"Алиэкспресс": аналог китайского гиганта в России

0
0

"Алиэкспресс" завоевал всенародную любовь благодаря широчайшему ассортименту и доступным ценам. Несмотря на длительное ожидание доставки и порой несоответствующие ожиданиям товары, эта торговая площадка продолжает находиться в топе интернет-магазинов на протяжении многих лет.

Принцип работы "Алиэкспресс"

"Алиэкспресс" являет собой торговую арену с огромным количеством продавцов, предлагающих различные китайские товары. Здесь вы сможете приобрести абсолютно все, начиная с одежды и косметики и заканчивая техникой, предметами быта и музыкальными инструментами.

Аналоги Алиэкспресс с бесплатной доставкой

Богатый ассортимент обусловлен умным принципом работы, объединяющим разные магазины на одной площадке. По сути, "Алиэкспресс" - аналог американского сайта Ebay. Однако огромным преимуществом китайского сайта является привлекательная ценовая политика, что становится особенно актуальным в условиях финансового кризиса.

Также для большинства предпринимателей подобные площадки являются выгодным источником оптовых закупок. Есть возможность создать свой интернет-магазин, перепродавая китайские товары по двойной-тройной цене.

Китайские аналоги "Алиэкспресс"

  • Taobao.com.
  • ChinaBuye.com.
  • Banggood.com.

Несмотря на то что для западного мира цены на Aliexpress кажутся запредельно низкими, есть сайты с еще более дешевой продукцией, например "ТаоБао". Изначально он создавался исключительно для населения Китая, поэтому сайт на китайском языке и не предусмотрена международная доставка. Но ввиду высокого спроса появилось множество русскоязычных посредников, которые за определенный процент будут вести вас от выбора товара до оплаты и доставки.

Бесплатная доставка - довольно редкое явление на "Алиэкспресс". Аналог ChinaBuye в этом плане выигрывает, так как доставляет бесплатно в любую точку мира. Магазин специализируется на продаже техники, одежды, косметики, однако по ассортименту уступает своему конкуренту.

Русский аналог алиэкспресс
Еще один китайский интернет-магазин - Banggood.com, продающий электронику, автозапчасти, одежду, игрушки и предметы быта. К плюсам можно отнести бесплатную пересылку и хороший выбор, к минусам - нет оплаты через Webmoney.

Российские аналоги "Алиэкспресс"

Недавно по интернету разошлась новость - Почта России запускает отечественный "Алиэкспресс", аналог китайского гиганта и американского Ebay. Данный проект может составить конкуренцию своим зарубежным соперникам в первую очередь быстрой доставкой. Что касается ассортимента и прайса, тут "Почтамаркет" явно проигрывает.

Еще один русский аналог "Алиэкспресс" - kupinatao.com. Огромнейший выбор товаров (более 700 млн) самой различной тематики, низкие цены, частые скидки до 70 % на доставку. Эта площадка также привлекательна для предпринимателей, так как есть возможность оптовых закупок.

Аналогичные площадки с бесплатной доставкой

Многих интересуют аналоги "Алиэкспресс" с бесплатной доставкой, так как в первом почтовая пересылка порой превышает стоимость заказываемого товара. К счастью, подобных площадок довольно много, однако следует учесть, что зачастую доставка уже включена в стоимость товара.

Один из таких сайтов - Tinydeal.com. К плюсам, помимо доставки, можно отнести русскоязычный интерфейс, вариативность способов оплаты, низкие цены, приятный и понятный дизайн. К минусам - попадаются недобросовестные продавцы, поэтому перед оформлением заказа внимательно изучайте отзывы о том или ином магазине.

Алиэкспресс аналог
Еще один магазин с бесплатной отправкой - Focalprice.com. Удобный интерфейс, сайт переведен на 18 языков, доступные цены, система дропшиппинг. Сайт специализируется на продаже электроники, автозапчастей, бытовых аксессуаров, бьюти-продуктов; категории с одеждой и обувью отсутствуют.

Подводя итоги, становится очевидным, что довольно трудно найти замену сервису "Алиэкспресс". Аналог этой площадки существует, но составить достойную конкуренцию могут единицы, так как Aliexpress сочетает в себе беспроигрышную политику минимальной стоимости товара и широчайший ассортимент.