Социальная сеть "Одноклассники": как установить для быстрого доступа на компьютер или телефон?

0
0

Социальные сети стали частью нашей жизни, и сегодня позволяют свободно общаться и следить за новыми событиями в жизни знакомых и друзей, которые уже давно находятся за километры от нас или живут в соседних квартирах. Чтобы иметь быстрый доступ к такой сети как «Одноклассники», есть возможность установить на свой гаджет специальное мобильное приложение, или ускорить посещение страницы с компьютера благодаря ярлыку на рабочем столе.

Способ первый

Перед началом описания всех вариантов, как установить «Одноклассники», рассмотрим статистику. Старшее поколение пользуется услугами сети так же часто, но, в основном, с компьютера, поэтому рассмотрим сначала возможность установки ярлыка. Для того, чтобы установить «Одноклассники» на рабочий стол, иногда достаточно просто зайти на свою страницу в социальной сети, и сделать окно браузера меньше, чтобы одновременно было видно и часть рабочего стола.

"Одноклассники" как установить
После этого нужно выделить всю адресную строку с помощью мыши и просто перетащить текст на рабочий стол. На месте, где кнопка мыши была отпущена, появится ярлык, который сразу будет вести на страницу сети. По желанию можно поменять его название или картинку, зайдя во вкладку «Свойства» (правой кнопкой мыши по ярлыку) и «Общие».

Вариант второй

Как установить «Одноклассники» первым способом, разберется любой пользователь. Минус только в том, что осуществить данные действия получится не на каждом браузере. Если сделать ярлык не получилось, можно просто воспользоваться следующей универсальной инструкцией:

  • на пустом рабочем столе вызвать контекстное меню;
  • выбрать на нем строку «Создать» и далее «Ярлык»;
  • в строку для адреса скопировать адрес своей страницы в "ОК";
  • продолжить работу, а в следующем окне ввести название для ярлыка по своему желанию.

Для завершения нужно нажать «Готово». Теперь ярлык нужно немного настроить, для чего следует вызвать на нем выпадающее меню и открыть пункт «Свойства». В открывшемся окне выбрать вкладку «Веб-документ» и чуть ниже «Сменить значок».

Установить "Одноклассники" на рабочий стол
Здесь можно выбрать картинку из предложенных или предварительно скачать ярлык для сайта из Интернета, главное, чтобы его расширение было ".ico". В окне выбора ярлыка нужно будет указать путь к скачанному файлу и просто выбрать его. Далее останется только применить все новые свойства, и вопрос о том, как установить «Одноклассники» на рабочий стол, можно считать закрытым.

Мобильная версия

Для тех, кто постоянно в движении, но хочет также быть в курсе всех событий и всегда оставаться на связи, разработано мобильное приложение социальной сети. Установить «Одноклассники» на телефон можно с любой операционной системой и характеристиками. Самым безопасным способом будет скачать приложение из официального магазина "Виндовс фон", "Плэй Маркет" или "Эпл Стор", после чего ярлык сайта сам появится на рабочем столе устройства, а пользователь получит доступ к последней версии, но без предварительной регистрации там ничего не получится.

Можно загрузить приложение через браузер, главное, не переходить на его мобильную версию или сделать все с компьютера, тогда регистрироваться в магазине не нужно, но шанс получить вместе с программой вирус (или скачать нерабочее приложение) очень высок. После таких действий на компьютере необходимо перенести файл на гаджет, найти его в папках и запустить для установки.

Интерфейс

Интерфейс сайта и мобильного приложения очень похож.

Установить "Одноклассники" на телефон
Разобраться в приложении при пользовании сайтом будет легко, как и наоборот. После того, как установить «Одноклассники» получилось на все нужные устройства, можно сразу начинать пользоваться приложением. После входа в свой аккаунт пользователю сайта откроется основная страница, а на мобильном приложении – лента новостей. Все дополнительные разделы можно легко найти в меню и наслаждаться общением.