Как установить игры на Андроид: инструкция для новичков

0
0

Сегодня я вам расскажу, как установить игры на Андроид. В статье будет предоставлено на выбор несколько методов. Все способы рассчитаны на новичков. Методы, которые далее будут описываться в статье, подойдут к любому устройства на данной платформе. Итак, далее вы узнаете, как установить игры на Андроид.

как установить игры на андроид

Подготовка

Некоторые способы, изложенные в данной статье, требуют обязательно работающего интернета на телефоне. Можно воспользоваться Wi-Fi сетью или мобильным подключением 3G. Установка игр на Андроид с компьютера может осуществляться через Usb-кабель. Далее мы об этом поговорим более подробно.

1 способ

В этом случае нам обязательно понадобится интернет. Установка прог на Андроид по данному методу происходит благодаря сервису Google play. На этом портале находится множество приложений, книг и музыки. И все они предназначены специально для платформы Андроид. Вам нужно всего лишь завести учетную запись в почтовой системе Google. Сделать это можно с помощью стандартных средств вашего смартфона. Для этого нужно зайти в "Настройки" – "Фоновый режим" – "Добавить учетную запись". Далее следуйте инструкциям на экране. Вы можете заходить в сервис Google play со своего ПК и подбирать приложения. Как только вы определитесь, выбранный контент автоматически установится на ваш телефон (если будет включен интернет и фоновый режим). Также можно обойтись и без компьютера. Достаточно просто зайти в приложение Play market с телефона. Чаще всего данная программа встраивается в прошивку всех смартфонов на Android.

установка игр на андроид с компьютера

2 способ

Данный метод не требует обязательного подключения к интернету, но нужен компьютер. Этот способ подразумевает установку приложений на телефон без каких-либо действий в самом смартфоне. Вам нужен только Usb-кабель, компьютер и, естественно, файл .apk (установщик). Также необходима будет программа IAPK. Перед началом подключения вам нужно включить «откладку USB» в телефоне. Подсоедините кабель к телефону и к ПК, откройте программу IAPK, нажмите Install Apks и выбирайте необходимый файл. Вам необязательно использовать именно это приложение, вы можете воспользоваться любым подобным программным обеспечением.

3 способ

И последний метод, который требует от вас только заранее скачанный файл .apk на флеш-накопитель телефона. Нужно зайти в «Диспетчер файлов» устройства и выбрать установщик. Поместить apk-файл во внешний накопитель смартфона можно, используя различные методы. Например, через usb-кабель, card reader, Bluetooth и т.д. Стоит заметить, что вам нужно произвести настройку системы телефона. Для этого зайдите в "Настройки" – "Приложения", поставьте галочку напротив «Неизвестные источники».

Дополнительные сведения

В некоторых ситуациях, когда необходимо использовать usb-кабель, требуется установка драйверов на ваш компьютер. Если этого не сделать, то смартфон может быть не распознан. Чаще всего драйвера скачиваются автоматически, если есть доступное подключение к интернету. Либо можно вручную найти их на официальном сайте телефона.

установка прог на андроид

Заключение

Данная статья предоставляет вам 3 различных способа, отвечающих на вопрос о том, как установить игры на Андроид. Вы можете использовать любой из перечисленных методов. Если вы до сих пор не понимаете, как установить игры на Андроид, то всегда можно обратиться в службу поддержки вашего устройства.