Как добавить в друзья в "Одноклассниках": инструкция для новичков и не только

0
0

«Одноклассники» - одна из самых посещаемых социальных сетей. Вопреки названию, общаются здесь далеко не только те люди, которые когда-то учились вместе. Каждый день на этот сайт заходит более 40 миллионов самых разных посетителей. Большинство из них – постоянные пользователи. Но и новые практически ежедневно прибавляются. И если для «старожилов» ресурса «завести» на нем друзей в большинстве случаев не представляет проблемы, то у новичков вопрос о том, как добавить в друзья в «Одноклассниках» и общаться с ними, возникает нередко.

как добавить в друзья в одноклассниках

Как найти на сайте человека?

Начать, естественно, нужно с поиска того, с кем хотите дружить на «Одноклассниках». Для этого в окошко поиска друзей, которое расположено вверху странички пользователя справа, нужно вписать имя и фамилию того, кого хочется найти. Если известно, в каком он городе живет, можно ввести и его название. После ввода данных необходимо нажать на клавиатуре кнопку Enter. Тут же окошко развернется вниз, перед ищущим откроется целый список людей с указанными в поиске именем и фамилией. Остается только пролистать его и найти «своего».

Но список этот может быть довольно длинным. Чтобы не терять уйму времени на его изучение, можно воспользоваться возможностью расширенного поиска. Сделать это нужно так - нажать на надпись «Все найденные люди» внизу списка. После чего и откроется окно расширенного поиска.

В нем появляется возможность ввести еще некоторые данные, известные об искомом человеке. Например, возраст. Если точное количество лет этого человека не известно, можно ввести цифры в окошки «от» и «до». А тот, кто точно знает возраст искомого, может в оба поля ввести одну и ту же цифру. Можно набрать в соответствующие окошки страну и город, где, по вашему мнению, живет этот человек в данный момент. Если такая информация неизвестна, эти поля можно не заполнять. Но необходимо помнить, что чем больше данных о человеке ввести, тем меньше «претендентов» останется в поиске. Как только все заполнено, можно нажимать Enter или кнопку «Найти» (она расположена внизу формы).

Как предложить дружбу?

Если пользователь все проделал правильно, скорее всего, внизу формы он увидит фотографию того, кого искал. Итак, нужный человек найден, как добавить в друзья в «Одноклассниках»? Очень просто - лишь нажать на надпись «Добавить в друзья», и приглашение отправлено. Остается только ждать, что его получатель примет ваше предложение. Вот как добавить в друзья в «Одноклассниках».

сколько друзей можно добавить в одноклассниках

Почему друзья не добавляются?

Не поверите, но и «старичков» в «Одноклассниках» часто волнует такой вопрос: «Почему не могу добавить друзей в «Одноклассниках»?» Но только на первый взгляд это та же проблема, что и у новичков. Опытные пользователи хорошо знают, как добавить в друзья в «Одноклассниках». Проблема в том, что таковых в их аккаунте уже достаточно много, а при попытке пригласить нового система сообщает, что добавить его нельзя. Почему? Это происходит из-за превышения лимита друзей.

Казалось бы, еще совсем недавно каждый пользователь «Одноклассников» мог отправить до 80-ти запросов на дружбу в день. Сегодня число людей, которых можно в течение суток пригласить в друзья, уменьшили до 15-ти. Как объясняют администраторы сайта, это делается с целью борьбы со спамом.

Следят администраторы и за тем, сколько из разосланных приглашений принимаются. Если количество непринятых или отмеченных как «Спам» слишком большое, аккаунт пользователя может быть заблокирован.

Так сколько может быть друзей на «Одноклассниках»?

Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Кому не известна эта поговорка? На сайте молодые люди желают иметь не только сто, но и гораздо больше друзей. Но, к сожалению, на «Одноклассниках» в этом плане есть ограничения.

Эта социальная сеть - одна из наиболее лимитированных во многих планах, в том числе имеется и ограничение на друзей, точнее, на их количество. Так сколько друзей можно добавить в «Одноклассниках»?

почему не могу добавить друзей в одноклассниках

Ответ на этот вопрос зависит от того, кто именно желает иметь в сети как можно больше друзей. Для обычного пользователя существует жесткое ограничение - 5000 друзей и ни одним больше!

Для избранных, которым администрация сайта присвоила статус «Звезды», разрешено иметь в друзьях до 10-ти тысяч человек. А вот аккаунт рекламодателя вообще никаких ограничений не имеет. Такая вот несправедливость. Или осторожность?