Лучшие приложения для Android: краткий обзор бесплатных программ

0
0

Мобильные устройства, работающие под управлением ОС Android, в последнее время получили чуть ли не самое большое распространение. Для таких устройств и разных версий «операционок» создается все больше и больше приложений и программ на любой вкус. Естественно, среди всего материала, доступного для загрузки и установки, отдельно стоит выделить лучшие приложения для Android.

Критерии выбора программ

Если говорить о наиболее востребованных программах, то все их описывать не хватит ни времени, ни сил. Проще разделить лучшие приложения для Android на несколько условных категорий, по которым их и можно будет сортировать.

лучшее приложение камера для android

К примеру, среди них могут быть представлены системные утилиты, файловые менеджеры, лаунчеры, антивирусы, оптимизаторы, развлекательные программы, мультимедиа-приложения, загрузчики, средства общения в Интернете, игры и т. д. Всего просто не перечислишь.

Использование Play Маркет

Если уж выбирать лучшие приложения для Android, стоит непременно воспользоваться «родной» утилитой системы, называемой Play Маркет (иногда Android Market, Google Play и т. д.).

лучшие приложения для android

В любом смартфоне или планшете на базе имеется специальный виджет, обеспечивающий прямой доступ к системе. Здесь можно выбрать, например, приложения по категориям, просмотреть список, где указаны бесплатные лучшие приложения для Android, топ платных программ, бестселлеры или лучшие новинки. Что именно скачать и установить из всего этого разнообразия, каждый решает сам.

Если от такого разнообразия просто не знаешь, что делать, можно использовать меню «Категории» или воспользоваться поиском при условии, что известна хотя бы часть названия программы или игры. При вводе части слова в поле поиска автоматически появится подсказка с похожими названиями, так что в этом отношении все просто, даже если не знаешь, что конкретно нужно искать.

Топ лучших приложений для Android

Теперь о лучших приложениях несколько подробнее. Для начала рассмотрим самые лучшие приложения для Android, которые можно скачать и установить совершенно бесплатно (категория «Топ бесплатных», равно как и все остальные, обновляется чуть ли не ежедневно).

Как показывает статистика, наиболее востребованными являются популярные средства общения в сети Интернет Viber, VKontakte, Odnoklassniki, Facebook и Skype. Их можно встретить в десятке лучших практически постоянно.

топ лучших приложений для android

Не менее востребованными являются и специализированные средства по уходу за аккумулятором. Среди них на первых местах находятся программы типа DU Battery Saver. Сюда же к системным утилитам можно отнести и три уникальные программы по очистке и ускорению системы: Clean Master, CCleaner (кстати, компьютерная утилита, оптимизированная под смартфоны и планшеты) и DU Speed Booster. Количество скачиваний этих приложений достигает 100 миллионов (а это уже о чем-то говорит).

самые лучшие приложения для android

Но, по мнению многих юзеров и специалистов, самой эффективной является программа CCleaner, особенно если она используется на устройствах с root-правами. Чистить можно абсолютно все. В отличие от двух других приложений, в оперативной памяти и следа не остается от запущенных фоновых служб.

Лучшее приложение-камера для Android – это, безусловно, программа Camera FV-5, не считая полноценных пакетов с обработкой фото, юмористических приложений и всего остального.

В мультимедиа наибольшей популярностью заслуженно пользуются приложения MX Player с дополнительными кодеками, позволяющими воспроизводить практически все известные форматы видео и аудио, утилита «ВКонтакте Музыка», а также клиент прямого доступа к самому популярному в мире видео-хостингу YouTube.

лучшие приложения для android

Очень востребованными являются и разного рода украшательства типа сборников «Живые обои» или подборок множества тем оформления. В эту же категорию можно включить еще и красивые лаунчеры, скажем, бесплатные программы Holo Launcher и Everything Me.

Среди приложений для создания музыки лидируют мобильные версии секвенсоров и драм-машин в духе FL Studio Mobile, Zquence Studio, Magix Music Maker Jam и многие другие.

топ лучших приложений для android

Что самое интересное, мобильная версия «фруктов» (FL Studio Mobile) может запросто экспортировать созданные в ней композиции в полноценную студию, установленную на стационарном компьютере или ноутбуке.

Итог

Как видите, перечислять лучшие приложения для Android можно, как говорится, до бесконечности. Это еще мы затронули только бесплатные программы и утилиты. Отдельно стоит сказать об играх, где лидирующие позиции принадлежат таким бестселлерам, как Clash Of Clans, Game Of War – Fire Age, Empire: Four Kingdoms и др., не считая тех, которые придется покупать. В общем, можно найти все, что душе заблагорассудится.