Подробно о том, как в «Стиме» проверить целостность кэша

0
0

Сегодня мы расскажем, как в «Стиме» проверить целостность кэша. Игры не всегда работают корректно. Бывает, что при запуске приложение выдает ошибку. Также проблемы могут начаться во время самого игрового процесса.

Причины

Вопрос о том, где в «Стиме» проверить целостность кэша, как правило, появляется у людей, которые сталкиваются со сбоем. Подобные проблемы могут быть вызваны неполадками компьютера или самой платформы. Но мы сегодня обсудим вариант, при котором причиной сбоя выступают поврежденные файлами игры.

как в стиме проверить целостность кэша

Для того чтобы узнать об их состоянии, существует особая функция под названием «Проверка кэша». Игровые файлы повредиться могут по разным причинам. Источником проблемы может быть внезапное прерывание скачивания по причине отключения компьютера.

Инструкция

Переходим к практической части решения вопроса, как в «Стиме» проверить целостность кэша. Открываем библиотеку с играми. Далее нажимаем на нужное приложение правой кнопкой и выбираем «Свойства». В результате откроется окно, отображающее параметры игры. Для решения вопроса, как в «Стиме» проверить целостность кэша, нам понадобится вкладка под названием «Локальные файлы». На ней находятся элементы управления, позволяющие работать с материалами игры. Также здесь можно увидеть общий размер, занимаемый приложением на жестком диске компьютера. Далее используем кнопку «Проверить целостность». После запуска этой функции непосредственно запустится интересующая нас операция.

Итоги

При решении вопроса, как в «Стиме» проверить целостность кэша, следует помнить, что эта процедура оказывает существенную нагрузку на жесткий диск персонального компьютера. Поэтому рекомендуем во время ее работы не производить других операций с данными, особенно устанавливать или удалять программы, а также копировать файлы. Также в период проверки, лучше не запускать игр.

где в стиме проверить целостность кэша

При необходимости, операцию можно закончить в любой момент. Для этого предусмотрена кнопка «Отмена». Время, которое потребуется на эту процедуру, может быть различным и зависит от скорости диска и размера выбранной игры. Если используется SSD-носитель, операция отнимет считанные минуты даже при значительном объеме приложения. После проверки платформа Steam отобразит информацию о поврежденных файлах, если такие будут найдены, и скачает эти материалы. Далее произойдет замена вышедших из строя элементов.