Как отвязать карту от Aliexpress быстро и понятно

0
0

Трудно сейчас найти человека, не совершившего хотя бы один заказ через интернет-магазин. Одним из самых известных таких виртуальных маркетов в нашей стране является китайский "Алиэкспресс". Однако при пользовании такими магазинами нередко возникают вопросы и затруднения, один из них мы разберем в этой статье - как отвязать карту от Aliexpress?

Способы оплаты на "Алиэкспресс"

Оплатить свой заказ в этом интернет-магазине можно различными способами:

  • через платежную систему Qiwi;
  • через систему платежей WebMoney;
  • через "Яндекс.Деньги (для России);
  • оплатой наличными (вам нужно указать адрес своей электронной почты и номер телефона, на который придет специальный код - по нему вы оплатите свой заказ в любом банке);
  • с номера своего мобильного телефона;
  • используя банковскую карту.

как отвязать карту от Aliexpress

Последний способ, однако, является самым популярным, и вот почему.

Преимущества оплаты банковской картой

  • Системой предусмотрено, что информация о карте надежно зашифрована и не передается никакому третьему лицу, даже продавцу.
  • При неполучении заказа или возврате посылки самый быстрый откат денежных средств производится именно на карту.
  • Для совершения платежа с банковской карты достаточно ввести минимум информации о вас: тип карты, её номер, фамилию и имя держателя, срок действия и код безопасности с обратной стороны карточки.
  • На "Алиэкспресс" поддерживаются все популярные виды карт: "Виза", "Маэстро", "Мастер Кард".
  • Если вы настроены совершить в будущем еще не одну покупку, то можете привязать конкретную карту к своему профилю - тогда не потребуется даже вводить тот раннее указанный минимум информации.

как отвязать карту от Aliexpress в 5 шагов

Но если карта была вами закрыта, утеряна, заблокирована или же возникла другая причина, по которой её привязка к аккаунту на "Али" стала вам ненужной или нежелательной, то у вас возникнет вопрос: "Как отвязать карту от Aliexpress?" Делается это просто и безопасно.

Как отвязать карту от Aliexpress в 5 шагов

Все карты привязываются к вашему профилю через платежную систему Alipay. Следовательно, все действия, как отвязать карту от Aliexpress, мы будем производить там:

  1. Авторизуетесь в своем профиле, затем в правом верхнем углу кликаете на "Мой Алиэкспресс". Выпадет меню, в котором вы нажимаете на "Мой Alipay".
  2. Так как вы уже зарегистрированы в системе, то после клика вы сразу же попадаете в "Мой кабинет". Если вы не прошли регистрацию, то система попросит вас это сделать: заполните стандартные данные (фамилия, имя, номер телефона, электронная почта, номер паспорта). Затем на почту вам придет письмо с подтверждением и активацией кошелька на "АлиПэй". Нажимаете в нем на Confirm - и вы в "Моем кабинете".
  3. В интерфейсе предусмотрен русский язык, поэтому дальше вы тоже не столкнетесь с трудностями. Перед вами будут две вкладки - "История" и "Мой счет". Чтобы решить проблему "Как отвязать карту от Aliexpress" нам понадобится вторая. При переходе на нее мы увидим ряд значков, выбираем опять-таки второй - "Редактировать карты".
  4. После нажатия вы оказываетесь в разделе с вашими картами. Находите ту, которую нужно отвязать, справа от нее вы увидите кнопку "Удалить карту".
  5. Нажимаете на эту кнопку, затем во всплывающем окне подтверждаете удаление - и все, карта отвязана от вашего аккаунта.

как удалить карту с Алиэкспресс - инструкция

Так можно решить вопрос "как удалить карту с Алиэкспресс". Инструкция, надеемся, помогла вам в этом.