Стартап с минимальными вложениями. Идеи для стартапа с нуля

0
0

Открытие собственной фирмы – это мечта многих людей. Только представьте себе: вы работаете не на начальника, а на самого себя. Вы сами организуете производственную деятельность и отвечаете только за свой труд. Позже, когда вы начнете достигать определенных успехов, у вас появится возможность нанимать сотрудников и зарабатывать больше денег, расширяя сферу влияния. Это очень интересная перспектива, однако большинство людей даже не думают о том, что ее можно воплотить в жизнь, а не только хранить в мечтах.

Введение

Два самых больших препятствия на пути многих людей, которые продолжают ходить на нелюбимую работу, хотя мечтают открыть собственный бизнес, - это отсутствие денег и отсутствие идей. Практически все считают, что для открытия своей фирмы необходимо иметь огромный бюджет, а также быть креативным гением, который может брать творческие идеи из пустоты.

Однако на самом деле это далеко не так. И данная статья создана для того, чтобы побороть оба эти стереотипа. Каким образом? Оказывается, вы можете создать собственный стартап с минимальными вложениями. Это более чем реально. И если вы будете читать дальше, то узнаете, как именно это сделать. Вы сможете убить двух зайцев одним выстрелом. Если вы выберете стартап с минимальными вложениями из списка, то вам не придется ни придумывать собственную идею, ни тратить на открытие создаваемой фирмы огромные суммы.

Перепродажа вещей

стартап с минимальными вложениями

Торговля в современном мире очень сильно отличается от того, что было 10–20 лет назад. Дело в том, что технологический прогресс привёл к созданию интернет-магазинов, которые не вытеснили реальные, но заняли гораздо более высокое место в отрасли. Естественно, чтобы открыть собственный интернет-магазин, придется постараться и потратиться: нужно создать собственный сайт, закупить большой ассортимент продукции, найти поставщиков, продвигать ресурс и рекламировать свою деятельность.

Но вы можете начать с малого: сейчас в Сети существует огромное количество веб-страниц, на которых осуществляется продажа вещей из рук в руки. То есть кто-то продает свои вещи, а кто-то ищет то, что ему нужно, и покупает выставленное первым человеком на продажу. Именно тут легко начать свой бизнес. Вы можете искать дешевые товары, а затем перепродавать их дороже. Если закупать оптовую поставку какого-нибудь популярного товара по низкой цене, то продавать целесообразно с солидной наценкой.

В общем, возможностей имеется немало, и начинать такую деятельность можно с минимальным бюджетом. Если же дела пойдут в гору, то вы сможете постепенно перейти на более высокий уровень, открыв собственный интернет-магазин.

Однако это далеко не единственный стартап с минимальными вложениями. Существует большое количество других вариантов, с которыми вам предстоит познакомиться. Какой стартап с минимальными вложениями выбрать? Тут уже стоит определиться, что вам лично нравится и доставляет большее удовольствие.

Организация праздников

стартап что это такое

Прежде чем рассматривать очередную идею, необходимо обратиться к использованному выше термину "стартап". Что это такое? Многие пользователи могут быть не в курсе того, что означает это странное слово, однако оно уже давно вошло в речь современных людей. Итак, что же представляет собой стартап? Что это такое?

Стартап – это новый бизнес, который вы открываете самостоятельно, в большинстве случаев он начинается с одного человека или группы единомышленников. И ваш личный стартап может специализироваться на организации разнообразных праздничных мероприятий.

Вам не придется тратить большие деньги на то, чтобы оказывать услуги, так как они будут неосязаемы. Важную роль здесь играет профессионализм, поэтому стоит сосредоточиться именно на этом аспекте. Начинать рекомендуется с детской аудитории, так как она является менее требовательной. Когда вы проведете определенное количество мероприятий на достаточно высоком уровне, вас определенно заметят. Вы можете помочь этому с помощью продвижения в интернете.

Рекламное агентство

стартап идея

Каким еще можно сделать свой стартап? Идея рекламного агентства может показаться многим крайне нереалистичной, однако на самом деле все гораздо проще, чем вы можете подумать. Все, что вам нужно, – это креативный склад ума, а также базовая техника, такая как компьютер, принтер, сканер и так далее.

Дальше вам нужно просто искать клиентов, которых в Сети предостаточно, если вы умеете это делать. Рекламное агентство может состоять как из одного человека, так и из небольшой группы людей, причем необязательно снимать офис – вы можете заниматься рекламной деятельностью прямо из дома. Так что рекламный бизнес – это та сфера, в которой вы можете спокойно начинать свой стартап. Идея является очень прибыльной, если удастся ее грамотно реализовать.

"Муж на час"

стартапы россии

Вполне возможно, вы уже видели объявления услуг «муж на час», которые не подразумевают никакого интима, как могут подумать некоторые. В действительности такой «муж» должен быть мастером на все руки и уметь очень многое, начиная с сантехнических работ и заканчивая ремонтом мелкой и крупной бытовой техники.

Однако у такого стартапа есть одно большое преимущество – вам вообще не придется тратиться на реализацию своей задумки. Вам нужно будет лишь взять ящик с инструментами, который есть в каждой квартире, и отправиться зарабатывать деньги. Учитывая то, что стартапы России приобретают все большую популярность, вам придется постараться с рекламой, чтобы выделиться на фоне остальных. Однако это не будет проблемой, если вы будете запоминаться своим клиентам универсальностью и профессионализмом. В итоге можно обрести такую популярность, что все стартапы России вы оставите далеко позади. Вам будут завидовать и брать с вас пример.

Грузоперевозки

Как запустить стартап

Как было сказано выше, интернет-магазины изменили современную торговлю, и коснулось это также грузоперевозок. Теперь вы можете без проблем открыть свой бизнес в этой сфере, если у вас есть водительские права и автомобиль. Как запустить стартап такого плана? Начинать всегда лучше самостоятельно, доставляя товары в интернет-магазины, а также клиентам таких торговых точек.

Даже если у вас нет автомобиля, его можно взять в кредит. При хорошей загруженности реально получать прибыль в размере около 35 тысяч рублей в месяц с одного транспортного средства. А когда будет выплачен кредит за авто, то прибыль вырастет до 50 тысяч рублей. Естественно, если вы решите расширяться и покупать больше автомобилей, то придется задуматься о зарплатах для водителей. Но как минимум 20–25 тысяч рублей с одного транспортного средства в месяц вы будете иметь гарантированно. Как видите, выгодные бизнес-стартапы далеко не всегда требуют от вас невероятных вложений.

Разведение животных

бизнес стартапы

Стартапы с минимальными вложениями в Москве – это вполне реальная идея, однако что сказать о небольших городах, население которых не превышает 100–200 тысяч жителей? Здесь условия гораздо более сложные, но всегда можно найти свою нишу. Например, вы можете разводить домашних животных. Просто изучите спрос и приобретите тех животных, которые больше интересуют жителей вашего города.

Одним из наиболее удобных и эффективных вариантов является разведение кроликов. Они являются нетребовательными животными, которые размножаются большими темпами, а за породистого кролика можно выручить до пяти тысяч рублей. Для того чтобы открыть подобный стартап с минимальными вложениями, проект вам будет просто необходим. Необходимо провести анализ, убедиться в том, что спрос не упадет, а также запланировать, как вы будете содержать животных. Помните, что они не являются вещами, и вам придется за ними ухаживать и заботиться о них.

Ремонт обуви, изготовление ключей и другая работа руками

Как и в случае с «мужем на час», в данном варианте вам необходимо хорошо уметь делать то, на чем собираетесь зарабатывать. Оборудование для работы купить не так сложно. Его можно также приобрести в кредит, за который легко со временем расплатиться. В условиях кризиса россияне реже покупают новую обувь и стараются ремонтировать старую, поэтому вам определенно стоит воспользоваться этой возможностью. Это стартап с малыми вложениями, который окупится довольно быстро.

Услуги салона красоты

стартапы с минимальными вложениями в москве

Как видите, примеры стартапов с минимальными вложениями практически бесконечны. Вам нужно просто определить, что вы умеете делать лучше всего, а также то, что вам приносит удовольствие. Используйте способность делать стрижку, макияж или любые другие процедуры из сферы красоты, пробуя брать за это деньги. Изначально вы можете красить волосы или обрабатывать ногти на дому, так что вам не придется снимать помещение. Нарабатывайте клиентскую базу, начиная со своих друзей, а затем расширяйтесь и набирайте популярность.

Репетиторство

Еще один очень распространённый и интересный вариант – это репетиторство. В рамках этого вам нужно будет преподавать тот предмет, в котором вы разбираетесь лучше всего. Это услуга, которая пользуется большой популярностью всегда, но особенно актуальной становится ближе к тому моменту, когда выпускники школ начинают готовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Используйте возможности интернета. Начинайте с малого, а затем расширяйтесь – есть вероятность, что вы закончите своей авторской школой иностранных языков.

Общественное питание

Если вы умеете и любите готовить, то стоит использовать это не только для того, чтобы есть самим, но и кормить других. Естественно, за деньги. Это не значит, что вам нужно снимать огромную площадь и устраивать ресторан на сто посадочных мест. Вполне хватит трех-четырех столиков для начала. Кто-то вообще не делает посадочных мест, продавая еду навынос, а кто-то просто готовит блюда дома, а затем доставляет их клиентам домой (или же они сами приходят забрать заказ).

Изготовление поделок

Очередной стартап для тех, кто умеет работать руками, только на этот раз – в более творческом направлении. Если вы умеете шить, вязать, вырезать из дерева, то в любой момент вы можете начать зарабатывать на этом. В интернете достаточно ресурсов, на которых люди продают то, что делают своими руками, при этом зарабатывая неплохие деньги. Позже вы сможете создать собственный интернет-магазин и даже продвигать авторский бренд.

Веб-разработка

В современном обществе, которое опирается на интернет, разработка сайтов является невероятно востребованным делом, так что если у вас есть стремление, то вы можете начать зарабатывать, не вкладывая в это ни копейки. Все, что вам нужно, – это знание HTML, CSS и JavaScript. В интернете имеются десятки миллионов сайтов, но спрос на их создание не только не падает, но и постоянно растет. Так что вы можете открыть для себя новый карьерный путь, закончив его в качестве директора крупной IT-компании.

Консультации в интернете

Этот стартап может быть немного похож на тот, в котором речь шла о репетиторстве. Его отличие заключается в том, что вам не нужно приглашать домой клиентов и не нужно ездить к ним домой, чтобы преподавать тот или иной предмет. Все, что вам необходимо, – это программа, позволяющая делать звонки по Сети, такая как, например, «Скайп». В результате вы сможете давать уроки на любую тему не выходя из дома и не отходя от компьютера. При этом возможности не ограничиваются школьными предметами: вы можете давать юридические консультации, обучать ведению бизнеса и даже делать астрологические прогнозы и предсказывать будущее клиентов. Как видите, возможности для открытия собственного бизнеса с минимальными вложениями являются неограниченными.