Как скачивать с "Ютуба" на "Андроид"? Бесплатные программы для скачивания видео с "Ютуба"

0
0

Мобильные платформы развиваются с большой скоростью, и уже сейчас можно наблюдать за тем, как практически каждое подобное устройство имеет у себя на вооружении Интернет и доступ к миллионам различных приложений. Но рассматривать все эти элементы мы не будем, так как достаточно затронуть тему, которая касается "Ютуба".

Наверняка каждый знаком с данным сервисом и, вероятнее всего, задавался вопросом о том, как скачивать с "Ютуба" на "Андроид" видео. Ведь не хочется каждый раз тратить трафик на загрузку ролика, лучше его скачать, а затем смотреть в любое удобное время. Данный процесс не займет у вас много времени и откроет массу возможностей в плане получения видеоконтента для личного пользования.

как скачивать с ютуба на андроид

Что представляет собой "Ютуб"?

Но прежде чем мы разберем, как скачивать с "Ютуба" на "Андроид", стоит рассмотреть данный сервис. "Ютуб" представляет собой самый крупный и популярный видеохостинг во всем мире. Благодаря данной сети люди делятся видео, ведут блоги и просто освещают вопросы, касающиеся самых разных тем. Кто-то использует "Ютуб" для получения данных, кто-то в развлекательных целях, а кто-то и вовсе использует видеохостинг как основу СМИ.

Для каждого он стал чем-то интересным и полезным, а значит, важно знать, как скачивать с "Ютуба" на "Андроид" ролики, чтобы ваше мобильное устройство могло воспроизводить их и при этом не тратило трафик для постоянного просмотра.

как скачать видео с ютуба на андроид

Можно ли смотреть "Ютуб" на мобильных платформах

А можно ли вообще смотреть "Ютуб" на мобильных платформах? На самом деле это довольно странный вопрос, но тем не менее мы на него ответим. Итак, "Ютуб" – отдельный видеохостинг, который использует в качестве основы личный сайт. В мобильных устройствах есть возможность просматривать сайты, воспроизводить видео и слушать музыку, соответственно, ничего не мешает их владельцам пользоваться "Ютубом" в свое удовольствие. Кроме того, на данный момент имеется возможность загрузить специальное приложение, которое позволит без особых проблем сразу переходить на "Ютуб" и смотреть ролики без лишних действий. Поэтому осталось только разобраться, как скачивать с "Ютуба" на "Андроид", и можно начинать активный серфинг на просторах данного видеохостинга.

 как скачать с ютуба на андроид бесплатно

Можно ли скачивать видео?

Официально "Ютуб" не поддерживает возможность получения видео с хостинга. Однако есть множество неофициальных возможностей, которые позволят разобраться с вопросом, как скачать видео с "Ютуба" на "Андроид". Достигнуть этой цели не так сложно. Имеется два способа, позволяющие организовать подобное:

  • изменение адресной строки;
  • скачивание приложения.

Каждый способ предполагает небольшое взаимодействие и процесс ожидания, но это не критично, так как обычно занимает лишь пару минут.

Итак, если вы решили воспользоваться первым способом, то достаточно просто открыть адресную строку видео, которое вы хотите скачать, и подставить два символа «ss» (без кавычек) перед наименованием адреса «YouTube». Вы переместитесь на совершенно другой сайт и должны будете выбрать показатели качества видео, а после этого нажать «Скачать», и видео будет ваше. Помните, что подобный способ не работает через официальное приложение видеохостинга.

Второй способ предполагает использование приложений, которых имеются десятки. Они предлагают различный интерфейс и возможности, и именно о них мы поговорим далее.

Теперь вы знаете, как скачать с "Ютуба" на "Андроид" бесплатно, при помощи смены адреса, но не стоит забывать, что данный способ имеет некоторые ограничения в плане качества видео, поэтому второй способ станет основой для тех пользователей, которым данный аспект не безразличен.

программы как скачивать с ютуба на андроид

Какие программы нужны для скачивания?

Если ввести в строку поиска Google Play запрос, содержащий возможность скачивания видео, то программа выдаст огромное количество приложений. Но тестировать все и пользоваться ими не нужно, так как на фоне столь обширного многообразия выделяется всего лишь пара качественных разработок: Videoder и UmmyVideoDownloader. Обе программы имеют высокие технические показатели и работают исключительно через Интернет:

  1. Videoder – универсальная программа, которая внешне полностью копирует официальное приложение YouTube, но при этом имеет специальную функцию для скачивания. Достаточно ввести в поиске наименование нужного видео, отыскать его и попутно выбрать необходимое качество скачиваемого материала.
  2. UmmyVideoDownloader – сторонняя разработка, которая автоматически обрабатывает ссылки на видео. Чтобы воспользоваться этим функционалом, необходимо на YouTube отыскать нужный ролик и просто скопировать ссылку в данную программу. Она автоматически обработает все данные и выдаст возможности скачивания.

Теперь вы знаете, какие нужны программы, как скачивать с "Ютуба" на "Андроид" видео с использованием этого ПО, и можете смело начинать практиковаться. Не стоит волноваться, никто вас преследовать за скачивание не будет и никакие штрафы вам не грозят. Даже учитывая юридические тонкости, вы останетесь в стороне от разбирательства, если такое возникнет.

приложения для скачивания с ютуба на андроид

Как скачивать в максимальном качестве?

Теперь осталось разобраться, как получить видео в максимальном качестве. В этом могут помочь вышеописанные приложения для скачивания с "Ютуба" на "Андроид". Они не только предлагают возможность получить необходимое видео, но позволяют еще и установить качество ролика.

Как вы знаете, "Ютуб" имеет несколько форматов качества, которое пользователь выбирает для себя. А приложения устроены таким образом, чтобы предоставить пользователю видео в том формате, которое можно выбрать в настройках просмотра. Следовательно, если автор выкладывает ролик в разрешении 4К, то вы сможете скачать его, а если максимальное разрешение составляет 360 - увы, в этом случае сделать его лучше не получится. Все зависит от автора, который заливает видео на видеохостинг.

Примерный объем скачиваемого материала

Теперь вы знаете все о том, как скачать видео с "Ютуба" на "Андроид", осталось только узнать, сколько это может весить. На самом деле все гораздо проще, дело в том, что вес ролика зависит от качества, которое вы выбрали. Если вы планируете скачивать ролик с разрешением до 1080, то он не будет весить более 1 Гб, а вот дальнейшее разрешение будет сильно увеличивать объем. Не забывайте, что продолжительность ролика тоже влияет на общий объем, поэтому заранее планируйте свободное место на своем мобильном устройстве.