Как выложить видео в интернет? Учимся выкладывать в YouTube и "Инстаграм"

0
0

Как правило, в интернете хранится большое количество информации, в том числе это касается и видеоматериалов. Ежедневно множество пользователей, которые регулярно посещают интернет, закидывают новые файлы, а также информацию, которая может быть востребована другими людьми. Если вы являетесь активным пользователем интернета, тогда вы наверняка неоднократно сталкивались с различными интернет-шоу, которые представляют собой различные обзоры и развлекательные материалы, в том числе присутствуют также и вирусные ролики. Давайте разберемся, как выложить видео в интернет, ведь новичкам это просто необходимо знать.

На сегодняшний день существует множество самых разнообразных ресурсов, которые являются специализированными хостингами. Наверняка вы слышали о таком сервисе, как YouTube. Этот сервис сейчас является самым популярным, и ежедневно его посещают миллионы людей из разных стран. Сегодня мы поговорим также и о том, как выложить видео на YouTube, так как помимо набора реальных подписчиков, вы сможете еще и неплохо зарабатывать, конечно, при большом желании. Существует множество способов, при помощи которых вы сможете выложить свое творение в сеть, и некоторые из них на самом деле очень простые.

Лидер - YouTube

как выложить видео в интернет
Как мы уже упоминали выше, самым популярным сервисом, на котором любые пользователи могут выкладывать свои видеозаписи, является YouTube. Помимо этого, на сервисе можно оформить целую страничку, на которой можно не только загружать материалы с компьютера, но также и по сторонним ссылкам. К примеру, если вам понравился ролик, тогда вы можете его так сказать привязать к своему аккаунту. В аккаунте можно создать различные разделы, впрочем, можно утвердительно заявить о том, что этот сервис действительно очень востребованный, удобный и, самое главное, популярный. При добавлении собственных записей у вас образуется свой канал, на который, естественно, вы сможете загружать ролики до бесконечности, а точнее, на сервисе по загрузкам нет никаких ограничений. Для того чтобы вам добавить видеозапись, достаточно выбрать файл, после чего подождать несколько минут (в зависимости от объема) и сохранить его в своем аккаунте. Подписать его вы сможете самостоятельно, на свое усмотрение. Теперь то, как выложить видео на YouTube, вы знаете. Также наверняка смогли понять, что в этом нет ничего сложного.

Другие сервисы

как выложить видео на youtube
Давайте теперь рассмотрим другой способ, как выложить видео в интернет. На самом деле, помимо YouTube, хватает и других качественных сервисов, на которых пользователи могут хранить свои данные. В основном подобные сервисы предназначены просто для хранения файлов, которые загружают пользователи. На некоторых сервисах вы без проблем сможете выложить видео без регистрации. Соответственно, это происходит очень быстро. После того как вы определились, где выложить видео в интернет, вам будет достаточно выбрать интересующий файл и загрузить его на сервер, а после загрузки вы сможете получить уникальную ссылку на свое видео, которая необходима для того, чтобы делиться с другими пользователями. Практически все сервисы подобного плана, предоставляют просто хранение ваших видеофайлов, а точнее, другие пользователи, которым вы передадите ссылку, смогут только скачать видео и лишь после этого просмотреть его на своем компьютере. Хотя на сегодняшний день существуют специальные видеохостинги, на которые можно не только загружать видео для скачивания, но также и просматривать его. Популярных сервисов подобного плана не так уж и много, но они все же существуют.

Единство видео и фото

как выложить видео в инстаграмм
Многие пользователи пользуются такой социальной сетью, как "Инстаграмм". И, естественно, возникают вопросы о том, как выложить видео в "Инстаграмм". Сделать это не составит совершенно никакого труда. Однако существует одно условие: после того как вы узнали, как выложить видео в "Инстаграмм", вы сможете добавить на свою стенку только ссылку, по которой пользователи смогут перейти и, при желании, просмотреть видео.

Индивидуальный подход

выложить видео без регистрации
Загрузка файлов на каждый из таких ресурсов может производиться по-своему, и поэтому сначала вам нужно разобраться, как выложить файл в интернет именно на этот сайт. Впрочем, в этой социальной сети присутствует множество возможностей, и для того чтобы научиться закидывать туда видео, вам следует ознакомиться с более детальной инструкцией, которая приведена специально для нее.

Социальные сети

где выложить видео в интернет
На сегодняшний день существует много различных социальных сетей, в которых также ежедневно появляется большое количество видео. Естественно, если вы имеете учетную запись в одной из них, тогда у вас не составляет никакого труда заливать туда видео. В большинстве социальных сетей вы можете к своему аккаунту привязывать понравившееся вам видео или просто добавлять новое и делиться им со своими друзьями. Если у вас возникают мысли вроде «хочу выложить видео в интернет», тогда вы наверняка сможете найти решение, так как в настоящее время существует большое количество способов, при помощи которых вы сможете реализовать свои планы.

В любом месте

хочу выложить видео в интернет
Совершенно необязательно загружать видео в интернет исключительно при помощи персонального компьютера, при желании вы можете производить загрузки также через мобильное устройство. Благо в настоящее время присутствует большое количество разработчиков, создающих и мобильные видеохостинги, а также социальные сети. С их помощью можно быстро загружать видео, которое хранится у вас на телефоне. В настоящее время для смартфонов, пожалуй, самым популярным приложением является Vine. Оно предназначено для создания самых разнообразных видеороликов, которые имеют короткую продолжительность, к примеру, одно видео может длиться не более шести секунд.

Последний штрих

Хотелось бы поговорить еще о том, как выложить видео в интернет неопытному пользователю. Если вы являетесь еще новичком в интернете и просто не успели адаптироваться, тогда самым оптимальным вариантом для загрузки видео для вас станет сервис YouTube. На этом сервисе вам потребуется предварительно создать свою новую учетную запись, после чего вы можете просто оформить свою страницу, а также создать необходимые разделы, в которые впоследствии и будут загружаться видеоролики. Даже на самом сервисе администрация написала правила, а также инструкции о том, как выложить видео в интернет, при этом там все очень просто расписано и представлено в картинках. В общем, разобраться с этим достаточно просто, только перед загрузкой видео вам обязательно потребуется внимательно ознакомиться с определенными правилами.