ОАО "Щербинский лифтостроительный завод": адрес и отзывы

0
0

Большинство городских жителей ежедневно пользуются пассажирскими лифтами, а на работе некоторым необходимы подъемники или грузовые механизмы. Российские производители такой техники немногочисленны, один из них - ОАО "Щербинский лифтостроительный завод".

История

В период войны, в 1943 году, по приказу правительства было создано предприятие - Московский электромеханический завод, базой для него послужили механические Щелепихинские мастерские. На новом комплексе собирали и ремонтировали электродвигатели. Местом размещения стал город Щербинка. Первый грузовой лифт был построен на предприятии в военные годы. В пришедшее мирное время профиль завода окончательно сменился, и с 1954 года он перешел на выпуск лифтов.

К этому времени в Советском Союзе был намечен план массового строительства жилья, и выпуск подъемников для новых комплексов был необходим. Московский лифтостроительный завод - такое название предприятие получило в 1956 году. В 1963 году произошло переименование в Московский опытно-экспериментальный лифтостроительный завод. На следующий год была проведена глубокая реконструкция, в результате которой предприятие стало специализироваться на выпуске только пассажирских лифтов.

Свое современное название компания получила в 1985 году, а в 1992 произошла смена формы собственности и организация стала называться ОАО "ЩЗЛ" (Щербинский лифтостроительный завод).

щербинский лифтостроительный завод

Виды продукции

Щербинский лифтостроительный завод выпускает продукцию, отвечающую мировым стандартам качества. В компании производят:

  • Пассажирские лифты.
  • Грузовые с разной грузоподъемностью.
  • Энергосберегающие лифты.
  • Специализированные для медицинских учреждений.
  • Подъемники и лифты для инвалидов.
  • Лифты без вспомогательного машинного отделения.
  • Линия Ecomaks.

Идя навстречу рынку и стараясь удовлетворить потребности жителей старого жилого фонда, Щербинский лифтостроительный завод предлагает модернизацию существующих механизмов и кабин. Замене подвергаются все изношенные части и оборудование, меняется внутренний дизайн кабинки лифта, проводится ремонт всех дверей шахты. Замена старого оборудования на новое позволяет провести модернизацию без капитальных затрат, а результат удовлетворяет большинство потребностей.

оао щербинский лифтостроительный завод

Особенности пассажирских и грузовых лифтов

Щербинский лифтостроительный завод выпускает комфортные пассажирские лифты, грузоподъемность которых варьируется от 240 до 1 тысячи килограмм. Скорость подъемников регулируется в пределах от 0,71 до 2,5 метров в секунду. На предприятии предлагают несколько систем управления, в которых алгоритм движения учитывает назначение здания. Учитывая тенденции высотного строительства, конструкторы предприятия разработали несколько новых моделей, отвечающих современным запросам. Одной из новинок являются лифты с возможностью перевозки пожарного расчета.

Грузовые лифты выпускаются в нескольких вариантах. Разработаны модели, грузоподъемность которых составляет от 500 до 5 тысяч килограмм, при этом движутся они с высокой скоростью - от 0,5 до 0,25 метров в секунду. Они подходят для крупных торговых центров, производственных предприятий, административных зданий с большими пассажирскими и грузовыми потоками.

В 2001 году компания выпустила особые лифты. Щербинский лифтостроительный завод освоил производство подъемников, работающих во взрывоопасных условиях. Все составляющие механизмы предназначены для использования в зонах класса 2 (возможность образования взрывоопасного вещества).

Еще одним весомым достижением компании является выпуск лифтов для транспортировки автомобилей, эта конструкция появилась в ответ на строительство многоэтажных гаражей. Подъемники доставляют авто на высоту до 5 наземных и 3 подземных этажей. Конструкция лифта может монтироваться как внутри здания, так и на наружной стороне, что удобно для реконструированных зданий.

лифты щербинский лифтостроительный завод

Лифты для больниц и устройства для инвалидов

Щербинский лифтостроительный завод выпускает кабины для медицинских учреждений, конструкцию которых разработали специалисты предприятия. Они снабжены как стандартными дверями, так и телескопическими, состоящими из четырех автоматически раздвигающихся полотен. Ширина дверного проема составляет до 1200 миллиметров, что позволяет транспортировать пациента на различных видах кроватей.

Лифты данной конструкции снабжены системой приоритетного вызова с любого этажа.
Для людей с ограниченными возможностями на предприятии выпускают несколько устройств, значительно упрощающих передвижение между этажами, дающими возможность самостоятельно преодолевать препятствия в виде лестниц на первый этаж и др.

Компания выпускает три вида подъемников:

  • Модель ПП-2015 позволяет поднять коляску до уровня первого этажа. Высота, на которую может подняться платформа, достигает 4 метров, что дает возможность переместить коляску с человеком до уровня второго этажа.
  • Модель ППО-2008 представляет собой отдельную металлоконструкцию, которую не требуется монтировать на постоянное место. С ее помощью коляска безопасно перемещается до уровня первого этажа.
  • Модель ПИН-2010. Подъемником инвалид может воспользоваться самостоятельно. Платформа имеет стационарный монтаж и проходную конструкцию. Вызов и управление происходят посредством кнопки. Шлагбаумы безопасности поднимаются и опускаются автоматически. После выполнения задачи конструкция автоматически складывается и не загромождает лестничный проем.

Компания выпускает комфортный лифт для людей с ограниченными возможностями. Это просторные кабины, которыми могут пользоваться все, ширина дверного проема составляет 900 мм, что позволяет свободно размещать в ней коляску. Кнопка вызова расположена на уровне высоты кресла. Габариты кабины - 1400 х 1400 миллиметров. Движение дверей кабины и самого лифта осуществляется только после окончательной загрузки или разгрузки.

оао щлз щербинский лифтостроительный завод

Линия лифтов Ecomaks

Компания ЩЛЗ предлагает для потребителей лифты новой серии Ecomaks. Конструкция может выполняться как в классическом варианте, где есть машинное отделение, так и в новаторском – без обустройства отдельного помещения для лифтового механизма. Кабина рассчитана на грузоподъемность от 400 до 2500 килограмм. При производстве используется новейшее оборудование известных европейских брендов – TRUMPF, DARLEY, Cemsa Roof и др.

Лифты Ecomaks используются для оборудования жилых, производственных помещений, в торговых центрах, медицинских, лечебно-профилактических и других местах, где есть большой пассажиропоток. Особенностью конструкций является возможность их использования для обустройства панорамных кабин, а также простота монтажа при любых архитектурных особенностях здания.

щербинский лифтостроительный завод отзывы

Сервис

Компания продуктивно работает и выпускает востребованные модели лифтов. На складе готовой продукции есть необходимый запас, готовый к монтажу в любых предлагаемых условиях. Тем, кто желает модернизировать имеющиеся лифты без замены ходовой части, ЩЛЗ предлагает изменить дизайн внутреннего помещения кабины, систему управления и раздвижные двери на каждом этаже. По желанию, клиент может подобрать аксессуары отечественных или зарубежных производителей.

Для строительных компаний предлагается сервис услуг, включающий документацию и строительство лифтового хозяйства «под ключ». После ввода в эксплуатацию ОАО "ЩЛЗ" оказывает сервисную, консультативную и техническую поддержку. Представительство Щербинского лифтостроительного завода можно найти в 25 городах России.

представительство щербинского лифтостроительного завода

Отзывы

Во многих российских многоэтажках установлены конструкции, которые выпускает Щербинский лифтостроительный завод. Отзывы с положительными оценками рассказывают о комфорте передвижения, красоте кабин и простоте использования. Отмечается, что после короткого периода настройки лифты исправно перевозят пассажиров, не доставляя никаких хлопот. Такие отзывы оставлены жителями домов, где установкой и наладкой лифтового хозяйства занимались инженеры и монтажники предприятия.

В домах, где монтаж лифтов осуществлялся подрядными организациями, отзывы в большинстве случаев отрицательные. Пользователи рассказывают о том, что лифты часто ломаются, выходит из строя электроника, кабинки угрожающе шатаются и скрипят. Но проблемы часто уходят в небытие, как только за дело берутся профессионалы ОАО "ЩЛЗ" (Щербинский лифтостроительный завод). Возможно, компании требуется большее количество специалистов, обученных устанавливать российскую технику, и тогда претензий будет в разы меньше.

щербинский лифтостроительный завод адрес

Адрес

Щербинский лифтостроительный завод адрес имеет следующий: Московская область, г. Щербинка, улица Первомайская, строение 6. Дочернее предприятие, ООО «Камский лифтостроительный завод», расположено в Татарстане.