Как включить турбо-режим в "Яндекс.Браузере": подробная инструкция

0
0

Медленная работа браузера нередко заставляет задуматься о смене интернет-провайдера. Но не стоит торопиться! Не исключено, что проблему с загрузкой страниц решит так называемый турбо-режим. Сейчас его можно найти практически во всех браузерах. Обычно он используется при низкой скорости подключения к Сети. Сегодня нам предстоит разобраться, как включить турбо-режим в "Яндекс.Браузере". Какие советы и рекомендации помогут воплотить задумку в жизнь? С какой информацией о работе этой функции должен быть ознакомлен каждый человек?

как включить турбо режим в яндекс браузере

Автоматическое включение

Для начала нужно понять, что такое турбо-режим в "Яндекс.Браузере". Как уже было сказано, данная опция служит своеобразным ускорителем работы браузера. Он не только ускоряет работу интернета, но и экономит трафик. Важно запомнить, что турбо-режим не работает с протоколом https. При работе с высокоскоростным интернетом рекомендуется вовсе отключить данную опцию, чтобы избежать проблем с загрузкой видео и музыки.

Что же делать, если функцию хочется использовать? Как активировать турбо-режим в "Яндекс.Браузере"? Существует несколько вариантов решений. Первый ответ - никак. Режим Turbo автоматически включается при падении скорости интернета до 128 кб/сек. Поэтому, если Сеть действительно плохо работает, нужная опция включится самостоятельно.

Старые версии

Иногда приходится самостоятельно управлять данной настройкой. Именно тогда нужно разбираться с вопросом о том, как включить турбо-режим в "Яндекс.Браузере". В разных версиях приложения необходимо обращаться к разным настройкам. Этот нюанс должен учесть каждый пользователь.

что такое турбо режим в яндекс браузере

В старых версиях Yandex Browser предлагается действовать так:

  1. Открыть браузер, предварительно закрыв все активные страницы.
  2. В верхнем правом углу нажать на изображение шестеренки.
  3. Выбрать в появившемся меню "Настройки".
  4. Отыскать на странице и нажать на строчку "Показать дополнительные настройки".
  5. В разделе "Турбо" перевести переключатель в ту или иную позицию. Можно включить автоматическое подключение опции, отказаться полностью от ее использования или активировать вручную.

Ничего трудного, непонятно или особенного. Но есть еще один подход к решению поставленной задачи.

Новые сборки

Как включить турбо-режим в "Яндекс.Браузере" новых версий? Алгоритм действий в этом случае немного изменится. Пользователю необходимо придерживаться следующей инструкции:

  1. Открыть Yandex Browser.
  2. В правом верхнем углу нажать на кнопку с тремя горизонтальными линиями. Откроется функциональное меню.
  3. Щелкнуть по "Дополнениям".
  4. Перейти в раздел "Инструменты".
  5. Отыскать там надпись "Турбо". С правой стороны выставить параметр работы настройки.

Вот и все! Теперь понятно, как включить турбо-режим в "Яндекс.Браузере". Данная процедура отнимает несколько минут. Кстати, иногда надпись "Турбо" уже расположена в верхней части меню.

как активировать турбо режим в яндекс браузере

Внимание: если пользователь выбрал режим "Вкл.", Turbo будет включаться сразу же после обнаружения на компьютере интернет-соединения. Как уже было сказано, лучше отказаться от подобного решения при постоянной работе с высокоскоростным интернетом.