Производители бытовой техники и электроники

0
0

В своей жизни каждый человек не раз сталкивается с вопросом выбора того или иного бытового прибора. При этом многие теряются в разнообразии брендов, ведь учесть нужно большое количество параметров. Далее в статье рассмотрим наиболее популярных производителей бытовой техники и критерии выбора такого оборудования.

Оценка качества производителей

Определение качества продукции включает в себя, как считают многие, не только бесперебойную работу прибора.

производители бытовой техники

Сюда нужно отнести также следующие параметры:

  • качественная сборка – важнейший показатель, именно он во многом определяет долговечность работы техники;
  • качественные материалы и комплектующие также являются основополагающим фактором;
  • функциональность и комфортное пользование – любой уважающий свою марку производитель бытовой техники обязательно уделяет этому показателю особое внимание;
  • стабильность и время эксплуатации – понятно, что долгое время работающий без сбоев прибор прослужит еще дольше и не будет подвергаться излишним вмешательствам.

Рейтинг производителей-брендов

Вся бытовая техника поделена на классы согласно вышеперечисленным параметрам.

Описание классов таково:

  • класс А – в этой категории находятся лучшие производители бытовой техники, которые соответствуют всем мировым критериям качества;
  • класс В – включает в себя продукцию хорошего качества, но с присутствующими явными минусами;
  • класс С – в эту группу товаров входят приборы, которые рекомендуется покупать при ограниченном бюджете или для недолгосрочного пользования.

Необходимо учитывать и то, что среди товаров класса А также могут встречаться неудачные модели (в том числе заводской брак), поэтому перед покупкой нужно хорошо изучить конкретный товар.

Рейтинг производителей бытовой техники, основанный на отзывах покупателей, можно посмотреть в обобщающей таблице ниже.

рейтинг производителей бытовой техники

Итальянские Ariston и Delonghi

История первого из двух, названных выше, брендов-производителей отопительного оборудования и водонагревателей начинается с тридцатых годов XX столетия. В это время в Италии Аристиде Мерлони основал компанию Industrie Merloni, которая производила весы.

страна-производитель бытовой техники

После смерти основателя фирму разделили трое его сыновей, один из которых – Франческо Мерлони – стал главой ветки Merloni Termosanitari с производством ванн и оборудования для нагревания воды.

Шестидесятый год того же столетия ознаменовался созданием бренда Ariston – производителя бытовой техники: электрических водонагревателей, а с восьмидесятого года – газовых котлов.

Фирма заслуженно получила мировое признание и доверие потребителей более чем в ста пятидесяти странах.

Компанию Delonghi основал Giuzeppe De’Longhi в 1902 году, хотя сам бренд появился в семьдесят пятом с первым масляным обогревателем, на который Джузеппе нанес свое имя. С восьмидесятых годов этого же столетия компания активно поглощает другие известные бренды, производящие мелкую бытовую технику.

Сейчас фирма производит большой ассортимент кофеварок, обогревателей и кофемашин, а также крупную бытовую технику по лицензии бренда, которую выпускает Fisher & Paykel. Именно эта марка широко известна на российском рынке.

Немецкие Bosch и Braun

В 1886 году Роберт Бош основывает в Штутгарте Robert Bosch GmbH – фирму-производителя бытовой техники, в основном холодильников.

фирмы-производители бытовой техники

В шестьдесят седьмом году XX столетия Bosch объединилась с Siemens в группу под названием BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, занимающуюся производством, сервисным обслуживанием и продажей бытовой техники. Причина объединения – расширение ассортимента выпускаемой продукции.

В восемьдесят первом году компания приобретает бренды Neff и Gaggenau, а в 2013 году – Zelmer. В пятнадцатом году того же века фирма становится дочерним предприятием Bosch и получает название BSH Hausgerate GmbH.

Сейчас Bosch – крупный производитель бытовой техники для кухни, дома и индивидуального ухода.

Еще одна известная немецкая компания Braun GmbH была создана в 1921 году. Выпускала вначале комплектующие для электроники, затем электроприемники, а еще позже – электробритвы.

Сейчас компания выпускает мелкую бытовую технику в составе De’Longhi Group и товары категории «красота и здоровье» с Procter & Gamble.

Electrolux

Швеция – страна производителя бытовой техники Electrolux AB. Компания была образована в 1919 году в результате слияния выпускавшей моторы и двигатели Elektromekaniska AB и производителем керосиновых ламп AB Lux.

В восьмидесятые годы двадцатого столетия фирма поглотила итальянский бренд Zanussi, а в девяностые – немецкий AEG Hausgeräte GmbH.

В настоящее время компания – крупнейший в мире производитель климатического профессионального оборудования и бытовой техники, образующая международную группу Electrolux Group с более чем сорока торговыми марками. Продукция этой компании представляет средний и высокий ценовой сегмент.

Словенский бренд Gorenje

Бренд этого производителя крупной и мелкой бытовой техники повторяет название деревни Горенье – места образования компании, штаб-квартира которой сегодня находится в Веленье.

Бытовая техника для кухни

Компания состоит в десятке крупнейших европейских производителей бытовой техники, 95% товаров – экспортируются.

В 2005 году Gorenje покупает в Чехии завод MORA, выпускающий плиты, а немногим позже в Голландии – компанию ATAG, производившую бытовую технику, и шведскую ASKO.

В 2013 году компания продает часть своих акций Panasonic с целью повысить прибыльность и конкурентоспособность обеих. Образуется группа Gorenje Group, производящая широкий ассортимент товаров – стиральные машины, холодильники, утюги, пылесосы, мясорубки, а также увлажнители воздуха и водонагреватели.

Panasonic, Sony

Данные компании являются японскими брендами-производителями.

лучшие производители бытовой техники

Сказать о них можно следующее:

  1. Корпорация Panasonic существует с восемнадцатого года XX столетия и изначально называлась Matsushita Electric Housewares Manufacturing Works. Штаб-квартира – город Кадом. В первое время компания занималась производством аудиооборудования, а затем расширила ассортимент продукции. Сегодня корпорация объединяет в своем составе 638 фирм и имеет несколько торговых марок, в том числе Lumix (фотокамеры), Technics (аудиотехника) и Panasonic (мелкая бытовая техника).
  2. Sony Corporation является транснациональной корпорацией со штаб-квартирой в Токио, основанной в 1946 году. Изначально носила название Tokyo Telecommunications Research Institute. Производитель выпускает аудио- и видеотехнику, телевизоры, фотоаппараты, портативную электронику. В его сферу входят также ноутбуки, видеокамеры, игровые консоли, планшеты, телефоны и многое другое. На сегодняшний момент Sony является еще и крупнейших медиаконгломератом, владеющим звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment и киностудиями TriStar Pictures и Columbia Pictures.

Vitek и Redmond

Данные компании – российские контрактные бренды-производители электроники и бытовой техники.

производители стиральных машин

Интересная историческая информация такова:

  1. Бренд Vitek принадлежит группе компаний Golder Electronics, основанной предпринимателем Деревянченко А. В. в 1993 году. Занимает лидерство на российском рынке по обслуживанию и продаже производимой продукции. В две тысячи шестом году фирма покупает гонконгскую Star Plus Ltd, расширив свои производственные возможности. Бренд Vitek является самым узнаваемым, зарегистрирован в семидесяти странах мира и обладает премиями «Бренд года-Effie» и «Товар года». Ценовой сегмент продукции компании – бюджетный и средний.
  2. «Редмонд» – производитель бытовой техники для кухни и дома и smart-устройств. На фоне всей выпускаемой продукции наиболее широкий ассортимент представлен мультиварками. Они были первыми товарами, с которыми компания вышла на рынок. Ценовая категория продукции относится к высокому и среднему сегменту, продукция имеет приемлемое качество. Официальным представителем и владельцем этой торговой марки является российская компания «Технопоиск».

Рекомендации по выбору бытовой техники

Перед покупкой мелкой или крупной бытовой техники нужно всесторонне изучить торговые марки и их продукцию. Большинство покупателей при выборе ориентируются на рекламу, мнения друзей и знакомых, личный опыт и собственные предпочтения. Перед приобретением следует определиться с целями использования того или иного прибора, посмотреть предлагаемый на рынке ассортимент, ценовые параметры техники. Полезно также сравнить несколько образцов.

Также стоит учесть несколько следующих рекомендаций:

  • если у покупателя достаточно средств, то выбирать стоит только технику класса А – она будет работать продолжительное время, и скорее всего, ремонт ей потребуется не скоро;
  • при анализе отзывов о бытовой технике необходимо учитывать тот факт, что сайт производителя будет содержать все или большинство положительных, а сайты интернет-магазинов – противоположные отзывы (если покупателям не повезло с какой-либо конкретной моделью), лучше всего анализировать отзывы профессионалов на форумах ремонтников данного вида товаров;
  • перед покупкой нужно четко определиться, какие функции хочется видеть в выбираемой модели – не стоит переплачивать за ненужное.

Нужно помнить, что правильно выбранная техника не только облегчит дальнейшую жизнь, но и сделает ее комфортной не на один год.