Как удалить видео с Ютуба? Меняем настрой конфиденциальности

0
0

как удалить видео с ютуба
Краткий экскурс в историю YouTube

YouTube.com – самый популярный видеохостинг современности. Девяносто процентов всех роликов размещены именно здесь. Основан был в 2005 году тремя бывшими сотрудниками PayPal, а в 2006 году выкуплен компанией Google. Первый загруженный ролик длился всего 19 секунд. Русская версия стартовала в ноябре 2007 года. С тех пор YouTube очень изменился. С каждым годом стало добавляться все больше сервисов и возможностей для зарегистрированных пользователей.

Зачем нужна регистрация?

ютубе видео ролики
Если вы хотите не просто получать информацию, но и делиться ею, вам есть, что сказать миру, вы хотите размещать на Ютубе видео-ролики собственного производства – регистрируйтесь. Кстати, если раньше для видеохостинга требовалась отдельная учетная запись, то с недавнего времени появилась возможность заходить через аккаунт Google +. Также авторизованный пользователь получает не только возможность разместить или удалить видео с Ютуба, но и оценить чужие работы, а также оставить комментарии.

Размещаем свои работы

Зарегистрированные пользователи могут размещать свои клипы, создавая их непосредственно в личном кабинете. Для этого есть специальный инструмент, он достаточно примитивен и пользуется популярностью среди новичков. Правда, потом очень часто возникает вопрос о том, как удалить видео с Ютуба. Но обо всем по порядку. Добавить ролик можно при помощи специальной кнопки, расположенной рядом с полосой «Поиск». Обратите внимание на название, которое может и привлекать аудиторию, и наоборот, отталкивать ее. Не следует скупиться на теги: чем их больше, тем выше вероятность, что вашу работу оценят.

Удаляем видео

Как удалить видео с Ютуба? Ведь со временем наши работы изживают себя. Не будем дожидаться, пока наш личный кабинет покроется архивной пылью, так как удалить видео с Ютуба очень просто. Воспользуемся вкладкой «Менеджер видео», которую можно найти, кликнув по стрелочке, расположенной рядом с нашей аватаркой в верхнем правом углу страницы. Появится список роликов. Пометим галочками те, что надо удалить. Потом над списком наводим курсор на кнопку «Действия», откроется ниспадающее меню, в котором выберем «Удалить». Подтвердим действие. Все, клип будет безвозвратно утрачен для YouTube.com.

удалить видео с ютуба
YouTube  как камера хранения

Хранение файлов в единственном экземпляре на жестком диске компьютера не очень надежно. В один прекрасный день файловая система может «полететь» - исчезнет масса нужной информации. Поэтому вы можете использовать YouTube.com с целью обезопасить себя от потери ценных данных. Для этого необходимо  лишь изменить настройки конфиденциальности при загрузке видео: вместо параметра «Для всех» выбрать параметр «Личное». Теперь никто, кроме вас, не сможет просмотреть клип, и он не будет отображаться в поисковой системе.

Путевка в Лондон

Зная, как удалить видео с Ютуба, можно экспериментировать, не беспокоясь, например, о том, что первые пробные работы будут представлять вас миру в невыгодном свете тогда, когда вы станете настоящим мастером. К слову, раз в год YouTube.com выбирает несколько талантливых блоггеров и дарит им путевки на туманный Альбион. Эти счастливчики знакомятся с жизнью Google изнутри.