Как зарабатывать деньги на «Ютубе»? Сколько и как можно заработать на «Ютубе»?

0
0

Очень часто новички, да и обычные пользователи, задают интересный вопрос о том, как зарабатывать деньги на «Ютубе». В действительности на видеохостинге можно зарабатывать большие деньги, при этом активность от пользователя не должна быть обязательно высокой. Важным моментом является то, чтобы определиться для себя, насколько вы желаете зарабатывать именно таким способом, так как для того чтобы начать получать хоть какие-то деньги, потребуется изучить немало информации, а также все подготовить. Сервис YouTube является самым популярным хостингом, где каждый желающий пользователь имеет возможность выкладывать свои видеозаписи. Если вы уже ранее посещали этот портал или даже имеете свою учетную запись на нем, тогда вы обязательно видели всплывающую рекламу, которая появляется при просмотре видео. Так вот, если нажать на эту рекламу, вы перейдете автоматически на рекламируемый сайт, а пользователь, который залил эту видеозапись, получит денежное вознаграждение на свой счет. В принципе, тут нет ничего непонятного, все очень просто, но это только выглядит так со стороны.

Сколько?

как зарабатывать деньги на ютубе
Заработать на «Ютубе» деньги может каждый желающий, только перед тем, как начинать свой заработок, необходимо обязательно создать учетную запись на хостинге видеозаписей. На проекте зарегистрировано более восьмисот миллионов пользователей. Однако только лишь малая часть знает о том, что заработать на «Ютубе» реально, при этом от пользователя не потребуется никаких усилий. Даже если видеозаписи были размещены уже давно, они все равно могут приносить деньги, для этого будет достаточно разместить на них рекламу. Точно сказать, сколько денег зарабатывают на «Ютубе», очень сложно, даже от приблизительной цифры нет возможности оттолкнуться. Специалисты в этой области делятся своими достижениями с читателями, чаще всего они ведут свои блоги и там регулярно показывают внушительные суммы. Как правило, желающий зарабатывать пользователь начнет самостоятельно разбираться во всех нюансах и начинать свою деятельность в этой сфере. Сразу хочется напомнить новичкам, которые интересуются данной областью заработка: зарабатывать большие деньги с первых дней у вас просто не выйдет. Ваша выложенная видеозапись обязательно должна начать просматриваться, и только после этого вы сможете получать свои первые деньги.

Цена курсов

как можно заработать на ютубе
На сегодняшний день в Интернете вы можете найти большое количество курсов по тематике заработка на Youtube. На самом деле, действительно важную и качественную информацию в открытом доступе найти не так просто, поэтому большинство желающих зарабатывать подобным методом приобретают специальные курсы, цена которых может достигать нескольких сотен долларов. Конечно, если информация окажется действительно важной и полезной для новичка, тогда спустя некоторое время он сможет вернуть затраченные на обучающий курс средства из своего собственного заработка. Часто в Интернете обсуждается очень популярный курс от Евгения Попова, который решил продемонстрировать всем свою систему заработка на видеохостинге Youtube. Конечно, этот видеокурс не является бесплатным, но все же и цена его не такая высокая. Специалист демонстрирует информацию о том, как можно построить свой личный бизнес при помощи этого невероятно интересного сервиса. В действительности информация предоставлена очень качественно, новичку не составит совершенно никакого труда начать работать уже в первые дни. Конечно, как и к любому другому бизнесу, необходима тщательная подготовка, но в курсе предоставлена вся информация, вплоть до самых мелочей.

Мышеловка

заработать на ютубе
Если вы все же решили заняться поиском бесплатной версии курса «Как зарабатывать деньги на Ютубе», тогда мы вам можем прямо ответить, что вам будут попадаться либо платные архивы, за которые все равно придется платить, либо информация, которая содержит в себе большое количество «трепла» и не более. Действительно качественный курс по заработку, который составляет и прорабатывает специалист, просто не может быть бесплатным.

Как можно заработать на «Ютубе»: партнерская программа

заработать на ютубе деньги
В середине 2012 года сервис открыл невероятно полезную и прибыльную партнерскую программу, на которой также можно зарабатывать неплохие деньги, если, конечно, проявлять свою активность, а не сидеть сложа руки.

Пошаговая инструкция: начало пути

Итак, давайте сейчас более детально рассмотрим все пункты, выполнив которые вы сможете начать зарабатывать. Пунктов немного, но они являются действительно важными, поэтому мы рекомендуем вам уделить им должное внимание.

Первый пункт

Вам необходимо обязательно завести новую учетную запись, если у вас таковой нет. Учетная запись, или как ее еще называют аккаунт, необходима вам для того, чтобы вы могли начать загрузку новых видеороликов, а также при необходимости редактировать их, устанавливать на них рекламу, создавать новые плейлисты и так далее. На самом деле опций в аккаунте присутствует большое количество, поэтому вам потребуется некоторое время, для того чтобы освоиться в нем. Если вы покупали курс «Как зарабатывать деньги на Ютубе», тогда наверняка сможете найти там все моменты, которые касаются аккаунта.

Второй пункт

сколько зарабатывают на ютубе
После того как вы уже сможете освоиться в своем аккаунте и узнаете, как правильно заливать новые видеозаписи, можно будет переходить к важному моменту, а точнее к загрузке ваших видео, которыми вы хотите поделиться со всем миром. Для того чтобы ваши видео смогли стать очень популярными, мы рекомендуем вам выбирать только те записи, которые обладают высоким качеством, таким образом, зритель сможет досмотреть их до конца. В противном случае, если качество видеозаписи будет не самым лучшим, то зрителю не захочется досматривать его до конца, а соответственно, он может даже не дойти да установленного вами рекламного блока. Выбирайте интересные видеозаписи не только себе, но также чтобы видео, по-вашему мнению, было интересно и для окружающих.

Третий пункт

Для того чтобы вы смогли установить рекламу на загруженные видеозаписи, вам обязательно потребуется подтвердить свои авторские права, а точнее, вы должны доказать, что видео ваше и у него единственный правообладатель. На самом деле с подтверждением прав могут возникнуть проблемы, но все же от вас потребуют, скорее всего, установить только галочку. Если вы желаете узнать, как заработать на «Ютубе», тогда наверняка вам попадутся темы, как обходить авторские права.

Четвертый пункт

Когда у вас будет загружено несколько видеозаписей, и вы пожелаете начать зарабатывать, тогда вам следует вступить в партнерскую программу. Если вы уже ранее разбирались во всех моментах учетной записи, тогда вступление в партнерскую программу у вас не вызовет никаких трудностей. Обязательно помните о том, что если вы не пройдете вступление в программу, тогда зарабатывать вы не сможете.

Пятый пункт

Теперь вам следует настроить рекламу, можно, конечно, оставить стандартный вариант настроек, но мы вам рекомендуем самостоятельно поработать с настройками и выявить самые оптимальные варианты. Как правило, каждый пользователь настраивает рекламу на свое усмотрение, поэтому здесь нет совершенно никаких ограничений.

Вот в принципе мы и привели для вас наглядный пример. Теперь вы не будете задаваться вопросом о том, можно ли заработать на «Ютубе»? Ведь вы уже знаете ответ на этот вопрос.

Виртуальный дневник

Давайте теперь более детально рассмотрим, как зарабатывают блоггеры на «Ютубе», ведь у многих из вас имеются блоги, да и в случае необходимости его можно создать всего в несколько кликов. Блоггеры, как правило, работают над популяризацией своего блога. Чем более дневник популярен, тем больше на него переходит посетителей, а если там размещены видеофайлы, тогда это вообще большой плюс. Совершенно неважно, где вы будете рекламировать свое загруженное видео, к примеру, это могут быть социальные сети, свой блог, форумы и так далее. Вариантов для бесплатной рекламы в настоящее время существует большое количество, поэтому вы обязательно сможете найти что-то для себя. Блоггеры стремятся стать партнером YouTube, а для того чтобы вступить в ряды, у них должно быть хотя бы одно подтвержденное видео, которое в дальнейшем может использоваться для коммерческих целей.

Стать частью команды

сколько можно заработать на ютубе

Ответим вам на самый важный для многих новичков вопрос о том, сколько можно заработать на «Ютубе», будучи партнером. На самом деле с такого участника системы снимаются некоторые важные ограничения, которые дают ему практически все шансы зарабатывать действительно большие деньги. Во-первых, заработок на видеохостинге будет зависеть только от вашей активности, а соответственно, чем больше вы будете работать, тем больше будут и ваши заработки. Во-вторых, цены на клики по рекламе стоят достаточно дорого и могут достигать нескольких долларов. Сейчас мы решили привести вам наглядный пример и выбрали среднестатистическую цену за клик в 0,5 $, плюс от этой суммы у нас забирает 50% YouTube, это, можно сказать, такая у них комиссия, но все же мы получаем немаленькие деньги.

Сколько зарабатывают на «Ютубе» профессионалы? Профессиональные специалисты, которые уже работают в данной сфере не первый год, получают от этого бизнеса большие доходы. Цифры мы точно указывать не будем, но есть и такие, которые умудряются делать на видеозаписях по несколько десятков тысяч долларов в месяц. Конечно, чтобы добраться до таких колоссальных доходов, потребуется долго работать и не лениться, но все же результаты того стоят.

Существует всего несколько вариантов, как можно заработать на «Ютубе», но каждый из них является по-своему уникальным, от него также будет формироваться ваш доход. Некоторые специалисты в этом бизнесе продвигают свои видеозаписи различными вариантами, а также привлекают новых клиентов и, соответственно, за это получают деньги.

Мы рекомендуем вам создать свой сайт или группу в любой социальной сети, после этого начать загружать видеозаписи в своем аккаунте. Далее вам следует брать ссылки и просто размещать видеозаписи. Так как зарабатывать деньги на «Ютубе» не представляет практически никаких сложностей, вы сможете без проблем продвигать видео, чтобы пользователи его смотрели и кликали по рекламе.

Некоторые пользователи пытаются самостоятельно накручивать клики по рекламе, для этого они используют различные IP-адреса, но все же это не вариант заработка. Если у вас нет желания, чтобы ваш аккаунт на YouTube был заблокирован или оштрафован, тогда мы категорически не рекомендуем вам пользоваться различными накрутками, которые сейчас предлагаются практически везде.

В дорогу

как заработать на ютубе
Если вы обладаете большим количеством свободного времени, а также безлимитным интернетом и большим количеством самых разнообразных видеозаписей на своем компьютере, тогда вы можете начать постепенно загружать видео на хостинг. Запомните: чем больше у вас будет видеозаписей, тем больше будут ваши доходы. Мы рекомендуем вам ориентироваться на разные аудитории зрителей.

В принципе, мы рассказали вам о том, как зарабатывать деньги на «Ютубе». Теперь у вас уже имеются базовые понятия, и вы без проблем можете начинать прямо сейчас свою деятельность. Перед тем как начинать работать, мы настоятельно вам рекомендуем ознакомиться с приведенными правилами, которые указаны в партнерской программе. Таким образом, вы сможете избежать блокировки своего аккаунта за нарушение правил. После ознакомления можно найти подходящий курс по продвижению видеозаписей или же использовать наши подсказки.