Лучшая программа для сжатия видео

0
0

Сегодня мы будем рассматривать программы-конверторы. Они позволяют существенно сэкономить место на жестком диске вашего компьютера. Некоторые люди любят собирать свою фильмотеку. Но когда количество видео достигает более 100 штук, начинаются проблемы с памятью. Подобные программы часто применяются для просмотра роликов на мобильных устройствах. Ведь у них собственная память имеет небольшие объемы. В большинстве случаев конвертирование файлов дает уменьшение «веса» видео. Далее будут представлены лучшие программы этой категории.

программа для сжатия видео

MPEG Streamclip

Эта программа для сжатия видео включает в себя встроенный проигрыватель. То есть вы можете легко использовать данную утилиту как конвертор и плеер. Дизайн программы выполнен в сдержанном стиле. В нем отсутствуют какие-либо излишества. Для бюджетных пользователей есть радостная новость, ведь программа распространяется совершенно бесплатно. При этом в ней отсутствует какая-либо реклама. Для уменьшения занимаемой памяти есть удобный набор инструментов. Здесь можно менять формат файла, изменять частоту аудиозвуков и т.д.

 конвертирование файлов

Format Factory

Хотя многие пользователи жалуются на неудобный интерфейс этого конвертора, я все-таки решил включить его в этот список. Ведь эта утилита может занять статус «лучшая программа для сжатия фильмов на телефон». Имеется немаленький выбор настроек для выходного файла. Программа распространяется абсолютно бесплатно. Список поддерживаемых форматов радует глаз. Как утверждают разработчики этого конвертора, данная утилита способна восстановить поврежденные файлы видеозаписей и аудиозвуков.

программа для сжатия фильмов на телефон

Handbrake

Ну а эта программа для сжатия видео целиком нацелена на свою основную задачу. В ней отсутствуют такие излишества, как расширенный плеер и прочие дополнения. Есть только отличная система для проведения конвертирования видеофайлов. И именно с этой задачей программа справляет на «отлично». Простой интерфейс не заставит вас долго разбираться во всех тонкостях этой утилиты. Если вам нужно быстро сменить формат видеороликов, то программа подходит идеально для этой цели.

конвертер

Freemake Video Converter

Если вы ищете не просто конвертор, эта программа для сжатия видео может заинтересовать ваш взор. Под выражением «не просто конвертор» предполагается настоящий помощник, который способен выполнять любые задачи. Например, вырезать лишний фрагмент видео или вставить какую-либо надпись. Данная программа поддерживает более 200 форматов различных файлов. Встроенный конвертор имеет расширенный функционал. Можно выставлять самые разные настройки и параметры. Утилита Freemake Video Converter способна даже переформатировать видеофайл в звуковую дорожку и закодировать его в mp3.

конвертер

SUPER

Среди всех ранее перечисленных конверторов данная программа для сжатия видео является самой неизвестной. Но это не значит, что она настолько неудобна. Даже наоборот, этот редактор можно считать недооцененным. Ведь программа имеет все необходимые средства, которые касаются замены формата файла. Производит точные настройки, использует множественные параметры. При первом запуске программа может вас отпугнуть не совсем простым интерфейсом. Но к нему быстро привыкаешь.