенного в процедурах нет.