Пассивный заработок в интернете. Заработок на своем сайте. Пассивный доход

0
0

Пассивный заработок в интернете – всем ли он доступен, такой ли заработок пассивный, да и заработок ли это вообще? Мнений много, они зависят от ожиданий, от возможностей, иногда финансовых – для старта, а также от выбранного направления. Но с тем, что в интернете заработать можно без усилий, никто не спорит. Просто кому-то пары сотен рублей хватает, а кто-то предпочитает вложить десятки тысяч, чтобы потом деньги «работали». Есть несколько способов пассивного заработка в интернете. Самые проверенные и распространенные, совершенно без затрат и с вложениями – в этой статье.

пассивный заработок в интернете

Что такое пассивный заработок

Минимум усилий – дополнительный доход. Пассивный доход не должен требовать вашей ежедневной активности, вы знаете, какой минимум получите, в какие сроки и почему средства поступают.

Сразу начать зарабатывать на пассиве много денег – редкость и удача. Самый минимальный и не требующий вашего внимания вариант – установка программ, которые помогают раскручивать сайты. Для других направлений обычно нужны усилия, вложения и время.

Пассивный заработок обычно не требует вашего постоянного контроля.

Программы для заработка в интернете

Реально получить доход, установив специальную программу на компьютер. Если позволяют системные требования, можно «залить» несколько программ. Такую возможность пассивного заработка еще называют автозаработком. Обычно требуется сначала зарегистрироваться на сайте.

заработок на своем сайте

Программы для заработка:

  1. AutoDENGI – сайт честно предупреждает, что не является альтернативой обычной работе, но расходы на связь или интернет покрыть поможет. Сначала нужно пройти регистрацию, потом загрузить программу и установить ее на свой компьютер. Также устанавливаются антивирусные пакеты, сайт также обещает не допускать вредоносные страницы. Установленная программа помогает сайтам раскручиваться, а вам – получить небольшой пассивный доход. Сайт предлагает два варианта заработка: непосредственно установку программы на ПК и участие в партнерской программе.
  2. VIPIP – пассивный заработок в интернете без вложений. Нужно листать страницы сайтов. Сайт будет загружаться через программу, она же будет считать все действия и начислять деньги. VIPIP также предлагает плату за просмотры рекламных роликов, выполнение заданий, например регистрацию или посещение определенных страниц, клики по рекламным объявлениям. Можно заработать на чтении писем или размещая на своей странице в социальных сетях сообщения, ставить лайки и вступать в группы. Автозаработок тоже есть – нужно скачать программу и установить плагин. VIPIP приводит предложения для рекламодателей и исполнителей. Просто кликните на «Исполнителю» и прочитайте инструкции к вариантам прежде, чем выбрать что-то.
  3. SurfEarner – сайт попросит установить расширение. Потом, когда вы будете открывать браузер, появятся несколько рекламных баннеров. Они ничуть не повлияют на вашу работу в интернете. Программа для пассивного заработка в интерете будет работать все то время, что вы проводите, листая страницы всемирной паутины.
  4. Ruservant (Autoserf) – это автосерфинг. Специальная программа – ее нужно установить – сама посещает сайты рекламодателя. Впрочем, есть и другие варианты: задания, чтение писем и ручной серфинг.
  5. SocPublic – сайт платит за серфинг сайтов, лайки и комментарии, за регистрацию, просмотр рекламы и за выполнение поручений от рекламодателя. Площадка предлагает конкурсы для участников, бонусы по реферальным программам и возможность повысить уровни и достижения.

Доход с вложениями

Такой вид заработка сулит прибыль большую, чем варианты без вложений, вместе с тем несет определенную опасность потерять средства. Но если просчитывать свои шаги, выбирая пути инвестирования, и потратить время на анализ деятельности компании, то такую вероятность можно снизить.

пассивный доход

Варианты с вложением:

  1. Хайп-инвестиции – по схеме напоминают пирамиды и можно легко лишиться всех вложений. Эти программы могут закрыться до того, как вы успеете вывести деньги. Но если держать руку на пульсе, вкладывать не только деньги, но и время, то прибыль получить реально.
  2. Покупка биткоинов - их можно обменять на доллары, а потом - на рубли. Торговля биткоинами в России запрещена. Однако биткоин-биржи и обменник легальны.
  3. Вложения в ПАММ-счета – пассивный заработок (с вложениями) с помощью трейдера. Нужен личный счет "Форекс". Прибыль – процент от сделок трейдера.
  4. Перепродажа сайтов – хороших предложений мало, но выгоды добиться можно.
  5. Партнерские программы – нужен свой раскрученный сайт. Доход – с каждого перехода по ссылке с вашего сайта для заказа товара или услуги на сайт-партнер вы получаете процент. На профильных сайтах представлены рейтинги компаний, учитывая которые, вы можете сделать выбор.

Заработок на своем сайте

Это идея может привести к успеху, если сайт с отличным содержанием и у него есть поклонники: портал популярен и интересен, обновляется и раскручивается. Заработок на своем сайте возможен, если вы, как автор сайта, уделяете ему много времени.

Создание своего ресурса, чтобы получать пассивный заработок в интернете, сегодня распространенный способ. Если вы хороший программист, то легко и быстро организуете проект. Потребуется несколько месяцев на наполнение и раскрутку. Если дело наладится, можно приступать к поиску рекламодателей. Клиенты будут платить за размещение баннера или статьи со ссылкой на вашем портале. В общем, вы просто получаете пассивный доход. Иногда потребуется искать новых клиентов или дополнительных.

Трудности заработка на собственном сайте

Заработок на сайте – вариант идеальный, но не без сложностей. Потому что пассивный заработок в интернете через сайт потребует вложения сил, а иногда и средств. Если вы не очень хороший программист или не умеете делать сайты вовсе, придется обратиться за помощью. Не хотите терять время на раскрутку портала - придется обратиться к специальным сервисам. И за это тоже придется платить.

реальные заработки в интернете без обмана

При грамотном подходе к делу и поэтапном решении задач скоро можно считать пассивный доход.

Какие сайты принесут доход

Востребованы сайты, концентрирующие предложения по услугам. Это может быть портал объявлений о ремонте, юридическим консультациям и прочим услугам. Лучше, если на сайте будет несколько направлений, а не одно. Так, на одной площадке вы можете размещать различные объявления: от поиска строительной бригады и до покупки старых компьютеров. Сначала раскручивайте сайт на частных объявлениях, зато позже вы можете рассчитывать на крупных рекламодателей, в том числе сетевые компании.

Стоимость частного объявления оставляйте низкой на этапе раскрутки, чтобы не отпугивать клиентов.

Стабильный заработок в интернете может приносить автоматизированный интернет-магазин. Это та площадка, которая больше не требует внимания хозяина или потребность в администрировании минимальна. Интернет-магазин раскручен, нужно только обновлять ассортимент.

Как получить доход с сайта

Если ваш сайт интересен, с полезными статьями, будет большой и постоянный поток клиентов, которые не просто прочитают ваши материалы, но и обратят внимание или воспользуются рекламой, размещенной на страницах. С кликов по контекстной рекламе вы получаете проценты.

создание своего ресурса

Раскручивая сайт или блог, вы привлекаете еще больше посетителей на него. Позже вы можете нанять помощника, который будет наполнять ресурс, а сами иногда ищите новых рекламодателей.

Пассивный заработок в социальных сетях

Через свои странички в соцсетях можно продавать рекламу и участвовать в «партнерках». Чтобы был эффект, у вас должно быть много подписчиков. Купив рекламу, размещаете ее в группах, подходящих по теме.

Также можно предложить администраторам групп обмен рекламой. Можно обеспечить большой приток участников – нужны тысячи человек.

Обычно подписчиков привлекает возможность участвовать в конкурсах и получать призы. Сделайте это доступным только для подписавшихся.

По популярности "ВКонтакте" (больше 80% русскоязычной аудитории) опережает "Одноклассники" (60%) и "Фэйсбук" (35%).

Можно создавать и продвигать группы для дальнейшей продажи. Аккаунт в "Инстаграм" предлагает заработок через выполнение несложных заданий. Публикуйте на своих социальных страничках ссылки партнеров.

Пассивный заработок с YouTube

С видеохостингом можно заработать, используя несколько вариантов. Каналу может приносить доход рекламодатель и реферальные ссылки. Но канал на YouTube должен быть качественным и раскрученным, только тогда к вам обратятся заказчики.

Для наполнения канала вы можете использовать свой профессионализм, например делясь советами с подписчиками. Если занимаетесь хобби и преуспели в этом, давайте мастер-классы. Хорошо смотрятся содержательные видеоблоги. Выбирайте темы, в которых сильны и разбираетесь.

что такое пассивный заработок

При этом совсем не обязательно закупать дорогостоящую аппаратуру, многие начинают записывать ролики на смартфон.

Онлайн-курсы как способ пассивного заработка

Если вы прекрасно разбираетесь в какой-либо теме, можете доступно и интересно ее изложить, добавив личный опыт, то можно составить онлайн-курс и продавать его. Это могут быть аудиофайлы или видеоуроки.

Содержание курса вы сможете продумать сами, но есть и несколько полезных советов. Например, не записывайте многочасовой курс, лучше подготовьте фрагменты по каждой из тем курса. Длительность – не более 15 минут.

Без «воды» и лирических отступлений – успешный курс содержателен и лаконичен, конкретен и понятен. Не надо сбивать покупателя курса с одной мысли на другую, иначе полезная информация может оказаться им просто незамеченной. Вам нужны положительные отзывы, их легче заслужить кратким рассказом.

Как привлечь внимание к видеокурсу

Предусмотрите возможность обратной связи для отправки домашних заданий и контроля над уровнем усвоенного. В название курса вынесите результат – то, чего человеку может добиться/получить, прослушав ваш курс.

Лучше сделать презентацию к курсу, в которой вы предстанете как знаток и мастер. Поэтому укажите, почему вы взялись за разработку курса, в чем вы хороши как автор и какой результат принесет курс вашим слушателям.

Дело очень тонкое, поэтому амбиции должны быть по делу. Для раскрутки курса нужен сайт или хотя бы аккаунт на одном из агрегаторов инфокурсов, где автор может получать доход пассивно – с продаж курса, совершенных партнерами.

Реальный заработок в интернете

Чтобы получить доход и не обжечься, наткнувшись на мошенников, помните о правилах. Реальные заработки в интернете без обмана возможны, но нужно научиться четко определять суть предложения – оно о заработке или это просто выманивание денег доверчивых. У вас должно быть понимание, каким образом по предложенной схеме можно получить доход, реален ли он в той сумме, которую обещают, и не скрывается ли в какой-нибудь мелочи подвох. Анализ схемы проведите дотошный, без фантазий.

способы пассивного заработка в интернете

Если способ заработка требует странного «инвестирования», например заплатить за регистрацию, отнеситесь к предложению особенно тщательно. Как и к предложению внести свои личные данные. Конечно, иногда это имеет основание, но все же сначала почитайте отзывы о сайте.

Никогда не отправляйте пароли, пин-код или кодовое слово, какую бы причину вам ни озвучили.

Не торопитесь доверять кричащим заголовкам о заработке по 500 рублей в минуту, когда еще и делать совсем ничего не нужно: ни рекламу смотреть, ни по ссылкам проходить, ни отзывы оставлять. Пассивный заработок с неба не падает.

Защита от мошенников в интернете

Есть категория сайтов с «суперметодикой». На них предлагается, например, краткий курс «Как обогатиться за день на 50 000 рублей, ничего не делая». Возможно, методика действенна, отрицать не стоит, но посмотрите внимательно на этот сайт. Если дизайн так себе, то, может, и «продавец» методики такой же.

Будьте внимательны к сайтам, если:

  • используются бесплатные хостинги, например ucoz, narod.ru;
  • используются бесплатные домены, например pp.ru, net.ru, at.ua;
  • наипростейший или шаблонный дизайн сайта;
  • безвкусно оформленный сайт;
  • нет информации об авторе сайта;
  • кошельки не верифицированы.

С чего начать пассивный заработок

Не с идеи. Начните с себя. Если вас не устраивает размер пассивного дохода с установки программ или просмотра рекламных роликов и вы задумываетесь над собственным проектом, начинайте самообразование. Посмотрите продвинутые проекты, проанализируйте бизнес-идеи и учите «матчасть». Для хорошего пассивного заработка все-таки нужны определенные знания, например в трейдинге. Пригодится понимание способов продвижения сайтов и законодательных норм, которые нужно соблюдать. Полезных советов много в интернете.

Когда вы найдете подходящий вам источник пассивного дохода, не расслабляйтесь. Иногда реинвестируйте доход, пробуйте другие варианты и методы заработка.