Двухкамерный холодильник LG GA-B409UEQA: характеристики, фото, отзывы

0
0

Холодильники марки LG пользуются у потребителей неизменной популярностью. К достоинствам этой техники покупатели относят прежде всего удобство в использовании, надежность и стильный внешний вид. Одной из самых популярных моделей этого производителя является двухкамерный холодильник LG GA-B409UEQA. Эта современная техника не только позволяет сохранять продукты свежими в течение длительного времени, но и может стать настоящим украшением любой кухни.

Производитель

Выпускаются холодильники этой марки в Корее. Основана фирма LG была в 1958 году. Вначале компания называлась Gold Star. Первый холодильник с конвейера ее предприятия сошел в 1965 году. В 1985 г. фирма набрала обороты и смогла составить конкуренцию лучшим на тот момент европейским производителям бытовой техники. Удалось добиться такого успеха компании прежде всего, благодаря внедрению ей на рынок инновационной продукции, имеющей множество новых дополнительных функций.

холодильник lg ga b409ueqa

В 1995 г. фирма Gold Star слилась с компанией Lucky. Образовавшаяся в результате корпорация получила название LG. Сегодня головной офис этой корейской фирмы находится в Сеуле. Принадлежащие же ей предприятия действуют во многих странах мира. Выпускаемая на заводах компании продукция поставляется в Польшу, Китай, Японию, Украину, Россию и во многие другие государства.

Основные технические характеристики

Собственно сам холодильник LG GA-B409UEQA относится к группе двухкамерных агрегатов с морозилкой, расположенной в нижней части. Помимо всего прочего, в этой модели предусмотрена удобная функция No Frost. Полезный объем камеры холодильника составляет 304 литра. Габариты у этой модели следующие: 59.5х189.6 см. Дверок у холодильника LG GA-B409UEQA две. Причем обе они полноценны. Класс энергопотребления "А" холодильника позволяет значительно экономить на электричестве. Компрессор в модели используется линейный.

Преимущества и недостатки нижнего расположения камеры

Холодильник LG GA-B409UEQA характеристики, таким образом, имеет неплохие. Нижнее расположение морозилки — одна из основных его особенностей. Удобной такую конструкцию считают многие потребители. Основным плюсом моделей этого типа, в том числе и холодильника LG GA-B409UEQA, является большая по объему камера.

По мнению большинства потребителей, у моделей с нижним расположением морозилки есть и один существенный недостаток. Пожилым людям эксплуатация подобной техники может показаться не слишком удобной. Ведь для того, чтобы положить продукты в морозилку такого холодильника, приходится довольно-таки низко наклоняться. Однако для молодых семей подобная техника может стать выбором все же очень неплохим.

Молочные продукты в холодильнике LG GA-B409UEQA многие домохозяйки советуют ставить на нижнюю полку. Свою свежесть здесь они будут сохранять максимально долго. Некоторые потребители рекомендуют одновременно еще и слегка понижать температуру в камере холодильника. В этом случае молоко будет даже покрываться сверху тоненькой корочкой льда. А это в свою очередь, конечно же, позволит сохранять его свежим максимально долго.

 холодильник lg ga b409ueqa отзывы

Функция No Frost: плюсы и минусы

Холодильник LG GA-B409UEQA отзывы покупателей заслужил отличные в том числе и потому, что его задняя стенка оборудована специальным испарителем, оснащенным небольшим вентилятором. Благодаря такому дополнению, воздух внутри шкафа этой модели циркулирует по кругу. Результатом становится то, что внутри холодильника не скапливаются никакие неприятные запахи. Сами же продукты при этом намного дольше сохраняют свежесть.

Помимо всего прочего, при наличии функции No Frost в шкафу еще и не оседает конденсат. А следовательно, и практически не образуется наледь. Поскольку же иней в морозилке LG GA-B409UEQA периодически незаметно оттаивает и испаряется, размораживать его слишком часто не требуется.

Преимуществ, таким образом, функция No Frost имеет множество. Однако есть у имеющих ее моделей, конечно же, и некоторые недостатки. Размораживать оснащенный функцией No Frost холодильник с морозильником LG GA-B409UEQA, к сожалению, иногда все же приходится. Делать это полагается примерно раз в полгода. Еще одним недостатком техники с такой функцией, в том числе и LG GA-B409UEQA, считается шумность. Тем домовладельцам, которые хотят, чтобы их холодильник не издавал никаких слышимых звуков, стоит все же подумать о приобретении другой модели.

холодильник lg ga b409ueqa бежевый

Полки

Хорошие отзывы потребителей модель LG GA-B409UEQA заслужила в том числе и за продуманное внутреннее устройство. Пользоваться этим холодильником на самом деле очень удобно. Полки модели допускается переставлять по своему усмотрению. При желании можно или увеличить пространство между ними, или же уменьшить. В первом случае холодильник удобно использовать для хранения габаритных продуктов. При малом расстоянии между полками в шкаф может поместиться больше еды.

В морозильной камере этого холодильника, помимо всего прочего, имеется еще и дополнительная маленькая полочка. Это многие потребители находят на самом деле очень удобным. На такой полочке можно замораживать, к примеру, котлеты, пельмени, лед и т. д.

Преимущества холодильников LG GA-B409UEQA

К плюсам этих моделей, помимо удобства в использовании, потребители относят:

  • полностью электронную начинку;

  • наличие режима «отпуск»;

  • большой объем холодильной камеры;

  • возможность перевески дверок.

Также безусловным достоинством этой техники многие домовладельцы считают ее класс энергопотребления. Модель эта, по мнению потребителей, достаточно экономичная. Несмотря на наличие функции No Frost, электроэнергии она потребляет относительно немного. А это в свою очередь, конечно же, самым положительным образом сказывается на семейном бюджете.

двухкамерный холодильник lg ga b409ueqa

Удобная функция этого корейского холодильника "отпуск" позволяет его хозяевам экономить на электроэнергии еще больше. Использовать ее целесообразно тогда, когда владельцы техники отсутствуют дома длительное время. С функцией "отпуск" отключать и размораживать холодильник LG GA-B409UEQA не нужно.

Возможность перевешивания дверок — также, безусловно, делает эту модель очень удобной в использовании. Эргономично разместить холодильник LG GA-B409UEQA можно в кухне абсолютно любой планировки.

Недостатки модели

Минусов у этого холодильника не слишком много. Основным недостатком моделей LG GA-B409UEQA считается их шумность. Звук, исходящий от этой техники, уровень комфортности практически не превышает. Но многие домовладельцы считают все же, что работать эта модель могла бы и потише.

Также к недостаткам этой корейской техники можно отнести наличие всего одного ящика для хранения овощей и фруктов. Рассортировать подобные продукты хозяевам холодильника, к сожалению, не удастся. Хранить их приходится все вместе. Еще одним минусом модели считается не особенно большой объем морозильной камеры. Слишком уж много мяса или рыбы в нее положить не получится.

Холодильник LG GA-B409UEQA: отзывы покупателей

Таким образом, плюсов у этой модели имеется все же гораздо больше, чем минусов. А следовательно, и отзывы потребителей она заслужила просто отличные. К преимуществам этой техники, помимо рассмотренных выше, многие относят:

  • вместительность;

  • бесперебойную работу функций «отпуск» и суперзаморозки;

  • возможность самостоятельного регулирования температуры.

Достоинством этой модели многие домовладельцы считают также то, что задняя решетка у нее прикрыта. Это значительно снижает риск порчи техники, к примеру, при перемещении.

 холодильник lg ga b409ueqa инструкция

Хорошие заслужил от потребителей холодильник LG GA-B409UEQA отзывы также и за наличие внешнего дисплея, позволяющего регулировать температуру в том числе и в морозильной камере.

Недостатком этой модели многие потребители считают то, что при работе она немного нагревается по ободу двери. Некоторых домовладельцев поначалу этот момент даже слегка напрягает. Однако хозяевам квартир, купившим эту модель, пугаться в любом случае не стоит. Нагрев обода происходит не из-за неисправности холодильника, а из-за особенностей его конструкции. На удобстве эксплуатации модели небольшой нагрев обода совершенно не сказывается. К тому же у этого холодильника, в отличие от многих других современных моделей, никогда не нагреваются боковые стенки. А следовательно, его работа и никак не влияет на микроклимат в квартире.

Еще одним небольшим недостатком холодильника LG GA-B409UEQA многие потребители считают то, что лампочка подсветки у него расположена в самой глубине шкафа - на задней стенке. Большинство домохозяек советует производителю этой техники исправить такой недостаток и расположить лампочку все же поближе к дверке. В этом случае продукты внутри шкафа будут видны гораздо лучше.

Проработать холодильник LG GA B409UEQA, фото которого представлены на странице, может очень долго. Однако прослужит эта модель верой и правдой, судя по отзывам потребителей, в течение многих лет только при условии стабильного напряжения в сети. Для дач холодильник LG GA-B409UEQA подходит, таким образом, не слишком хорошо. Ведь напряжение за городом в сети в России обычно пониженное и часто «скачет» в достаточно большом диапазоне. В любом случае, даже при условии использования этой модели в городе, дополнительно к ней стоит приобрести стабилизатор.

Холодильник LG GA-B409UEQA: инструкция по использованию

Хранить продукты питания в модели LG GA-B409UEQA, таким образом, очень удобно. Инструкция по эксплуатации этого холодильника предельно проста. Чтобы модель прослужила как можно дольше, ее хозяева должны соблюдать следующие требования:

  • располагать холодильник на кухне следует таким образом, чтобы при открытии его дверки ни за чтобы не задевали;

  • устанавливать холодильник рядом с обогревательными приборами не допускается;

  • со стороны задней и боковых стенок модели должно присутствовать после установки не менее 5 см свободного пространства.

Перед первым включением этой модели в сеть, на нее следует установить декоративную панель. Далее нужно надеть ограничительные упоры в верхних углах задней стенки.

холодильник с морозильником lg ga b409ueqa

Стоимость холодильников

Хорошие отзывы потребителей эта модель заслужила в том числе и за свою не слишком высокую, в сравнении с техникой многих других производителей, стоимость. Цена на холодильники LG GA-B409UEQA в зависимости от поставщика может составлять 30-39 тыс. рублей.

Приобрести холодильник LG, в том числе и модели GA-B409UEQA, сегодня можно практически в любом магазине соответствующей специализации. Техника это на самом деле популярная и поставками ее занимаются многие компании. При желании купить такой холодильник сегодня, конечно же, можно и через интернет. У многих сетевых магазинов в наше время имеются собственные сайты. Сделать заказ на такой площадке на самом деле очень просто. Для этого нужно всего лишь заполнить соответствующую форму. Холодильник после заказа будет доставлен прямо на дом. Оплатить покупку при этом можно либо картой на сайте, либо передав наличные непосредственно курьеру.

Модель в интерьере

К безусловным плюсам этой техники многие потребители, помимо всего прочего, относят и ее безупречный стильный внешний вид. Цвет имеет холодильник LG GA-B409UEQA бежевый, приятный для глаз. Считается, что лучше всего он вписывается в интерьер кухни, оформленной в теплых тонах. К достоинствам именно этого холодильника многие потребители относят в том числе и то, что передняя панель и боковые стенки у него совершенно не отличаются по оттенку (что нередко можно наблюдать в других моделях).

холодильник lg ga b409ueqa отзывы покупателей

Вместо заключения

Таким образом, основываясь на всем вышесказанном, холодильник LG GA-B409UEQA можно считать моделью достаточно удобной. Приобрести такую технику для своей кухни, безусловно, стоит. Лучше всего такая модель подойдет, конечно же, для молодой семьи из 3-4 человек. Установить ее можно на кухне практически любой планировки. Единственное - не слишком хорошо этот холодильник подходит для пожилых людей. Таким покупателям, скорее всего, стоит все же подумать о приобретении техники немного другой конструкции - с верхним расположением камеры. И, возможно, не такой шумной.