Холодильник Indesit DF 4180 W: обзор, характеристики и отзывы покупателей

0
0

Сложно представить современную кухню без холодильника. С его помощью можно сохранить продукты значительно дольше, заморозить их или быстро остудить. Многочисленные магазины бытовой техники предлагают покупателям огромное разнообразие моделей от разных марок. Нередко покупатели останавливают свой выбор на итальянской фирме "Индезит". В этой статье мы рассмотрим холодильник Indesit DF 4180 W, отзывы покупателей о нем, его характеристики, стоимость, а также внешний вид и внутреннее оформление.

Немного о производителе

Фирма "Индезит" - итальянская марка, которая специализируется на производстве качественной бытовой техники для кухни. Она занимает лидирующие позиции на европейских рынках, включая российский. Чистая прибыль от продажи продукции составляет примерно 90 миллионов евро в год. Кухонную технику этой марки, в том числе и холодильник Indesit DF 4180 W, производят на 14 заводах, которые располагаются в Италии, Польше, России, Турции и Великобритании. 2 крупнейших российских завода располагаются в Липецке. Холодильники этой фирмы продаются под брендами Indesit и Hotpoint-Ariston. Порядка 30% покупателей в России останавливают свой выбор на технике "Индезит". В ближайшие годы планируется открытие еще одного завода в Липецке, который будет выпускать кухонные плиты.

indesit df 4180 w

Сама компания была открыта в 1930 году и называлась Industrie Merloni. Ее основателем стал Аристиде Мерлони, который занимался продажей газовых баллонов, электрических водонагревателей и весов. Свое название она приобрела только в 1985 году. За долгие годы компания получила множество престижных сертификатов, подтверждающих качество выпускаемой продукции. Фирма ежегодно выставляет на продажу новые модели холодильников, посудомоечных машин, кухонных плит, оснащенные самыми современными функциями.

Основные характеристики

Двухкамерный холодильник Indesit DF 4180 W в последние годы пользуется большой популярностью у покупателей. Морозильная камера у него находится снизу. Он считается довольно вместительной моделью, ведь его внутренний объем составляет 298 литров. Из них 223 литра приходится на верхнюю холодильную камеру, а оставшиеся 75 литров - на морозильную. Вам не придется размораживать устройство, ведь оно оборудовано самостоятельной системой разморозки No Frost. В холодильнике установлен один компрессор (устаревшей модели), который отвечает за охлаждение обеих камер. Класс энергопотребления - A. Это позволяет существенно экономить затраты электричества при эксплуатации устройства. В среднем холодильник потребляет около 364 кВтч в год.

Indesit DF 4180 W - современная модель, в которую загружают фреон высокого качества. Благодаря ему уровень шума снижается до 43 децибел. Холодильник способен замораживать до 3 кг продуктов в сутки. В нем имеется режим быстрой заморозки, включив который можно понизить температуру в морозильной камере до -24 градусов за минимальный срок. Однако у холодильника отсутствует система, позволяющая изготавливать лед. При внезапном отключении электричества продукты не испортятся в течение 13 часов.

Внешний вид

Холодильник Indesit DF 4180 W, обзор которого можно прочитать в нашей статье, традиционно выпускается в белом цвете. Встроенная ручка морозильной камеры окрашена в черный цвет, что придает модели стильный современный вид. Высота устройства - 185 см, ширина - 60 см, а глубина - 64 см. Это довольно узкая модель, которая подойдет для установки в небольших кухнях. Вес холодильника составляет 66 кг. Устройство имеет 2 съемные двери, которые при необходимости можно перевесить. Такая функция дает покупателям возможность самостоятельно выбрать сторону, в которую будет открываться холодильник. На верхней двери традиционно изображается эмблема фирмы "Индезит". Внизу устройство имеет регулируемые ножки, с помощью которых можно выравнивать его на полу, чтобы снизить уровень шума.

двухкамерный холодильник indesit df 4180 w

Эта модель, выполненная в классическом стиле, подойдет для любой кухни. Стоит также знать, что новые холодильники обычно украшаются рекламными наклейками, которые покупатели могут снять в любой момент.

Внутреннее оформление

Внутреннее оформление Indesit DF 4180 W также выполнено в классическом стиле. Верхняя камера сделана из белого пластика. В ней установлено 3 полки, изготовленные из ударопрочного прозрачного стекла. Они легко выдвигаются, что позволяет без проблем достать необходимые продукты питания. Есть здесь и несколько креплений, которые позволяют менять высоту полок. Внизу холодильной камеры располагаются выдвигающиеся контейнеры для свежих овощей, фруктов и зелени. На двери установлена полки для хранения яиц и напитков. Открыв верхнюю дверь холодильника, можно увидеть переключатель режимов. С его помощью можно регулировать температуру верхней и нижней камеры, включить быструю заморозку. Этот холодильник оснащен функцией экономии электроэнергии. Все переключатели устройства - механические, поэтому случайное включение того или иного режима просто невозможно.

indesit df 4180 w обзор

Нижняя морозильная камера оснащена тремя выдвигающимися ящиками, которые оборудованы удобными ручками. Контейнеры изготовлены из прочного пластика. В камере также находится форма для приготовления льда.

Система No Frost

Современной системой разморозки No Frost обладает холодильник Indesit DF 4180 W. Инструкция к устройству описывает принцип ее работы. Технология препятствует появлению на стенках холодильника льда или инея. Через вентиляционное отверстие, расположенное на задней стенке, в камеру поступает фреон, который поддерживает равномерное охлаждение во всем холодильнике. Разница температур на нижней и верхней полках составляет всего 2 градуса. В таких условиях продукты будут дольше храниться и лучше сохранять свои вкусовые качества. Вентиляция позволяет быстрее восстанавливать температуру после длительного открытия дверей холодильника.

indesit df 4180 w инструкция

Однако это вещество сильно высушивает продукты питания, поэтому их нужно обязательно упаковать перед охлаждением. Не стоит думать, что вам не придется размораживать холодильник. Устройство с технологией No Frost нужно отключать от питания не реже одного раза в год. Еще одним недостатком этой системы можно назвать повышенный шум вентиляторов. Модели с капельной или ручной технологией разморозки, как правило, работают значительно тише. Кроме того, холодильник, оснащенный No Frost, будет стоить немного дороже других устройств.

Гарантийный срок

Как правило, гарантийный срок холодильника Indesit DF 4180 W составляет 1 год. За это время вы сможете выявить возможный производственный брак. Некоторые магазины предоставляют дополнительную гарантию за отдельную плату. При выявлении производственного брака покупатель имеет право обратиться в сервисный центр фирмы "Индезит" и потребовать ремонта или замены устройства. Однако не все поломки можно устранить бесплатно. Например, замена лампочки в холодильнике не является гарантийным случаем. Не стоит рассчитывать на бесплатный ремонт, если покупатель сам виноват в поломке. Срок эксплуатации данной модели холодильника составляет 7 лет, однако покупатели утверждают, что он работает гораздо дольше.

indesit df 4180 w отзывы покупателей

Правила эскплуатации

Правильная установка холодильника и его дальнейшая эксплуатация - это залог долгой жизни устройства. Инструкция подробно описывает основные правила пользования Indesit DF 4180 W. В помещении, в котором планируется установить холодильник, не должно быть повышенной влажности, поэтому кухню нужно часто проветривать. Запрещено размещать устройство в ванных комнатах или подвалах. При установке не стоит прижимать холодильник вплотную к стене. Расстояние между ними должно составлять примерно 5-10 см, чтобы движение воздуха сзади не перекрывалось. Не рекомендуется размещать устройство рядом с кухонными плитами и духовками, также стоит избегать попадания на него прямых солнечных лучей. Включать холодильник после установки можно только через 2-3 часа. Также перед началом использования нужно вымыть его стены и полки раствором пищевой соды. После включения вы можете положить продукты в холодильник. Не загораживайте вентилятор системы No Frost, чтобы не спровоцировать понижение температуры в камере.

холодильник indesit df 4180 w цена

Сильно пахнущие продукты нужно хранить в закрытых контейнерах или плотных пакетах, чтобы не допустить образования неприятного запаха в камерах. Холодильник можно мыть раствором пищевой соды или нейтральным моющим средством. При очистке нужно использовать губку или тряпку из мягкой ткани. Если вы планируете не использовать устройство долгое время, то рекомендуется выключить его, разморозить, тщательно вымыть и высушить. Двери его нужно оставить открытыми, чтобы избежать появления неприятных запахов и плесени. В инструкции также указано, что не стоит хранить в холодильнике лук и чеснок, бананы, картофель, цитрусовые и корнеплоды. Не стоит также оставлять в нем емкости с жидкостью без крышки.

Стоимость холодильника

Хороший холодильник - удовольствие недешевое, поэтому не все люди могут позволить себе купить его. На модели Indesit DF 4180 W цена устанавливается ниже, чем на аналогичные устройства других марок. Стоимость такого холодильника будет также зависеть от региона. Как правило, в Москве и Санкт-Петербурге устройства продаются дороже. Здесь они будут стоить примерно 22 000 рублей и выше. В других регионах цена может падать до 19 000 рублей. Кроме того, многие торговые сети предоставляют неплохие скидки покупателям во время распродаж, поэтому холодильник можно купить еще дешевле. Его стоимость, напротив, увеличит подключение дополнительных услуг (страховка, продленная гарантия). Также некоторые магазины взимают деньги за доставку. Она будет стоить около 1000-2000 рублей. Кроме того, устройство будет стоить дороже, если покупать его в кредит. В этом случае вам придется не только заплатить за сам холодильник, но и дополнительные проценты.

Кому подойдет данная модель холодильника?

Холодильник Indesit DF 4180 W, цена которого считается бюджетной, отлично подойдет для небольших семей, состоящих из 2-4 человек. Вместительная морозилка позволяет хранить одновременно много продуктов, однако холодильная камера большими габаритами не обладает. Из-за вентилятора системы No Frost, который нельзя закрывать, туда вмещается немного продуктов. Современный дизайн холодильника позволяет установить его в любую кухню. Классический белый цвет сочетается с любыми оттенками. Небольшие размеры устройства делают его отличным вариантом для тесных кухонь. Холодильник считается узкой моделью, поэтому пройдет даже в маленькие дверные проемы.

Холодильник Indesit DF 4180 W: отзывы положительные

Чтобы купить качественное устройство, перед его приобретением нужно ознакомиться с мнениями людей, которые уже успели попользоваться им. Модель Indesit DF 4180 W отзывы покупателей получает хорошие. Они считают, что этот холодильник полностью соответствует своей ценовой категории. По их мнению, он обладает следующими достоинствами:

  • Отличный внешний вид. Холодильник не выглядит дешево. Дверцы с внешней стороны хорошо чистятся, а на ручках черного цвета не видно пятен.
  • Просторные холодильные камеры. Полки, как и было обещано, легко выдвигаются и задвигаются обратно. Внутри помещается большое количество продуктов.
  • Легкая установка, которую можно выполнить самостоятельно без помощи мастеров.
  • После включения холодильные камеры и продукты в них охлаждаются очень быстро.
  • Потребляет небольшое количество электроэнергии. При включенном энергосберегающем режиме в холодильнике держится низкая температура, а продукты долго сохраняют свежесть.
  • Низкая стоимость. Аналогичные по характеристикам модели с технологией No Frost от других марок, как правило, стоят намного дороже.

холодильник indesit df 4180 w отзывы покупателей

Indesit DF 4180 W: отзывы отрицательные

Как было сказано выше, холодильник получает много положительных отзывов, но и без недостатков не обошлось. Довольно часто покупателям попадаются бракованные модели, которые впоследствии приходится либо ремонтировать, либо менять. Это сильно портит впечатления от приобретения новой вещи. В своих отзывах люди также указывают на следующие недочеты в работе данного устройства:

  • Сильный шум. Многие пользователи считают его главным недостатком холодильника. Дребезжание не исчезает при регулировании ножек. Иногда шум можно услышать в соседних комнатах.
  • Ножки, на которых стоит холодильник, выполнены из скользкой пластмассы. Из-за этого устройство сложно установить на одном месте, потому что они моментально съезжают. Кроме того, покупатели отмечают, что ножки быстро ломаются.
  • После покупки в холодильнике некоторое время остается запах пластмассы, который не исчезает после мытья.
  • Тусклая лампа в холодильной камере, которую пришлось заменять после покупки.
  • Двери закрываются неплотно. Если не прижать их, то они не захлопнутся самостоятельно, как у других моделей холодильников. Из-за этого продукты могут испортиться.

Делаем выводы

Прочитав отзывы о Indesit DF 4180 W, обзор его технических характеристик и внешних данных, можно сделать вывод о том, что этот холодильник - отличный выбор для тех людей, которые желают сэкономить на покупке. Современный дизайн, технология сухой разморозки, удобное управление сочетаются с невысокой стоимостью изделия. В то же время не рекомендуется покупать его в коммунальные квартиры или студии. Сильный шум может помешать домашнему отдыху или сну.