Бензопила MS 180 (Stihl): отзывы

0
0

Выбирая бензопилу, вы должны обратить внимание на то, с какой целью планируете использовать данный инструмент. Этот фактор имеет значение, ведь разные типы оборудования рассчитаны на определенный уровень нагрузки. Исходя из задач, которые вы будете ставить перед устройством, следует выбрать модель с определённой мощностью и комплектацией. Сюда следует отнести характеристики цепи и длину шины. Класс бензопилы важен еще и по той причине, что лишний функционал негативно сказывается на стоимости, именно поэтому не следует приобретать профессиональную модель, если вы не планируете работать с бензопилой каждый день. А вот специалисту не подойдет бытовая модель.

Вообще, бензопилы подразделяются на три класса. Они могут быть:

  • бытовыми;
  • полупрофессиональными;
  • профессиональными.

Какую бензопилу выбрать

бензопила ms 180 stihl

Полупрофессиональное оборудование относится к устройствам фермерского класса. С помощью данного агрегата вы сможете выполнить валку деревьев или осуществить строительные работы. Но такие приборы не рассчитаны на профессиональную нагрузку по 10 часов в сутки. Этого нельзя сказать о профессиональных моделях, которые способны работать до 16 часов каждый день.

Если вы все еще не можете определиться с выбором, то вами может быть рассмотрена бензопила Stihl MS 180, которая представлена к продаже в двух разновидностях. Среди них - MS 180 16 Picco и MS 180 14 Picco. Для того чтобы решиться на покупку, необходимо ознакомиться с отзывами потребителей, ведь только они позволяют понять, какое оборудование лучше при эксплуатации.

Отзывы об основных особенностях бензопилы марки MS 180 16 Picco

бензопила stihl ms 180 14

Бензопила MS 180 Stihl обойдется потребителю несколько дороже, ее стоимость составляет 13590 руб. Как утверждают покупатели, этот вариант отлично проявляет себя при проведении небольшого строительства и выполнении работ в условиях садового участка. Использовать данное оборудование можно для обрезки плодовых деревьев и заготовки дров.

Модель, со слов потребителей, довольно легка в управлении и обслуживании. Неутомительная и комфортная работа обеспечивается антивибрационной системой. Присутствует в конструкции системы смазка Ematic, которая позволила снизить расход масла в 2 раза. Бензопила MS 180 Stihl довольно часто выбирается потребителями еще и по той причине, что она обладает широким основанием рукоятки, это, как подчеркивают покупатели, гарантирует безопасную работу, если произойдет случайный обрыв цепи. Положительной особенностью можно считать еще и наличие дополнительной цепи, которая поставляется в комплекте.

Отзывы о технических характеристиках модели

бензопила stihl ms 180 отзывы

Бензопила MS 180 Stihl имеет несколько более длинную шину по сравнению с моделью, которая была упомянута выше. Этот параметр в данном случае составляет 40 см. Объем двигателя у описываемых моделей одинаков и равен 31,8 см3. Данный инструмент, по мнению пользователей, отлично подходит для выполнения задач в быту. Конструкция обладает масляным баком, объем которого составляет 0,145 л.

Длина шины в дюймах равна 16, тогда как шаг цепи составляет 3/8 дюйма. В устройстве производитель использует свечу зажигания NGK BPMR 7A. Количество звеньев равно 55, ширина паза эквивалентна 1,3 мм. Весит оборудование достаточно мало, масса составляет 3,9 кг. Топливный бак обладает емкостью, равной 0,25 л. Мощность у описываемых моделей одинаковая, в киловаттах это значение равно 1,5, тогда как в лошадиных силах – 2.

Отзывы об эксплуатационных характеристиках модели MS 180 16 Picco

бензопила stihl ms 180 c be отзывы

Бензопила MS 180 Stihl, по мнению покупателей, имеет ряд положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • удобное управление;
  • наличии компенсатора;
  • антивибрационную систему;
  • пониженный расход масла;
  • безопасную работу.

Что касается первого фактора, то о нём можно сказать, что удобное управление обеспечивается возможностью горячего и холодного запуска. Что касается выключения, то оно осуществляется одним рычагом. Наличие компенсатора, располагающегося в карбюраторе, позволяет, по мнению покупателей, поддерживать постоянный расход топлива и мощность.

Бензопила Stihl MS 180, отзывы о которой вам будет полезно прочесть перед приобретением товара, обладает антивибрационной системой. Это понижает вибрацию в процессе эксплуатации и бережет руки мастера от нарушения кровообращения и заболеваний кистей. Это особенно важно для тех людей, которые пользуются бензопилой в течение длительного времени каждый день.

Покупателям нравится ещё и пониженный расход масла. Эта особенность обеспечивается направляющей шиной, пильной цепью и масляным насосом, которые составляют единую систему, экономящую каждую каплю масла, требующуюся для смазывания механизма. Домашние мастера особенно отмечают безопасную работу при эксплуатации описываемой бензопилы.

В конструкции имеется защитный механизм, который за считанные доли секунды останавливает цепь, если на передний упор произойдет нажатие. Срабатывает система еще и при отдаче цепного тормоза. Защитный механизм при этом срабатывает автоматически. Бензопила «Штиль» (Stihl) MS 180, по мнению покупателей, имеет дополнительные преимущества, среди которых следует выделить:

  • небольшой вес;
  • наличие цепи с высоким качеством изготовления;
  • 40 см шину;
  • защиту рук от обрыва цепи;
  • продуманную конструкцию с возможностью установки дополнительных принадлежностей.

Отзывы об основных особенностях бензопилы MS 180 14 Picco

бензопила штиль stihl ms 180

Бензопила Stihl MS 180 14 стоит 13490 руб. Она отличается надежностью и прочностью. Работает оборудование за счёт двухтактного двигателя, мощность которого составляет 2 л. с. По мнению покупателей, с помощью инструмента можно решить задачи в условиях садового участка или на придомовой территории.

Бензопила позволяет справиться с заготовкой дров, спиливанием ненужных сучков и небольших деревьев. Работать инструментом комфортно благодаря однорычажному управлению и небольшой массе корпуса. Покупателям нравится, что запустить двигатель можно достаточно просто даже при сложных условиях. Конструкция продумана, качество сборки на высоте.

Некоторые технические характеристики

бензопила цепная stihl ms 180

Бензопила цепная Stihl MS 180 немного отличается от модели, которая была описана выше. Например, длина шины в данном случае составляет 35 см. Этот параметр в дюймах равен 14. Количество звеньев больше и эквивалентно 55.

Отзывы об эксплуатационных характеристиках MS 180 C-BE

бензопила stihl ms 180 оригинал

В продаже вы можете встретить еще одну разновидность описываемой бензопилы – MS 180 C-BE. Она отличается наличием пускового устройства и системой быстрого натяжения цепи. Последняя опция является фирменной и превращает натяжение цепи в простую задачу. Для решения вопроса нужно ослабить гайку крепления крышки и с помощью колесика быстро натянуть цепь. Дополнительный инструмент, как утверждают покупатели, для этого не потребуется.

Бензопила Stihl MS 180 C BE, отзывы о которой полезно прочесть перед приобретением, имеет систему облегченного запуска. Потребителям нравится этот функционал, он выражен в том, что на тросике практически не ощущается толчков. Между катушкой спускового тросика и коленвалом располагается спиральная пружина, которая компенсирует пиковые усилия. Потребители подчеркивают, что если проводить сравнение с традиционными пусковыми устройствами, то у данной модели усилие уменьшено наполовину, тогда как скорость запуска повышается на 2/3.

Заключение

Бензопила Stihl MS 180 (оригинал) станет инструментом, который не потребует преждевременного ремонта. Эта версия оборудования обеспечивает возможность простой замены цепи благодаря практичному устройству. При заготовке дров или возведении деревянных построек труд мастера будет значительно облегчен. Кроме того, описываемая выше модель бензопил подходит для валки деревьев, диаметр которых достигает 30 см.

Вы можете рассчитывать не только на эффективную работу, но и безопасность, даже если раньше вы не сталкивались с необходимостью использования бензопилы при проведении работ. Пильная цепь будет моментально остановлена, когда сработает цепной тормоз. Это произойдет при нажатии на передний упор для рук.