Как зарабатывать на Youtube. Инструкция, как начать зарабатывать деньги на канале и на просмотрах

0
0

Обычная работа не всегда может приносить удовлетворяющую ваши потребности прибыль, ну а работать круглосуточно - это тоже не вариант. С целью повысить свой финансовый уровень люди чаще всего обращаются за помощью к Интернету.

Можно ли заработать в Интернете

как зарабатывать на youtube

Действительно, в последнее время чуть ли не повсеместно во Сети встречаются объявления о легком заработке без вложений и стартового капитала. К сожалению, большинство таких предложений оказываются просто уловками мошенников, которые только стараются заполучить деньги от наивных пользователей, либо что-то иное, взамен ничего не предоставляя. Но все же в сети существуют реальные способы получения дополнительного дохода, например, заработок на почтовых буксах, написании отзывов и платных опросах, файлообменниках, видеохостингах, копирайтинге и рерайтинге, ставках на спортивные события. Подробнее остановимся на одном из них - заработке на видеохостингах. Далее в этой статье будут даны практические советы о том, как заработать на Youtube (инструкция, как начать получать от своего видеоканала прибыль, также прилагается).

Что такое Youtube

как заработать деньги на youtube

Все знакомы с ресурсом "Ютуб" – это самый популярный видеосайт, который позволяет своим пользователям загружать, смотреть и комментировать различные видеоролики. Но вот как заработать деньги на Youtube, знают немногие. Данный хостинг основан ещё в 2005 году. И за это время заполучил в ряды своих поклонников около миллиарда человек со всего мира. И это только зарегистрированных пользователей, а тех, кто хотя бы раз заходил на этот сайт, считать и вовсе бессмысленно. Многие в связи с этим часто задаются вопросом: "А все-таки, как начать зарабатывать на Youtube?" Но очевидного ответа не находят, поэтому бросают это начинание, даже ничего толком не попробовав. На самом деле здесь нет ничего сложного и нереального, достаточно всего лишь собрать своё желание и стремление заработать денег воедино и смело приступать к работе.

Сколько можно заработать на Youtube

как заработать на youtube отзывы

Сначала немного теории. Данный сайт предлагает довольно выгодные условия сотрудничества. И, пожалуй, этим привлекает любителей несложного заработка. В среднем прибыль на сайте составляет около 3-х долларов США за 1000 просмотров, то есть за 10 000 просмотров владелец видеоканала вполне может получить 300 долларов, а за 1 000 000 целых 3000 долларов. И это, заметьте, практически ничего не делая. Чем больше просмотров наберет видео, тем больше денег за один клик по рекламе получит разместивший его пользователь. Google AdSense предлагает от 3 до 150 центов за клик.

Как рассчитывается доход от рекламы

Перед тем как зарабатывать на Youtube, необходимо уяснить для себя некоторые нюансы построения прибыли. В основном весь заработок основан на рекламе. То есть, по сути, это разделение денег с Youtube. Скажем, в видео добавили рекламу. Пользователь, просматривающий этот ролик, кликнул по данной рекламе и перешел на сайт рекламодателя, не суть важно, каким образом. Создатель рекламы платит за этот переход 0.6 доллара. Далее идет деление суммы в соотношении 50% на 50%, то есть 0.3 доллара получит владелец видеоканала и столько же Youtube. Это и есть основной принцип заработка.

С чего начать организацию своего заработка

Первым делом необходимо зарегистрироваться на Youtube. Сделать это несложно, к тому же, сам процесс бесплатный, поэтому каждый желающий может создать свой видеоканал, вне зависимости от возраста. Далее надо снять и разместить на своем канале увлекательный видеоролик, главное, чтобы он был интересным и полезным для других пользователей, поскольку доход напрямую зависит от количества просмотров. Загруженное видео уже через несколько минут станет доступным для всех.

Как настроить свой видеоканал

как заработать подписчиков на youtube

Существует и такое понятие, как монетизация аккаунта. Перед тем как зарабатывать на Youtube, необходимо выполнить это обязательное условие. Без этого шага получение реальных денег за все действия будет невозможным. Подключить её можно довольно простым способом: в разделе «Менеджер видео» выбрать пункт «Настройки» и далее включить монетизацию аккаунта. Все просто. И хотя данная функция доступна не для всех стран, решается данная проблема элементарно. Просто поменяйте место проживания на США и повторите все действия.

Регистрация в системе Google AdSense

Теперь нужен кто-то, кто будет размещать на загруженных видео рекламу. И это выше уже упомянутый Google AdSense – своеобразный рекламный менеджер. Полностью ознакомиться со всей информацией о нем можно на сайте Google. При регистрации стоит указывать возраст строго от 18 лет. Если регистрирующемуся пользователю на данный момент не исполнилось 18, не стоит переживать, можно оформить аккаунт на другого человека, скажем на маму или старшего брата.

Как зарабатывать на Youtube

как заработать на youtube инструкция

Основным заработком на данном сайте является получение денег за клики по рекламе. Как заработать на канале Youtube как можно больше? Пользователь, как мы уже говорили, размещает видео, набирает определенное количество просмотров и не менее 1000 подписчиков на канале. После этого администрация сайта может уже рассматривать данный аккаунт в качестве потенциального сотрудника. И в случае принятия положительного решения производит добавление рекламы в тело загруженного ролика. Пользователь кликает по рекламе, и деньги поступают на счет владельца видеоканала. Чтобы администрация Youtube рассматривала видеоканал в описанном выше качестве, необходимо просто подать заявку на участие в партнерской программе. Правда, в зависимости от популярности видеоканала заявка может рассматриваться ну очень долго - от нескольких недель и вплоть до года. Поэтому, если видеоканал, на котором планируется организовать дополнительный доход, «заброшен», или лень заниматься его продвижением, про заработок в таких условиях можно забыть. Пользователи, участвующие в партнерской программе, получают намного больше, чем обычные люди. Но это не единственный способ, как заработать деньги на Youtube. Кроме сотрудничества с рекламодателями, существует еще несколько способов организации дополнительного дохода.

Как заработать на Youtube-просмотрах?

Вторым прибыльным вариантом является заработок на просмотрах загруженного видео. К сожалению, чисто за просмотры Youtube пока не платит, доход идет от рекламы при участии в партнерской программе, о которой уже упоминалось в статье. Но помимо этого, существуют и другие организации, кроме Youtube, которые как раз готовы платить владельцам видеоканалов за просмотры их видеороликов. Пожалуй, самая известная – это MetaCafe. Здесь за каждые 1000 просмотров есть возможность получать по 5 долларов. Но существуют и свои определенные условия: вывод средств доступен только после 20 000 просмотров, при средней оценке видео не ниже трех баллов.

Как раскрутить свой канал

как заработать на канале youtube

Перед тем как зарабатывать на Youtube, необходимо будет хорошо потрудиться над раскруткой и продвижением своего канала. Здесь не стоит жалеть ни времени, ни сил, ведь впоследствии можно будет организовать неплохой пассивный заработок. Для того чтоб максимально увеличить доход от своего канала, необходимо, чтоб он стал успешным и высокопосещаемым. А как заработать подписчиков на Youtube? В первую очередь необходимо грамотно подбирать для него контент (то, что на нем находится). От того, какими роликами наполнена страница, будет напрямую зависеть интерес пользователей к этому видеоканалу. Очень популярные на данный момент категории науки и техники, юмора, а также различные обзоры бытовых товаров и электроники. Наверное, многие сталкивались с такой проблемой: хочется купить товар в интернете, но на сайте плохо о нем расписано, либо фотографии предоставлены не в том формате. Грамотный видеообзор данного товара может выручить не один десяток людей – отсюда и просмотры. А вот купить товар или нет, пускай уже решает сам пользователь. Либо можно создавать видеоуроки по заработку в Интернете. Например, видеоролик с названием: «Как можно заработать на Youtube» однозначно будет пользоваться популярностью, поскольку людей, желающих организовать пассивный доход в Интернете, на сегодняшний день огромное количество.

Второе существенное условие правильного ведения своего ресурса – частота добавления видео. Даже если на канале будут размещены очень интересные и познавательные видео, но новых роликов длительное время не будет, то подписчики рано или поздно могут отказаться от такого ресурса. Однако стоит сказать, что баловать их и добавлять видео каждый день также не следует. Лучше сразу в самом ролике оговаривать дату следующего выпуска, тогда на канале будет присутствовать ещё и некая дисциплина. Конечно, как сделать интересное видео - это уже совсем другой разговор, и он сильно отходит от темы этого материала, поэтому мы не будем вдаваться в подробности. Третье – авторство. Это значит, что только владелец канала имеет права на данный ролик, и никто не сможет выдать его за свой без его согласия. Это очень важный пункт, не учитывая который, можно многое потерять, вплоть до аккаунта, причем без возможности его восстановления. Очень важно грамотно давать названия видеороликам. Желательно использовать так называемые ключевые слова, которые как можно ближе подходят к вопросу или желанию пользователя. Необходимо предлагать людям оценивать ваше видео. Не стоит забывать, что для того, чтобы заработать на канале Youtube, нужно набрать первую тысячу просмотров, только после этого появляется возможность подать заявку на участие в партнерской программе.

Некоторые владельцы аккаунтов для того, чтобы начать зарабатывать, прибегают к искусственной накрутке подписчиков на свой видеоканал. Например, через платные задания на почтовых буксах или подобных сервисах. Другие, в погоне за большей прибылью, за определенную плату просят кликать по рекламным объявлениям. Прибегая к таким действиям, стоит помнить, что можно получить бан в системе Google AdSense. И тогда все усилия будут напрасны, а возможность заработка на Youtube - неактуальна. Поэтому для того, чтобы заработать, лучше медленно, но верно двигаться к своей цели, соблюдая правила проекта.

Зачем нужен Youtube

как заработать на youtube просмотрах

В основном, пользователи всемирной сети посещают подобные видеосайты для того, чтобы иметь возможность посмотреть интересные, смешные и познавательные видео, которые могут рассказать намного больше и куда доступней, чем, например, простая статья из интернета. Это и привлекает пользователей, которые хотят разместить там свою рекламу. Ведь чем больше людей её увидят, тем больше перейдут на сайт рекламодателя. А вот последний, в свою очередь, платит за это самому Youtube. В результате все довольны, все в плюсе. Вообще на "Ютубе" сможет заработать даже школьник, если, конечно, ответственно отнесется к этому делу.

В вопросе о том, как заработать на Youtube, отзывы людей также могут принести немало полезного. В основном эта помощь заключается в том, что не нужно долго искать ответы на всевозможных ресурсах. В целом о видеохостинге встречаются только положительные отзывы, которые однозначно подчеркивают честность и возможности данной системы. Негативные же в основном оставляют люди, которые то ли ждали каких-то невероятных доходов, то ли не довели начатое до конца.