Бизнес-идеи производства с нуля для мужчин

0
0

Обычно не принято разделять профессии и владельцев бизнеса по гендерному признаку, но согласно статистике большинство компаний возглавляют все-таки мужчины. Любой из них хочет много зарабатывать, а многие ищут идеи для создания своего мини-производства. Здесь выделено несколько хороших идей бизнеса на дому для мужчин по производству чипсов, форели, салфеток, а также разведению шиншилл.

Теория

Несмотря на равноправие, все-таки существуют небольшие разделения в плане сфер занятия мужчин и женщин. Последние обычно идут в сферу услуг, в то время как мужчины уходят в сферу торговли или производства. Но также есть то, что объединяет мужскую и женскую аудиторию. Это цель открытия, а также идеи производства для малого бизнеса. Все хотят открыть свой бизнес для того, чтобы быть независимым от работодателя, иметь постоянный стабильный доход и самореализоваться в выбранном деле. Также и с факторами, которые мешают открыть свое дело. Обычно это страх потери денег или различных препятствий на пути создания своей фирмы.

бизнес идея для мужчин

Организация бизнеса по разведению форели

Бизнес этот можно организовать по-разному. Большинство форелеводческих хозяйств не производят мальков (они называются посадочный материал), а закупают их у производителей и выращивают в дальнейшем. Это связанно с тем, что выращивание мальков - гораздо более сложный процесс, чем самой форели. Однако есть и предприятия полного цикла, которые продают как мальков для других форелеводческих хозяйств, так и готовую продукцию для розничной торговли.

Самое главное в этой идее для бизнес-производства на дому - это место, где будет содержаться форель. Одно из главных преимуществ данного вида бизнеса - это небольшие требования к оборудованию. Кроме самого водоема, где будет осуществляться производство форели, вам еще необходимо учесть момент очистки воды. Если ваш бизнес будет расти, то, соответственно, будут расти затраты на новые водоемы и новое оборудование. Что касается места для производства форели, то есть всего два варианта – садки в водоеме или же бассейны и лотки.

Сначала нужно определится, к какому бассейну относится конкретный водоем, после чего нужно обратиться в соответствующее водное управление (или в областное отделение водных ресурсов). Водный кодекс начал действовать в 2007 году и согласно ему, водоем можно взять в аренду на условиях конкурса.

Бизнес для мужчин

Для бизнес-идеи производства форели существует ряд законодательных актов в плане аренды места для разведения. Договор заключается сроком до 20 лет и может быть расторгнут в случае несоблюдения ряда требований. Он может заключаться на срок до 25 лет, если участок соответствует ФЗ 29.1 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Стоит учесть, что в целях реализации бизнес-идеи производства форели не имеет смысла арендовать водоем менее чем на 10 лет. Вы можете сами выбрать конкретный участок. В крайнем случае можно организовать вашу бизнес-идею в гараже по производству форели.

Бизнес идея

Технология бизнес-идеи производства форели

Форель - достаточно неприхотливая рыба, однако ряд требований к водоему есть. Идеальная температура воды – 15-18 градусов, при ней форель питается активнее всего и быстро растет. Очевидно, что подобный температурный режим проще всего создать в садках и бассейнах – это их преимущество перед арендованными водоемами.

Форель кормят сухими гранулированными кормами, вообще, для разведения рыбы есть специализированные корма, которые обеспечивают наиболее быстрый набор массы. Молодняк необходимо кормить каждый час (12 часов в сутки), для этого используют автоматизированные системы кормления. В России продаются корма как отечественных, так и иностранных производителей. У садков и бассейнов должны быть системы очистки воды, стоит учитывать и то, что форель чувствительна к содержанию кислорода в воде, поэтому потребуется и оборудование для аэрации.

Масса мальков, которых запускают в садки, не должна быть меньше двух грамм. Форель может расти неравномерно, и для ее сортировки используют ящики с отверстиями различного диаметра. Это позволяет разделить рыбу по весовым категориям. Темпы роста форели всегда будут отличаться в разных хозяйствах, ведь на них влияет множество факторов. Стремиться стоит к тому, чтобы рыба набирала в год от 350 грамм (реально достичь и 500 грамм). Стоит учесть, что темпы роста прямо влияют на доходы от бизнеса. Реализовывать можно рыбу, которая набрала уже 400 грамм массы.

Производство пакетов

Упаковочный рынок будет развиваться всегда, это одна из сфер, которая никогда не станет ненужной. Для производства экологических крафт-пакетов вам понадобится небольшое помещение и легкая производственная линия, состоящая из автомата, который производит бумажную форму, склевывающего станка для дна и для ручек. Все этом может обойтись в 300 тысяч рублей. По началу вашего производства вы можете стоять за станком сами, а также самостоятельно заниматься реализацией. В среднем рентабельность составляет около 35 %. Можно увеличить ее путем покупки фотопечатного станка. После этого вам станет доступно производство пакетов с логотипами, что сильно увеличит вашу аудиторию.

Производство чипсов

Производство чипсов

Люди всегда будут хотеть есть, на аппетите и вкусовых предпочтениях тоже реально неплохо заработать. Можно выделить среди бизнес-идей производство чипсов. Несмотря на большое количество конкурентов, благодаря большой рентабельности и малым затратам, ваша идея окупится за считанные месяцы.

Первым вариантом бизнес-идеи мини производства является самостоятельная нарезка и очистка будущих чипсов, вторая - это покупка готовых полуфабрикатов. Первый более трудоемкий, но дешевый. Второй способ тоже будет не очень дорогим, если найти хорошего поставщика.

Вначале развития вашей идеи вы можете работать сами, а реализовать вашу продукцию в различных заведениях, где это востребовано: пивбары и спортбары.

Производство салфеток

Производство влажных салфеток

На сегодня бизнес идеи для мужчин по производству средств гигиены является довольно привлекательным капиталовложением, так как пользуются эти средства очень высоким спросом, сырье недорогое, а производство простое. В таком деле есть и минусы, например, очень высокая конкуренция, а также то, что на закупку оборудования и рекламную кампанию необходимы крупные инвестиции. Но если ориентироваться на каком-то одном виде средств для гигиены, то бизнес организовать вполне реально.

Бизнес на салфетках

Оборудование

Для производства салфеток вам понадобится автомат для резки, камера насыщения, а также заливочный станок. Все это вам обойдется примерно в 400-500 тыс. рублей. Также нужно учесть помещение для производства, согласно ГОСТу оно должно быть с потолками не менее 3.5 м.

Одним из наиболее перспективных считают производство влажных салфеток для гигиены. Организация производства требует умеренных вложений, а также конечная продукция будет иметь довольно низкую себестоимость. Рынок салфеток еще только развивается, в то время, как спрос на эти товары огромный. Все это приводит к возрастанию темпов продаж.

Эксперты прогнозируют, что уже через три года рынок гигиенических салфеток возрастет больше, чем в пять раз. Наибольшую перспективу сбыта будут иметь обычные влажные салфетки, гигиенические, а также косметические. И последние начали пользоваться все большим спросом. Можно заняться изготовлением салфеток для снятия макияжа или для ухода за кожей и лицом, а также с эффектом омоложения. Несмотря на то что это можно посчитать женским занятием, вряд ли женщина примется именно за создание салфеток.

Разведение шиншилл

У шиншилл невероятно красивый мех, из которого производятся шубы, шапки, воротники и многое другое. Эти животные пользуются хорошей популярностью среди жителей нашей страны, потому что не занимают много места, питаются зерном и другой растительной пищей, и, что самое важное - от них нет запаха, как от многих других домашних животных. Все это делает шиншилл очень востребованными домашними любимцами.

Производство шиншилл

Реализация зверьков

Шиншиллы обладают очень дорогим мехом, поэтому на животных можно заработать большое количество денег. Стоимость животного может колебаться в значительных пределах, от 50 до 2000 долларов. Для того чтобы хорошо зарабатывать деньги на продаже шиншилл, необходимо найти постоянный сбыт, который позволит стабильно получать неплохие деньги. Начинать можно с разведения нескольких зверьков, постоянно расширяясь. В будущем можно будет открыть собственный питомник и разводить уже не десятки, а сотни животных, получая отличную прибыль. Но на начальном этапе лучше всего находить клиентов через специализированные магазины или сайты, это наиболее простой и эффективный способ продавать зверьков не только в своем городе, но и по всей стране.