Корейские автомобильные аккумуляторы: отзывы

0
0

Несмотря на то что Корея и Китай находятся территориально рядом, качество товаров, изготавливаемых этими странами, существенно отличается. Поэтому старайтесь как можно реже покупать китайскую продукцию от сомнительных производителей. Что же касается Кореи, то качество тут практически не страдает. Давайте рассмотрим популярные корейские автомобильные аккумуляторы, их особенности и отзывы потребителей.

Высокое качество по доступной цене

В настоящее время сложно купить товар хорошего качества и при этом не потратить большую сумму. Это касается и аккумуляторов. Большинство производителей заявляют о большом ресурсе, длительном сроке работы и т. п. Однако все это удовольствие стоит немалых денег. Но есть и такие АКБ, которые имеют небольшую цену и ограничиваются скромной рекламой. К ним относятся китайские и отечественные устройства. Для нас же важен не бренд, а действительный ресурс. Поэтому золотую середину нужно обязательно найти.

корейские автомобильные аккумуляторы

Самые дорогие АКБ - это американские и европейские. Отечественные и почти все китайские более доступны, но срок их эксплуатации недостаточный. Батареи родом из Кореи в этом плане оптимальны. Давайте рассмотрим корейские аккумуляторы автомобильные. Отзывы и технические особенности тоже будут затронуты в статье.

В чем отличие?

Корейские автомобильные аккумуляторы имеют ряд отличительных особенностей. В частности, по длине они меньше европейских, а по высоте - несколько больше. В основном батареи выпускаются под корейские стандарты, но есть ряд АКБ, заточенных под Европу. Обычно они имеют надпись Euro. Разница между первыми и вторыми заключается в пусковом токе (в первом случае он выше), а также в размерах клемм (для Кореи - меньше, для Европы - стандарт).

Что же касается качества, то отрицательных отзывов практически не встречается. В большинстве случаев это добротное изделие, которое работает не меньше заявленного срока при правильной эксплуатации. Это довольно неплохо, особенно учитывая доступную стоимость. Ну а сейчас пойдем дальше и рассмотрим пару хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Solite - лидирующие позиции на рынке

Компания Hyundai Enercell занимается производством АКБ на собственных мощностях уже примерно 35 лет. О качестве говорит то, что эти батареи являются самыми популярными в Азии и США. Данные АКБ устанавливаются в качестве оригинальных на такие автомобили, как "Хендай", "Ниссан", "Тойота", а также GM. Это уже говорит о многом.

корейские аккумуляторы автомобильные отзывы

Кроме того, стоит выделить следующие достоинства изделий Solite:

  • срок службы - 7 лет;
  • защита от внутренней коррозии;
  • стойкость к механическим повреждениям и вибрациям;
  • высокое качество сборки.

В целом же корейские автомобильные аккумуляторы от данного производителя очень надежны и долго служат. Именно по этой причине их выбирают многие компании, выпускающие авто.

Корейский аккумулятор автомобильный Rocket

Данная компания также достаточно долго занимается выпуском АКБ. Ключевой особенностью является широкий диапазон емкости батарей. Начинается он от 35 и заканчивается 230 mAh. Помимо этого, продукция Rocket отлично подходит для эксплуатации в холодных странах. Рабочие допустимые температуры составляют от -40 и до +50 градусов по Цельсию. Такими данными может похвастаться далеко не каждый аккумулятор.

корейский аккумулятор автомобильный rocket

Что же касается качества, то тут претензий нет. Корпус сделан крепким и не боится ударов и вибрации. Высокий пусковой ток обеспечивается за счет применения легирующих добавок и использования только качественных свинцовых пластин. АКБ Rocket прославились еще и тем, что способны "жить" до 8 лет, хотя, конечно, не всегда.

NORD - настоящий зверь

Компания, выпускающая АКБ Solite, также производит и NORD. Эти батареи разработаны специально для северного климата, поэтому именно ними чаще всего комплектуются отечественные автомобили. Собирают в настоящее время их в России. Они пользуются огромным спросом, а по качеству примерно такие же, как корейский аккумулятор автомобильный Solite.

корейский аккумулятор автомобильный solite

Правда, ценник несколько ниже, что делает продукт более доступным и ходовым.

Полипропиленовый корпус обеспечивает достаточную прочность на время эксплуатации. Электролит не выкипает, поэтому батарейку не нужно обслуживать. Стоит отметить, что такой аккумулятор имеет систему газоотвода и устойчив к полному разряду. В целом является отличным выбором для северного климата устойчивая и неприхотливая АКБ, которая не подведет в самый неожиданный момент.

Medalist от производителя Delkor

Компания выпускает АКБ, не нуждающиеся в обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет около 4 лет. Хотя на практике нередко батарейки живут и по 5-6 лет. Все зависит от того, как их использовали. Компания Delkor выпускает батареи для американского, азиатского и европейского рынков. Поэтому законом предусмотрены соответствующие стандарты. Все изделия относятся к сегменту качественных и имеют соответствующий ценник.

аккумуляторы автомобильные корейского производства

Что же касается сильных сторон аккумуляторов, то можно отметить низкую внутреннюю коррозию, наличие датчиков заряда и уровня электролита. Разработчики впервые в данной АКБ использовали инновационную систему отвода газов из батареи. Помимо этого, особая технология изготовления клемм обеспечила высокую герметичность батареи. Аккумуляторы автомобильные корейского производства фирмы Delkor имеют высокую стоимость, которая вполне обусловлена качеством изделия.

Подведем итоги

Вот мы с вами и рассмотрели лидирующие фирмы по производству батарей. По мнению автовладельцев, лучший корейский аккумулятор автомобильный - Solite. Отзывы потребителей это неоднократно подчеркивают. Об этом говорит и статистика, ведь такие АКБ служат дольше конкурентов в этом ценовом диапазоне на 15-20%, а это приблизительно 1-1,5 года. Данные батареи хорошо переносят холод и жару, практически не склонны к саморазряду и довольно прочны.

В целом же далеко не все довольны качеством аккумуляторов из Кореи. Но на это есть несколько причин. Во-первых, возможно, автовладельцы неправильно подобрали емкость. Обычно недостаточно высокий пусковой ток, который прописан заводом-изготовителем и становится причиной проблем. Неумение читать инструкцию к авто приводит к тому. Что появляются негативные отзывы в Сети. Но существуют и вполне обоснованные отрицательные отклики. Не будем забывать, что на производстве есть такое понятие, как брак, и от этого никуда не деться. В этом случае необходимо попытаться заменить устройство по гарантии. Правда, для этого нужно вовремя заметить неисправность, что далеко не всегда удается.

корейский аккумулятор автомобильный solite отзывы

Конечно же, корейские автомобильные аккумуляторы, может, и не такие качественные, как, скажем, американские или немецкие, хотя с этим можно и поспорить. Но их качество вполне соответствует заявленной цене. И, кроме того, при покупке нужно смотреть на дату изготовления изделия, чтобы не наткнуться на батарею 5-летней давности. Работать-то она будет, но насколько долго - непонятно. Поэтому выбирайте правильно корейские автомобильные аккумуляторы и останетесь довольны.