Загадки про дружбу для любимого чада

0
0

Если родители хотят, чтобы ребенок рос полноценным и уверенным в себе человеком, нужно должное внимание уделять развитию чада. Мальчикам и девочкам в игровой форме стоит озвучивать загадки про дружбу, отношения между людьми, а также, задачки о различных предметах. Это поможет ребенку проявить логику, смекалку и развить широту мышления.

загадки про дружбу

Конечно же, важно правильно преподносить своему сыночку или доченьке такие уроки. Если малыш заподозрит, что его хотят научить, то вся задумка мамы и папы уйдет в небытие.

Как интересно преподнести ребенку загадки

Чтобы мальчишкам и девчонкам было весело и появилось желание участвовать в игре, стоит предварительно обдумать программу. Она может быть следующей:

  • Конкурс. Такой формат игрового мероприятия подойдет, если участие будут принимать несколько детей. Дух соперничества подбадривает и вдохновляет даже маленьких.
  • Призовой фонд. Тут все понятно. Какой же ребенок не захочет делать что-либо, если в конце этого он получит приз. Естественно, это не должны быть дорогостоящие подарки. Можно в качестве презента преподнести конфетку или брелок.
  • Карнавал. Устроить из обычного развивающего занятия настоящий праздник? Это легко! Достаточно просто переодеться в праздничные костюмы родителям и, конечно же, детям. Так мальчишки и девчонки поймут, что предстоит веселое и завораживающее событие, а не просто урок, в котором они просто ученики.

загадки о дружбе с ответами

Такие варианты преподношения развивающих уроков подойдут для того, чтобы доченька или сыночек участвовали в нем не просто из уважения к родителям, а с искренним интересом. Загадки про дружбу обязательно должны быть ритмичными и разнообразными. Искрящие разнообразием задания привлекут ребенка к длительному занятию.

Загадки про дружбу для самых маленьких

Стоит предварительно обдумать программу развивающего праздничного события. Загадки о дружбе с ответами короткие лучше подойдут для детишек младше пяти лет, нежели длинные задачки. Поэтому, если ваш ребенок мал, стоит взять на заметку именно такие варианты.

***

Даже если у него одно яблочко, он обязательно поделится с тобой.

***

С кем весело и в парке, и на площадке, и дома?

***

У тебя с ним много общего. Вы всегда рады встрече и ходите за ручку.

***

Вместе с ним вы легко придумаете развлечение даже в самый дождливый день.

***

Тебе сразу становится весело, если он приходит в гости.

С ним вы поиграете в конструктор, домино и кости.

***

Когда ты с Алешкой за ручку идешь,

То вам нипочем ни дожди, ни туманы.

А все потому что он твой …

Лучший, самый-самый.

загадки о дружбе с ответами короткие

Такие загадки про дружбу будут под силу маленьким детишкам. Проявляя логику и внимательно слушая задания от родителей, и мальчишки, и девчонки приятно проведут время, к тому же с пользой для развития.

Загадки о дружбе с ответами для школьников

В возрасте старше шести лет ребенок имеет значительно больше навыков и широкий кругозор. Поэтому для них можно включить в программу задачки приблизительно такого содержания.

***

Ты с ним в поход, ты с ним из школы, в школу.

В любую погоду вы вдвоем на многое готовы.

***

С ним много общего, у вас одни причуды.

На вас двоих дивиться очень любо.

Вы - не разлей вода,

Потому что настоящие …

***

Никто и никогда вас не разлучит.

Вы друг за друга станете горой.

Все потому, что весело вам очень,

Когда находитесь вдвоем.

Такие загадки точно понравятся ребенку. Продуманная и правильно составленная программа поможет доченьке или сыночку понять, насколько он важен и нужен своим самым дорогим на земле людям, маме и папе.