Как установить программы на "Андроид"? Лучшие программы для "Андроид"

0
0

При покупке любого устройства с этой ОС возникает вопрос о необходимости комплектации его целым рядом приложений, необходимых для полноценной работы и развлечений. Поэтому важно знать, как установить программы на “Андроид”. Тем более что выбор их громадный, что и отличает данную операционную систему от других. К тому же на этой ОС могут успешно работать приложения не только родной компании-разработчика, но и все другие. Единственная необходимость – знать правила их установки, общие для всех.

Общая информация

Основных способов инсталляции несколько, каждый из них, конечно, имеет свои особенности. Но любой пользователь без проблем освоит их, так как все они достаточно просты. Если выучить эти основы, то вопроса о том, как установить программы на “Андроид”, для вас существовать не будет. Вы легко инсталлируете как самую простую утилиту, так и очень серьезное приложение, имеющее множество функций.

как установить программы на андроид
Как же можно распознать приложение для “Андроид” среди других? Проще не бывает. Абсолютно все пакеты файлов имеют расширение .apk. Что оно означает? Это несколько заархивированных файлов, которые и обеспечивают установку нужной нам утилиты. При помощи любого архиватора всегда можно просмотреть содержание интересующего нас файла. А теперь вкратце рассмотрим эти способы установки.

При помощи Play Market

Это, наверное, самый доступный, простой и быстрый вариант решения вопроса о том, как установить программы на “Андроид”. Не нужно никаких специальных, особых познаний и не надо искать способы того, как устанавливать эту утилиту. Она изначально есть на большинстве смартфонов последних моделей. Что же нужно сделать? Определиться в Play Market с выбором необходимой программы и всего-навсего нажать на кнопку “Установить”. Все остальное произойдет почти без участия пользователя.

лучшие программы для андроид
Разве что придется принять условия лицензионного соглашения. Это очень удобный способ, который к тому же позволяет отслеживать появление обновлений для установленного ПО. У этого варианта имеется только один минус: если вы любите постоянно скачивать новые приложения, то можете разориться на оплате интернет-трафика. Придется использовать Wi-Fi-соединение.

Установка программ с карты памяти

Благодаря этому способу как раз можно хорошо сэкономить трафик. Так как установить программы на “Андроид” при помощи карт памяти? Ведь, прежде чем что-то запустить, нужно, чтобы оно каким-то образом там появилось. В нашем случае это файловый менеджер, который необходимо скачать из Сети и активировать. Далее скачиваем понравившуюся нам программу и сохраняем ее на своем персональном компьютере. Следующий этап – перемещаем этот файл на смартфон.

программы для андроид бесплатно
Выполнить такую задачу проще всего с использованием USB-кабеля. После этого путь к ней указываем в файловом менеджере. Осталось сделать самое простое. Выбираем нужный файл, даем менеджеру команду на его установку. Наша умная утилита все остальное сделает сама. Все подобные приложения работают по такому принципу.

Установка при помощи встроенного браузера, а также Gmail

Здесь мы не будем рассматривать вариант использования встроенного проводника. А делаем следующее. Создаем в карте памяти директорию с именем файла и уже известным нам расширением apk. После чего открываем браузер, встроенный в смартфон. Указываем прямо в адресной строке путь к этому файлу. Нажимаем кнопку Enter, и искомое приложение автоматически начнет инсталлироваться. То есть мы с вами вполне обошлись и без проводника. Нужно только помнить, что такой способ не предусматривает обновления утилит автоматически.

андроид программы на русском
Установить лучшие программы для “Андроид”, да и не только их, можно изящно и просто с использованием почты Gmail, так как данная программа способна распознавать apk-формат. Чтобы реализовать этот метод, отправьте на свою почту в Gmail необходимый файл. Затем откройте письмо и нажмите кнопку инсталляции. И, как обычно, в автоматическом режиме приложение установится на устройство.

Установка сторонних приложений

Бывают и такие случаи, когда нужного вам приложения в Google Play либо Play Market просто нет. А вам по какой-либо причине без него никак не обойтись. Например, понадобились определенные русские программы для “Андроид”. Что же делать в таком случае? Ничего особо сложного в подобной ситуации нет. Для начала нужно разрешить своему устройству устанавливать ПО из неизвестных источников. В разделе “Безопасность” находим такой пункт и отмечаем его галочкой. Находим нужную утилиту и закачиваем ее в смартфон или персональный компьютер.

программа для чтения на андроид
Единственное, рекомендуем пользоваться для этого только проверенными источниками, так как существует вероятность скачивания программного обеспечения, зараженного вирусами. При закачке файла в смартфон ищите его в “Загрузках”, кликайте на него и начинайте установку. С компьютером немного сложнее. Копируем нужную утилиту в мобильное устройство, а там уже запускаем при помощи файлового менеджера.

Какие же программы наилучшие для Андроид”

Как мы уже говорили, данная операционная система является самой популярной и за все время своего существования уже получила прямо-таки громадное количество самых разнообразных приложений. Лучшие программы для “Андроид” - те, что имеются у большинства пользователей. Ведь именно это и является признаком популярности. Такое ПО постоянно обсуждается, и пользователи вносят свои пожелания и предложения разработчикам.

русские программы для андроид
В результате этого такие утилиты постоянно улучшаются и становятся еще популярнее. Сейчас мы и расскажем о некоторых из них. Кстати, рассматривается только достаточно сложное ПО, которое, несмотря на то что разработано для “Андроид”, очень часто соответствует требованиям для десктопной версии персонального компьютера. Особенно связанное с защитой информации и сохранностью данных. Так какие самые лучшие программы для “Андроид”?

ROM Manager и System Tuner

Возглавляет наш список именно первая программа. Она позволяет восстанавливать действующую, текущую версию прошивки, а также создавать резервные. Благодаря ее использованию не только обеспечивается сохранность данных, но и можно изучить аспекты работы ОС “Андроид”. ROM Manager хорош тем, что смена прошивки выполняется очень легко, а при каком-либо сбое в процессе можно весьма просто восстановить версию, установленную до этого. Также с помощью данной утилиты на разделы разбивают SD-карту или прямо с нее устанавливают прошивку.

программы для взлома на андроид
Выбирая лучшие программы для “Андроид”, обратите внимание на System Tuner, самый удобный диспетчер задач. Кроме стандартных функций, он позволяет пользователю выбрать приложения для автоматического запуска, наблюдать за тем, как используется оперативная память, а также помогает настроить/отрегулировать частоту работы процессора. Кроме того, благодаря System Tuner, вы можете назначить удобный размер кэша карт памяти, настроить приложения и перемещать их по системе. Кстати, предоставляются эти, как и многие другие, программы для “Андроид” бесплатно, что для некоторых пользователей немаловажно.

Читалки для "Андроид"

Для смартфонов разработаны специальные программы, предназначенные, чтобы читать документы следующих форматов: ePub, FB2, DOC, djvu, PDF. Одной из лучших читалок является приложение Google Play, имеющее интуитивный интерфейс, который позволяет пользователю очень быстро его освоить. Хорошо известна и такая программа для чтения на “Андроид”, как Cool Reader. С ее помощью можно успешно одолеть на планшете или смартфоне практически любой формат книг. С каждым обновлением обязательно добавляется что-нибудь делающее процесс чтения все комфортнее, независимо от объема информации. Просмотреть любые офисные документы также поможет “Андроид”.

установить программу для скачивания
Программы на русском языке, такие как, например, Kingsoft Office и OfficeSuite Pro, обеспечат удобную работу и на смартфоне с небольшим экраном, и на планшете с относительно широким HD дисплеем. Они поддерживают более двух десятков различных форматов, таких как ZIP, EML, PDF, ППСМ, PPTM, PPSX, PPS, PPTX, PPT, CSV, XLSM, XLSX, XLS, TXT, RTF, DOCM, DOCX, DOC и другие. Ко тому же все эти приложения абсолютно бесплатны, а по функционалу особо не отличаются от платных. Это же относится и к программе для чтения pdf-файлов на “Андроид” - Adobe Reader. Используя данную утилиту, можно к документам добавлять комментарии, синхронизировать их с другими устройствами, отправлять на принтер и т. д.

Использование “Андроид” в качестве взломщика

Рассматриваемые нами устройства с самой распространенной ОС можно, как и персональный компьютер, использовать в качестве взломщика паролей Wi-Fi-сетей, аккаунтов в социальных сетях и многого другого. Для этой цели существуют специальные программы для взлома на “Андроид”. Возьмем для примера Wibr+ - утилиту для подключения к чужим Wi-Fi-роутерам. Она очень популярна среди хакеров. Но, скачивая подобное приложение, будьте готовы нарваться на фальшивку, которых очень много, и рассчитаны они по большей части на неопытных пользователей. Они могут нанести еще и вред вашему устройству.

система андроид
Но некоторые утилиты, такие как Wibr+, в действительности могут помочь подключиться к плохо защищенной сети Wi-Fi. Именно это приложение служит великолепным доказательством возможности взлома с обычного смартфона и без наличия особых профессиональных знаний. Суть работы данного взломщика заключается в подборе правильного пароля. Со сложными он не справится, но относительно слабые ему по зубам. Однако стоит помнить, что такие действия не только аморальны, но и незаконны.

Download Master – программа для скачивания файлов

В каждом устройстве, в принципе, изначально установлен загрузчик файлов. Но, как часто бывает, он не очень удобен, малофункционален. И многие пользователи предпочитают установить программу для скачивания свою, любимую и привычную.

программы для андроид
Очень многим понравился Download Master – удобный и мощный инструмент, при помощи которого можно не только увеличить скорость загрузки файлов, но и возобновлять те, что были прерваны, управлять (и весьма эффективно) закачанными файлами. Также этот менеджер позволяет загружать и сохранять видео с RuTube, Google Video, Rambler Vision, YouTube и других подобных сервисов. Интегрируется со всеми существующими браузерами, имеет собственный планировщик, поиск по скачанным файлам, встроенный FTP Explorer и многое другое.