Как добавить видео в "Одноклассники"?

0
0

Социальные сети буквально заполонили нашу жизнь, добавив к ней ряд значительных штрихов. Так, среди прочих возможностей – общаться с друзьями и знакомыми, участвовать в группах по интересам – социальные сети теперь предоставляют возможность хранить и смотреть видео. "Одноклассники" и "Контакт", благодаря такой

как добавить видео в одноклассники
возможности, уже давно обходят по популярности просмотров даже специализированные сайты. К сожалению, иногда возникают проблемы с добавлением этих роликов. А на сайте «Одноклассники» видео иногда вообще сложно добавить, поскольку совершенно невозможно разобраться с интерфейсом! Вот именно об этом мы и поговорим сегодня. Как добавить видео в "Одноклассники"? Когда у нас возникает такое желание, мы имеем два пути: загрузка с собственного домашнего/рабочего компьютера или из сети Интернет. Рассмотрим оба варианта.

Как добавить видео в "Одноклассники" с персонального компьютера

Таким образом вы сможете загрузить свое личное видео: съемки со свадьбы, отдыха, а, может быть, просто забавные жизненные ситуации. Итак, прежде всего мы заходим под паролем на собственный аккаунт сайта. На верхней панели меню мы можем видеть кнопку «Видео». Жмем ее. Перед нами открывается страница, на которой крупными  

видео одноклассники
буквами написано «Мое видео». Эту функцию невозможно не заметить. Под ней находим небольшой оранжевый значок. При наведении курсора на него видим «Добавить видео». Разумеется, нажимаем. В открывшейся рамочке мы видим файлы, которые хранятся на нашем персональном компьютере. К этому моменту вам уже необходимо знать, в какой именно папке содержится ваше желанное видео. Предположим, что оно находится в "Новой папке", на рабочем столе. В таком случае в меню слева мы кликаем на иконку рабочего стола. В открывшемся окне находим "Новую папку". Опять же, открываем ее и находим видео, которое мы хотим добавить на сайт. Нажимаем на кнопку «Сохранить» (она расположена в нижнем правом углу рамки), и все! Теперь просто ждем, пока ваше видео будет загружено. На это может понадобиться некоторое время. И чем более громоздкий файл, тем дольше вам придется ждать.

Как добавить видео в "Одноклассники" из интернет–сети

"Одноклассники" имеют одну интересную особенность, отличающую их от других социальных сетей. Если вы откроете раздел с видео, то перед вами сразу будет отражено множество разных роликов (фильмов, клипов, передач и подобного). Их можно смотреть прямо в таком формате. Однако не всегда среди предложенного оказывается нужное нам видео. В таких случаях необходимо сделать следующее.

одноклассники видео
Сверху находим графу с надписью «найти видео». В эту графу вводим название ролика, который нам нужен. К примеру, мы хотим добавить клип Queen – "We are the champions". Соответственно, вводим это название и нажимаем кнопку «Найти». После чего нам будет предложен целый ряд видео с таким названием. Выбираем из них то, которое считаем нужным, и смотрим его. После просмотра на экране появляется два варианта отметок: «Класс» и «Добавить видео». Жмем на значок со стрелочкой, и ролик автоматически сохраняется на нашей странице. В общем, на этом все. Надеемся, мы ответили вам на вопрос о том, как добавить видео в "Одноклассники".