Сегодня мы расскажем, как установить мелодию на Iphone

0
0

как установить мелодию на iphone
Российские потребители привыкли устанавливать на входящий звонок мелодию, которая приходится им по душе. Однако, впервые взяв в руки Iphone, они выясняют, что сделать это не так-то просто. Именно о том, как установить мелодию на Iphone, и пойдет речь далее.

Почему установить рингтон на Iphone не так просто?

Начнем с того, что все, касающееся музыкальных файлов в Iphone, отлично от того, к чему вы привыкли. Это связано с тем, что на родине Iphone - в Америке - очень уважительно относятся к авторским правам. Именно поэтому прежде чем закачать музыку на устройство, вам будет предложено для начала купить ее. То же самое касается и рингтонов. Конечно, российских пользователей такое положение дел не устроило, и обходные пути, касающиеся того, как установить мелодию на Iphone, все же были найдены.

Установка рингтона при помощи сетевых ресурсов-конвертеров

как установить мелодию на iphone 4

Способов того, как установить мелодию на Iphone, существует несколько. Первый и самый простой - это использование специальных сетевых ресурсов. Загрузив на такой сайт мелодию, которая вам понравилась, вы можете при помощи двух бегунков обрезать ее до требуемых apple девайсом 30 секунд. После обрезки вы можете скачать музыкальный файл уже в формате mr4, а именно такой формат файла Iphone позволит установить в качестве рингтона. Скачанный файл необходимо поместить в папку «Музыка», а при следующей синхронизации вашего смартфона с ITunes указанный файл уже будет доступен для установки в качестве мелодии звонка.

Установка мелодии на звонок при помощи программ из Appstore

Вторым способом установки мелодии на входящий вызов является установка специальной программы на само устройство. Подобных программ в Appstore представлено достаточно. Для того чтобы выбрать подходящую именно вам, достаточно задать в поисковике вашего браузера запрос «как установить мелодию на Iphone». Перед вашими глазами появится перечень обсуждений функций программ для обрезки и конвертации музыкальных файлов под формат, принимаемый вашим смартфоном. Программы обладают разным функционалом, бывают платными и бесплатными, но принцип действия у них один и тот же – все они позволяют установить рингтон без использования персонального компьютера и ITunes.

Установка мелодии на звонок при помощи конвертеров, устанавливаемых на ПК

Есть еще один способ решения проблемы, которая обозначена вопросом «как установить мелодию на Iphone-4». Он самый сложный, но зато открывающий более широкие возможности. Способ заключается в установке на персональный ПК специальных программ-конвертеров, позволяющих обрезать и сохранять мелодии в формате mr4. Стоит отметить, что скачивать подобные программы стоит с проверенных ресурсов, а не с первой ссылки поискового запроса. Потому что это чревато тем, что вместо конвертера музыкальных файлов вы получите целый букет вирусов, способных вывести из строя ваш ПК.

как установить свою мелодию на iphone
Теперь вы знаете, как установить свою мелодию на Iphone, и сможете сменить скучный стандартный рингтон на любимую песню. Благодаря тому, что способов представлено несколько, вы сможете выбрать из них подходящий именно для вас. Кто-то панически не переваривает ITunes со всеми его заморочками, а кто-то не очень хорошо владеет конвертерами. Выбирать в любом случае вам, а наша задача состояла в ознакомлении вас со всеми возможными способами.