Распаковка посылки с "Алиэкспресса": руководство во избежание недоразумений

0
0

Сотни тысяч пользователей ежедневно совершают покупки в интернете, и большинство сталкивается с проблемой несоответствия заказанного товара. В век онлайн-шопинга необходимо руководствоваться некоторыми нехитрыми правилами, чтобы избежать недоразумений при получении. Грамотная распаковка посылки поможет сохранить ваши нервы и деньги.

Распаковка посылки

Процесс получения посылки

Некоторые продавцы на "Алиэкспрессе" заведомо прописывают меньший вес, отчего могут возникнуть проблемы на таможне. Если указанный и фактический вес не совпадают, сотрудник почты может потребовать произвести вскрытие для установления реального веса и проверки содержимого. Распаковка посылки на почте - процедура несложная, однако в целях предотвращения подобных ситуаций заранее предупреждайте продавца о необходимости писать реальный вес.

Несоответствие веса и повреждения - что делать?

Значительное расхождение должно насторожить и вас, так как в редких случаях происходят кражи и подмены товара. Если у вас возникли сомнения, вы имеете полное право потребовать вскрыть посылку прямо в отделении почты. Необходимо заранее проинформировать сотрудников и производить все манипуляции в их присутствии. При этом не имеет значения, производится ли распаковка посылок игрушек, техники или одежды - подменить или украсть могут даже самую незначительную вещь.

Распаковка посылок из Китая
При вскрытии детально осмотрите товар на наличие повреждений и соответствия заказу. В случае несоответствия или найденных повреждений составляется акт, и товар может быть возвращен отправителю. Составленный акт позволит вам открыть диспут на "Алиэкспрессе" и вернуть свои деньги.

Распаковка посылки

Распаковка посылок из Китая в домашних условиях - дело нехитрое, но и здесь есть некоторые детали. Если вы вскрываете посылку дома, то желательно отснять этот процесс на камеру. Съемка видео также имеет свои нюансы, так как сам факт наличия записи не гарантирует решение спора в вашу пользу.

  • Снимайте весь процесс без остановки, для этого заранее зарядите батарейку камеры или телефона до предела.
  • Установите камеру таким образом, чтобы был хороший обзор, и ваши руки были полностью свободны для вскрытия и демонстрации каждого предмета.
  • В начале съемки очень важно показать, что коробка ранее не была вскрыта.
  • Показывайте каждую вещь со всех ракурсов, внимательно осматривайте сами.
  • Если товар требует дополнительной сборки, соберите его, не прерывая съемку, и проверьте исправность.

Распаковка посылки на камеру - отличный способ обезопасить себя от мошенничества некоторых продавцов "Алиэкспресса" и выиграть диспут.

Распаковка посылок игрушек
Помните о своих правах покупателя и не стесняйтесь ими пользоваться, без спешки проверяйте коробку или конверт с заказом на почте. В случае любых возникших подозрений не забывайте о законной процедуре "распаковка посылки в почтовом отделении в присутствии сотрудников". Заранее обговаривайте с продавцом на "Алиэкспрессе" все детали отправки, вес, а также предупреждайте, что при сильном несоответствии действительности товар будет возвращен обратно.