Как сохранить видео с Youtube, или Секреты сохранения роликов

0
0

Довольно часто люди спрашивают друг у друга, как сохранить видео с Youtube. Буквально несколько лет назад можно было ответить коротко и ясно - никак. Правда, с развитием технологий такая возможность появилась. Давайте посмотрим, каким образом может проходить данный процесс.

как сохранить видео с youtube

Способ "приставочный"

Первым методом, который поможет ответить, как сохранить видео с Youtube, является так называемый "приставочный" способ. Он называется так, потому что во время работы с ним необходимо приписывать определенную фразу к адресу видео. Давайте более подробно рассмотрим, как скачивать тот или иной ролик с нашего сегодняшнего сайта.

Итак, первым делом необходимо найти видеофайл, который вам хочется загрузить себе на компьютер. После этого можно приступить к изучению нашего первого метода. Итак, откройте видео. Теперь обратите внимание на адрес-ссылку на него. Там, где написано "youtube", необходимо приписать "kiss". Получится что-то вроде: "http://www.kissyoutube.com/watch?v=адрес видео". Нажмите на "Ввод". После этого начнется загрузка.

Теперь вы знаете, как сохранить видео с Youtube на свой компьютер.

Правда, существует еще несколько интересных способов. Например, вместо "kiss" можно вставить "ss". Принцип абсолютно одинаковый. Отличается только написанием слов-приставок. Можете пользоваться тем, что вам больше нравится. Но и это еще далеко не все.

Модули и плагины

Конечно, несколько лет назад нельзя было даже и подумать, что скачивание видео с различных сайтов станет доступным. Правда, сейчас это можно сделать. Для этого вам необходимо просто загрузить и установить себе тот или иной интернет-браузер и подключить к нему определенный модуль или плагин, который делает доступным загрузку файлов с сайтов. Так, если вы задумались, как сохранить видео на компьютер, можете попробовать данный способ.

как сохранить видео на компьютер

Итак, первым делом подберите необходимый браузер. Сейчас довольно удобным считаются FireFox и Opera. Установите на свой компьютер один из них. После этого вам нужно будет запустить специальный плагин. Для этого в "дополнениях" найдите что-то вроде FlashDownloader. Установите его - и можете легко загружать видео. Для этого просто нажмите на соответствующую кнопку, которая появится после установки около видеоролика на сайте. Можете предварительно указать, где сохранить видео. В противном случае оно будет загружаться в папку браузера "загрузки".

Сервисы

Конечно же, никуда не деться от разнообразных сервисов, предлагающих возможность скачивания видео и музыки с разных сайтов. В том числе с Youtube и социальных сетей. Давайте посмотрим, какими можно воспользоваться сайтами для поставленной сегодня задачи.

Но перед этим давайте подробно рассмотрим принцип работы подобным способом. Итак, первым делом вам необходимо найти то или иное видео, которое вы захотите загрузить на свой ПК. После этого стоит пройти по адресу, где ролик располагается. Теперь откройте сервис для скачивания, после чего скопируйте тот или иной адрес вашего ролика и вставьте в соответствующее окно на сайте. Нажмите на кнопку "скачать". После этого начнется обычная загрузка файла. Теперь вы знаете, как сохранить видео с Youtube у вас на ПК. Теперь давайте посмотрим, какие службы позволяют загружать ролики на компьютер.

 в каком формате сохранять видео

Довольно новый сервис - exe2. Прекрасно подходит для тех, кому не хочется долго думать, каким образом можно загрузить ролик с сайта на свой ПК. Правда, здесь существует огромная конкуренция. Например, хостинг keepvid - англоязычный сайт, позволяющий проводить скачивание файлов со многих сервисов. Еще один способ скачивания - при помощи kcoolonline. Можете посмотреть, что вам больше нравится, и начать пользоваться. Правда, это еще не все.

Программы

Несомненно, в современном мире никуда нельзя шагнуть без программ. Они помогают играть, смотреть фильмы, слушать музыку, позволяют добавить какие-то способности компьютеру. Как раз они же и служат верными помощниками в вопросах по скачиванию каких-нибудь файлов с сайтов, где нет прямой возможности это сделать.

Прекрасной "прогой" является так называемый VKSaver. Это программка, которая дает возможность пользователю искать видео и аудиофайлы при помощи поиска, после чего скачивать их на ваш компьютер. Не нужно думать, в каком формате сохранять видео, как это сделать правильно и вообще, можно ли произвести закачку на ПК - достаточно нажать на несколько кнопок и дождаться окончания процесса. При помощи VKSaver'а вы имеете возможность скачки фильмов, роликов и музыки с социальных сетей типа "ВКонтакте" или с того же "Ютуба". Можно поставить в "очередь" несколько файлов одновременно или приостанавливать скачивание с последующим восстановлением. Просто и удобно.

где сохранить видео

"Дедушкин" метод

Правда, среди всех этих новых способов скачивания не стоит забывать и о старых методах, которые являлись родоначальниками современных возможностей. К ним относят довольно популярный сайт - videosaver.

Это хостинг, который позволяет скачивать видео со многих социальных сетей и прочих веб-страниц. Сравнить его работу можно с VKSaver'ом. Правда, Videosaver появился задолго до данной программы. Вам потребуется всего лишь ввести ссылку на видео, после чего нажать на кнопку "скачать". Выберите место, куда должно загрузиться видео, после чего дождитесь окончания процесса. Ролик сохранится в формате flv. При желании его можно изменить при помощи конвертера.