Как выглядят инопланетяне и похожи ли они на нас?

0
0

Учитывая необъятные просторы Вселенной, есть все причины допускать мысль о существование внеземной жизни. Космос и инопланетяне всегда интересовали человека. На эти вопросы нет однозначного ответа, ни одно «свидетельство» так и не подтвердилось официальной наукой. Но как выглядят инопланетяне на самом деле?

как выглядят инопланетяне

Фантастика и кино

Неужели за пределами нашей планеты есть жизнь? Как выглядят инопланетяне? Они опасны?

Ни один десяток лет научная фантастика описывала пришельцев как не очень высоких с серой или зеленой кожей гуманоидов, большими вытянутыми или сплюснутыми головами, немигающими глазами, и в целом не сильно отличающихся от человека.

Один из профессоров Кембриджского университета утверждает, что инопланетяне максимально похожи на людей внешне. И кроме внешней схожести им присущи те же моральные качества, что и обычному человеку. Они не способны убить, покалечить, напасть на беззащитного представителя Земли. Но, скорей всего, способны ответить агрессией на агрессию.

Этот факт вызывает надежду на возможность полного взаимопонимания между цивилизациями, если такое возможно в будущем.

инопланетяне на земле

Кинопродюсеры Голливуда создали свой образ инопланетянина. Первое, что они сделали, это придали ему почти человеческий вид – две руки, две ноги и возможность ходить прямо. Если сначала актеры надевали на себя резиновые костюмы, то сейчас все больше и больше они похожи на обычного человека.

Общие приметы инопланетянина

Ученым до сих пор так и не удалось составить доскональный портрет инопланетного пришельца. Но специалисты в области НЛО уверенны, что во Вселенной есть планеты со схожими условиями, что и на Земле. Так, недавно были открыты по меньшей мере три экзо-планеты на расстоянии от нас в 40 световых лет.

описание инопланетянина

Как должны выглядеть инопланетяне?

Во-первых, средства, по которым удается понять условия другой планеты, - это ее двигательный аппарат. Ученые рассматривают данную характеристику под углом адаптации из водного пространства к суше. Вероятно, что инопланетные цивилизации тоже проходили аналогичный виток развития.

Японский ученый Мичио Каку занимается этим вопросом более десяти лет, и за это время сумел сделать некоторые выводы, которые касаются внешности инопланетян.

Во-первых, для того чтобы превосходить других и нормально существовать, пришельцу необходимы стереоглаза. То есть, благодаря им, они должны считывать максимальное количество информации, которая необходима для функционирования и выживания их цивилизации.

Во-вторых, наличие пальцев, щупалец, когтей и рук. Именно при помощи них они создают летательные аппараты и манипулируют созданными звездолетами.

космос и инопланетяне

И наконец, в-третьих, язык, для того чтобы передавать накопленные знания потомкам. Именно последующие поколения, воспользовавшись этой информацией, будут способны создавать более сильные цивилизации и технику для передвижения в космосе.

Так что, безусловно, оптические приборы и наличие конечностей объединяют человека с пришельцами, но ученые не уверенны, что это поможет договориться этим двум формам жизни. А все потому, что человек – хищник, и пришелец тоже.

Насекомые

Как выглядят инопланетяне? Почему бы им не быть похожими на больших насекомых? Насекомые разделяются на огромное количество групп и видов. Особенность их в том, что скелет у них практически находится снаружи. Но если бы они достигали гигантских размеров, то сломались бы под собственным весом во время линьки. Кроме того, у внеземных форм жизни должен быть большой мозг, и тут возникает проблема, что в маленьком теле его не так просто поместить.

Эксперты-уфологии и охотники за НЛО разработали некую классификацию космических гостей. Одни из них утверждают, что кожа пришельцев серого цвета, другие наделяют их животной внешностью. Так или иначе, есть несколько наиболее популярных описаний.

настоящие инопланетяне

Как выглядят инопланетяне, и почему нет однозначного ответа на этот вопрос?

Лемуроки

Это описание инопланетянина кажется наиболее вымышленным и фантастичным, тем не менее имеет право на жизнь. По версии приверженцев этой теории, они похожи на лемуроподобных существ с большой клыкастой челюстью и когтями, но при этом обладают способностью ходить прямо. У таких лемурообразных пришельцев чешуйчатая кожа и красные глаза, что делает их устрашающими созданиями. Дополняет ужасное лицо высокий рост – от 3 до 5 метров и накачанное тело.

Кроме физических особенностей, они обладают телепатическими способностями, а наличие когтей не мешает им развивать технологии и управлять сложной техникой для передвижения по космическому пространству.

Этих инопланетян считают кочевыми, утратившими свою родную планету много лет назад. Это и стало причиной их злобности и мародерства по другим планетам. Вопрос разрушения космического дома лемуроков объясняется очень просто – они исчерпали ресурсы, и планета разрушилась.

нло инопланетяне

Серые пришельцы

Больше всего «очевидцы» описывают «контакты» с этой внешностью инопланетян. Но путаные и невнятные данные не дают однозначного ответа на этот вопрос. Здесь все иначе, серые пришельцы небольшого роста – около 120 см, а голова безобразно вытянута в верхней части черепа. Голова гуманоида гладкая, черные раскосые глаза, отсутствует нос, а вместо ушей - пара дырочек.

Хрупкий скелет и небольшое количество мышечной ткани на фоне вздутого живота создают неоднозначное впечатление. Уфологи полагают, продолжительное нахождение в состоянии невесомости обусловило физический облик серых гуманоидов.

При этом серый тип пришельцев ученые подразделяют еще на 2 вида: высокого и низкого роста. О первых почти нет информации, а вот невысокие пришельцы являются главными героями похищений людей, а еще им приписывают проведение психологических опытов.

Свидетельства

Что делают инопланетяне на Земле? Пострадавшие от рук серых космических гостей, уверяют, что они никогда не замечали, чтобы их глаза моргали. Также у этого вида нет гениталий, то есть нет четкого разделения по половому признаку. Этот факт позволяет сделать предположение, что они являются искусственно созданными существами и находятся на служении у более высоких серых.

Но, пожалуй, именно это и есть самые «настоящие» инопланетяне – герои комиксов, книг и фильмов.

Рептилоиды

Вокруг рептилоидного происхождения инопланетных цивилизаций больше разговоров о «теории заговора» и конспирологии. Один из поклонников этой теории британский писатель Дэвид Айк попытался раскрыть сущность этих пришельцев.

Писатель утверждает, что рептилоидные пришельцы существуют совсем не в других пространствах. Находятся эти инопланетяне на Земле и служат на благо правительства и фактически управляют планетой Земля и нами.

Некоторым рептилоидам даже отведено отдельное место в правительствах стран. На просторах интернета то и дело появляется информация, которая направлена на разоблачение мировых лидеров.

Существует и скептический взгляд на существование и внешность инопланетян. С этой точки зрения, они не более чем бурная фантазия писателей-фантастов и порождение массовой культуры. Как бы то ни было, а НЛО, инопланетяне и космос вызывают все больше вопросов, на которые ни одна наука не может дать полноценных ответов.

Дело только за нами - верить или нет.