Почему не работает "Ютуб"?

0
0

Видеопортал Youtube пользуется огромной популярностью среди пользователей сети Интернет. Именно поэтому, когда вдруг почему-то перестает открываться заветная страничка в браузере, начинается небольшая паника: не работает "Ютуб", не загружается страница, не показывает видео и прочее. Как же быть? Почему не работает "Ютуб"? Тому есть несколько причин, а значит, и решений этих проблем тоже несколько.

не работает ютуб

В смартфоне

На данный момент самыми популярными операционными системами для них являются iOs и Android. Они достаточно разные, хотя и прослеживаются общие моменты. Так, к примеру, из-за небольшой скорости передачи данных (или интернета) и не работает "Ютуб". Да и другие сайты тоже. Поэтому для начала стоит проверить: а открываются ли странички в принципе, есть ли вообще скорость передачи данных? Если загвоздка в этом, то решается все просто. Нужно включить мобильный интернет или подключиться по Wi-Fi к сети, где есть достаточная скорость.

Переполненный кэш

Нередко бывает так, что частое использование приложения, в котором пользователь просматривает ролики Youtube, приводит к полному заполнению памяти. В результате этого и не работает "Ютуб". Приложение просто не в состоянии загрузить что-то новое, поскольку его память уже забита информацией о других видеороликах. Поэтому есть простое решение: нужно зайти в настройки смартфона, перейти ко списку имеющихся программ. Найдя ту, в которой и просматриваются видео с популярного сайта, необходимо стереть все данные и очистить кэш. Перезагрузка смартфона поможет возобновить беспроблемную работу приложения. Метод работает и на устройствах под управлением "Андроид", на "яблочных" гаджетах.

не работает ютуб в опере

iPad, iPhone, iPod

Иногда бывает так, что пользователи продукции Apple массово начинают задаваться вопросом о том, почему не работает "Ютуб". Ответ чаще всего максимально прост - что-то в приложении пошло не так. Самой распространенной причиной является столь популярный джейлбрек, который так настойчиво ставят предприимчивые пользователи. Все эти ухищрения "как обмануть компанию и использовать устройство на все 100 %" приводят к тому, что и сама операционная система начинает тормозить, и приложения глючат. Не исключение и "Ютуб". Если в гаджете включена функция скрытия каких-то значков на рабочем столе, то в семидесяти процентах из ста отказывает именно популярный видеохостинг. Достаточно в настройках скрывающего приложения проставить галочки напротив "включить Youtube", и все снова заработает. Кстати, обновления тоже нужны. Так, к примеру, примерно два-три раза в месяц официальное приложение Youtube их выпускает для "яблочных" гаджетов. И с каждым разом разработчики стремятся к тому, чтобы исправить свои предыдущие ошибки. Поэтому ставить обновления бывает очень полезно, особенно если "Ютуб" то и дело "вылетает" или глючит. Это же касается и самой операционной системы! Обновления нужны для того, чтобы пользователь мог в полной мере насладится всеми прелестями своего гаджета.

не работает ютуб в мозиле

На персональном компьютере

Гораздо сложнее, когда не работает "Ютуб" на компьютере, поскольку причин может быть масса: начиная от браузера и вирусов и заканчивая различными "глюками" и сбоями. Не говоря уже о совсем уж индивидуальных особенностях. Поэтому прежде всего нужно проверить следующее: если не работает "Ютуб" в "Опере", включить другой браузер. Если в нем все прекрасно открывается, значит, дело именно в нем.

Как лечить "Оперу"

Чаще всего не работает "Ютуб" в "Опере" потому, что не включены соответствующие плагины. Это такие микронастройки, которые позволяют загружать ту или иную информацию со страниц в интернете. Для того чтобы включить плагины, необходимо зайти в настройки Opera, перейти в подпункт "Расширенные" и там уже проставить галочки напротив всего, что есть. Кстати, еще одной популярной причиной, почему не работает "Ютуб" в этом браузере, является устаревшая версия последнего. Нужно своевременно обновлять "Оперу", чтобы она работала корректно.

 не работает ютуб что делать

Как лечить Mozilla

Если не работает "Ютуб" в "Мозиле", то в 90 % случаев причина кроется в неустановленных плагинах. То есть их нужно не просто включить, как в случае с "Оперой", а именно загрузить. Сделать это просто, поскольку "Огненный Лис" на панели инструментов уже предусмотрел возможность для пользователей ставить полезные и не очень поднастройки. Плагины нужны те, которые имеют отношение к видео. После установки необходимо перезапустить браузер. Если не работает "Ютуб" в "Мозиле" даже после этого, а показывает черный экран вместо видео, значит, требуется дополнительно еще и обновить флеш-плеер. Обычно надпись об этом высвечивается прямо посреди страницы с роликом.

не работает ютуб на компьютере

Загруженность

Перед тем как бросаться в поисковые системы с вопросом: "Не работает "Ютуб"! Что делать, куда нажимать?", стоит попробовать сделать одну вещь. Просмотреть другой ролик. Иногда бывает так, что какое-то очень популярное видео смотрит сразу много пользователей, поэтому вновь прибывшему просто не остается места! Если все ролики загружаются без проблем, кроме какого-то одного, нужно немного подождать. Через некоторое время видео загрузится.

Hosts

Именно в этом маленьком и чаще всего скрытом от любопытных глаз пользователей файлике содержится самая основная информация о разрешенных узлах. Если в него заглянуть, то можно увидеть много различных ресурсов, доступ к которым разрешен в любом браузере персонального компьютера. Поэтому если уж "Ютуб" отказал везде и сразу, то нужно найти файлик Hosts в недрах системы. А он, как говорилось выше, чаще всего скрыт.

почему не работает ютуб

Как найти

Необходимо сначала дать всем скрытым файлам и папкам обзор. По умолчанию он отключен. Включается так:

  • папка "Компьютер";
  • пункт "Упорядочить";
  • подпункт "Параметры папок";
  • вкладка "Вид";
  • галочка "Показывать все файлы и папки".

После этого все, что было скрыто, появится перед глазами пользователя. Правда, скрытые файлы и папки на вид будут бледнее обычных. Найти Hosts можно следующим путем:

  • локальный диск с операционной системой (по умолчанию обычно это диск С);
  • папка Windows;
  • папка Win32;
  • папка Etc.

Открывать файл "Хостс" нужно через приложение "Блокнот". Все, что находится ниже надписи "127.0.0.1", можно удалить. После этого настоятельно рекомендуется почистить систему при помощи антивируса, а потом и перезагрузить. Когда все манипуляции проведены, можно заново пробовать включить ролики на Youtube.

не работает ютуб на компьютере

Вирусы

Шпионские атаки, вредоносные программы и вирусы нередко блокируют пользователю все то, что он чаще всего использует. И иногда в этот список попадает и популярный видеохостинг. Поэтому после редактирования файла "Хостс" обязательно нужно почистить систему. Если и это уже не помогает, а антивируса нет, то есть один глобальный способ - смена операционной системы с полным уничтожением локального диска. В этом случае вместе с ним "умрут" и все вредоносные программы и вирусы.