Как расшифровывается МТС и другие интересные факты о мобильном операторе

0
0

Как расшифровывается МТС? Такой вопрос можно услышать как от действующих клиентов компании, так и от тех, кто пользуется сим-картами других сотовых операторов, но проявляет интерес к одному из лидеров мобильного рынка нашей страны. Конечно, при заключении договора в салонах связи, при приобретении стартового комплекта можно в документации узнать расшифровку данной аббревиатуры. Однако не все люди так любопытны на первых порах и задумываются над тем, как расшифровывается слово МТС, несколько позже. В данной статье будут приведены некоторые интересные факты о сотовом оператора, в том числе будет затронут вопрос о полном наименовании.

как расшифровывается мтс

История бренда

Годом основания компании МТС считается 1993. Качество услуг в то время было далеко от того, к которому привыкли современные клиенты, ведь связь обеспечивалась по стандарту GSM-450. Несколько позже базовых станции оператора насчитывалось около пятнадцати, и каждая из них предоставляла связь уже по стандарту GSM-900 (ориентировочно конец 1995 - начало 1996 годов). В те годы мобильными устройствами и услугами рассматриваемого оператора пользовались около шести тысяч человек, которые могли быть уверены в стабильной и качественной связи. Как расшифровывается МТС? Уже в те годы, когда о том количестве услуг и возможностей, которые предоставляются абонентам на данный момент, можно было только мечтать, возникал подобный вопрос. В настоящий момент МТС – это гарант качества и уверенность в том, что где бы ни был клиент с сим-картой красно-белого оператора, он всегда будет обеспечен стабильным каналом связи.

Интересные факты

Перед тем, как рассказать о том, как расшифровывается МТС (оператор мобильной связи), хотелось бы привести несколько интересных сведений о данной компании.

как расшифровывается слово мтс

  • На текущий момент приобрести сим-карты и начать пользоваться услугами связи от компании МТС могут клиенты следующих стран: Украины, Белоруссии, Киргизии, Туркмении, Армении, Узбекистана. В каждой из этих стран предоставляется высокое качество услуг сотового оператора
  • Для клиентов доступен ряд услуг: стационарная связь, мобильная связь, интернет (домашний – проводной, через модем и мобильный), телевидение (кабельное, спутниковое, мобильное), VAS-услуги (для корпоративных клиентов, например «Автосекретарь»).
  • С 2015 года компания предоставляет возможность пользоваться интернетом на суперскорости, запустив персональную LTE-сеть.
  • Название бренда МТС можно встретить у более чем пяти тысяч салонов по России.
  • В 2015 году оператор смог выполнить невероятное – увеличить выручку от собственных услуг.
  • Текущий логотип компании, который представляет собой красный прямоугольник с белым яйцом и наименованием организации оператора с правой стороны, является четвертым по счету и действует с 2010 года.

как расшифровывается мтс оператор

Как расшифровывается МТС?

Итак, что же все-таки подразумевается под упомянутой ранее несколько раз аббревиатурой? Можно встретить два варианты расшифровки, один из них – это краткая версия, второй – полная. Итак:

  • МТС – Мобильные ТелеСистемы.
  • МТС – Мобильные Телекоммуникационные Системы.

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, как расшифровывается МТС, а также привели несколько интересных фактов об этом бренде. Обращаем внимание, что компания занимает уверенное и стабильное место в тройке лидеров российского рынка мобильной связи и обеспечивает своих клиентов качественной связью в любом регионе страны и за ее пределами. Наряду со стандартыми услугами, оператор предлагает ряд дополнительных опций, которые могут быть интересны и полезны клиентам, например, для оптимизации стоимости услуг в роуминге и пр.