Сколько зарабатывает блогер на "Ютубе": примеры

0
0

Вопреки стереотипам, каналы на сайте Youtube – это не только развлечение для авторов. Блогеры – трудолюбивые бизнесмены, зарабатывающие тысячи долларов на человеческих слабостях, комплексах и мечтах о роскошной жизни. Многие пользователи интересуются доходами авторов видео. Сколько зарабатывает блогер на «Ютубе»? В данной статье приведены примеры успешной раскрутки канала.

Катя Клэп

Эта девушка – королева среди русских блогеров. Первое видео было выложено в Сеть в 2010 году. В своих выпусках девушка дает советы зрителям и показывает свою косметичку. На канале есть десятки роликов, где Клэп рассказывает о частной жизни или делится мнением о кинофильме. Видео выкладываются регулярно.

Девушка постоянно взаимодействует с аудиторией. Интернет-звезда еженедельно отвечает на вопросы зрителей. Она не только дает советы по макияжу, но и описывает личную жизнь. На канал подписано 4 миллиона человек. Во всем мире только у 39 девушек-блогеров есть такое же количество поклонников.

Все опубликованные ролики были просмотрены 420 миллионов раз. Сколько зарабатывает блогер на «Ютубе»? По данным сайта SocialBlade, девушка ежегодно зарабатывает более 590 тыс. долларов. Она также получает внушительный гонорар за рекламу косметики и товаров для женщин. Девушку нередко приглашают на съемки и модные показы.

сколько зарабатывает блогер на ютубе

Estonianna

Анна Овсянкина открыла канал на «Ютубе» в 2011 году. Девушка снимает ролики в Таллинне. Анна делится мнением о приобретенной косметике, показывает макияжи и покупки, демонстрирует кулинарные навыки, знакомит зрителей со своей семьей и жалуется на кота. На канал подписано более 460 тыс. человек. Видеоролики были просмотрены 52 миллиона раз.

Самым популярным выпуском на канале является видео, посвященное прическам. Ролик, в котором Анна заплетает косу, был просмотрен более 1,3 миллиона раз. Сколько зарабатывает блогер на «Ютубе»? Ежегодно девушка получает 100 тыс. долларов.

сколько зарабатывают блогеры на ютубе за просмотры

Мария Вэй

Канал был создан в 2012 году. Сейчас у Марии Керимовой более 2,5 миллиона поклонников по всему миру. Девушка убеждена в том, что красота – это главное оружие. В своих роликах Вэй рассказывает, как сделать макияж героини «Игры престолов» или нарядиться к праздничному дню. В отличие от Анны Овсянкиной, Мария не делится эпизодами из частной жизни.

Девушка не называет даже имени матери, хотя часто упоминает о ней в своих видео. В самом популярном ролике Мария объясняет, почему прекрасная половина человечества делает селфи. Это четырехминутное видео собрало более 7 миллионов просмотров.

Сколько зарабатывают бьюти блогеры на «Ютубе»? Мария Вэй на своем примере доказала, что канал может приносить немалый доход. Девушка ежегодно получает 250 тыс. долларов. Мария также снимается для женских журналов и рекламирует салоны красоты.

сколько зарабатывают российские блогеры на ютубе

Агния Огонек

Девушка регулярно выкладывает видео с мемами. В одном из выпусков Огонек упоминает о Шайе Лабафе, который прославился в Сети своим выступлением. В другом ролике девушка рассказывает о Николае Должанском. Агния не скрывает, что канал приносит доход. Девушка нередко записывает интервью с другими известными блогерами.

В одном из роликов можно увидеть владельца канала «This is Хорошо» Стаса Давыдова. У Агнии более 1 миллиона подписчиков. В самом популярном видео рассказывается о том, как украинский школьник превратился в интернет-мем «Компьютерный монстр». За весь период существования канала ролики собрали 87,5 миллионов просмотров.

Сколько зарабатывает блогер на «Ютубе»? Каждый месяц Огонек получает 15 тыс. долларов. Статус знатока интернет-мемов стал пропуском девушки в сообщество блогеров постсоветского пространства.

сколько зарабатывают бьюти блогеры на ютубе

MarySenn

В ее роликах можно увидеть косметику, покупки, сайты онлайн-игр. Девушка снимает путешествия на камеру. MarySenn нравятся постановочные видео, в которых она обыгрывает обыденные ситуации. Девушка обладает смуглой кожей и периодически шутит на эту тему.

Ролик «У меня белая сестра» собрал более 2,5 миллиона просмотров. У девушки всего 340 тысяч поклонников. Однако ролики собрали 15 миллионов просмотров. Сколько зарабатывает средний блогер на «Ютубе»? Например, MarySenn ежегодно получает около 250 тыс. долларов.

Саша Спилберг

Девушка выкладывает видео с прохождением игр и рассказывает о своем доме. Саша активно общается с аудиторией. Она часто выполняет необычные задания зрителей. В своих видео юная звезда также говорит о косметике.

Саша известна российским пользователям как «блогер на все руки». Девушка записывает альбомы и создает саундтреки к отечественным фильмам. Сколько зарабатывают русские блогеры на «Ютубе»? Статистика утверждает, что Саша ежемесячно получает 10 тыс. долларов.

сколько зарабатывает средний блогер на ютубе

Wylsacom

Блогер Валентин Петухов публикует обзоры устройств от компании Apple. Молодой человек высказывает свое мнение о новых играх и прошивках. Канал был создан в 2011 году. За весь промежуток времени ролики собрали 100 миллионов просмотров. Всего выложено в Сеть 653 видео.

У Валентина более 1,1 миллиона подписчиков. Многие пользователи задаются вопросом, сколько зарабатывают блогеры на «Ютубе». За просмотры роликов Валентин получает до 25 тыс. долларов ежемесячно.

Droider.ru

На канале публикуются ролики Бориса Веденского и Валерия Истишева. Авторы выражают свое мнение относительно новых устройств под управлением ОС Android. Блогеры также создают обзоры на автоматизированную технику.

Канал был создан в 2010 году. У авторов 477 тысяч подписчиков. Ролики были просмотрены 67 миллионов раз. Сколько зарабатывают российские блогеры на «Ютубе»? Ежемесячный доход Бориса и Валерия составляет 964 – 9 тыс. долларов.

сколько зарабатывают русские блогеры на ютубе

Канал «Большой тест-драйв»

Сергей Стиллавин еженедельно выкладывает в Сеть ролики об автомобилях. Выпуски выходят по пятницам. Канал был создан в 2009 году.

У автора более 658 тыс. подписчиков. Ролики собрали 100 миллионов просмотров. Минимальная длительность видео – 30 минут. Сергей ежемесячно получает до 25 тыс. долларов.

Выводы

Большинство каналов на «Ютубе» об электронике, красоте, фитнесе, воспитании детей. Однако многие авторы уже давно сделали выводы о том, что самой популярной тематикой блогов является искусство и развлечения. Косметикой и автомобилями пользователи интересуются не так активно, как приколами и шутками. На фоне блогов о макияже и технике кажется, что канал Агнии Огонек занял место в топе случайно.

Девушка рассказывает о мемах, не касаясь стиля жизни. Однако стоит учитывать, что каналов о компьютерах и электронике на Youtube огромное количество. Русских девушек-геймеров на сайте больше 200. Блогеры отмечают, что авторы роликов стремятся найти свою нишу. Юные звезды преподносят одну и ту же информацию, но делают это по-своему.

Такие авторы видео, как Катя Клэп, зарабатывают сразу на нескольких каналах. Поэтому размеры дохода превышают цифры, указанные на сайте SocialBlade. Можно заметить, что даже на одном канале можно зарабатывать ежедневно 50-200 долларов. Чем больше подписчиков, тем выше доход. Поэтому нужно загружать на сайт ролики, которые будут оставаться актуальными на протяжении нескольких лет.