Как выложить видео на "Ютуб"? Простая и краткая инструкция

0
0

Как выложить видео на "Ютуб"? Именно такой вопрос интересует множество любителей съемки, которые имеют доступ во всемирную сеть. Но начать статью следуют с небольшого описания самого сервиса.

как выложить видео на ютуб

"Ютуб"

Практически все пользователи Интернета знают, что такое "Ютуб". Но специально для новичков проведем краткий экскурс. "Ютуб" – русифицированное название серверного хранилища YouTube. В этом месте находятся только видеофайлы, которые сами пользователи выкладывают для общего обозрения. Серверное хранилище "Ютуб" принадлежит компании Google, которая известна на весь мир. Выкладывать свои видеоролики можно совершенно бесплатно, но на файлы налагаются некоторые ограничения, о которых мы с вами чуть позже поговорим. Ответ на вопрос: «Как выложить видео на "Ютуб"?» будет представлен далее в виде небольшой инструкции.

Принадлежности

, добавить видео на ютуб

Для того чтобы выставить свой файлы напоказ, понадобится совсем небольшой список принадлежностей: аккаунт в системе Google и, естественно, подходящее видео. Первым делом давайте разберемся с аккаунтом. Его необходимо завести в почтовой службе "Гугл". Без него вы не сможете добавить видео на "Ютуб". Процедура полностью бесплатна. После завершения этапа регистрации вам выдадут почтовый адрес, который будет служить логином для входа. Весь этот процесс не займет у вас более 10 минут, в отдельных случаях потребуется дополнительно подтвердить свой мобильный номер. Что касается видеофайлов, то на них налагаются следующие ограничения:

  1. Формат. Сервис "Ютуб" поддерживает MPEG4, MPEGPS, MOV, 3GPP, WebM, FLV, AVI, WMV. При этом стоит заметить, что когда видео будет загружено в хранилище, оно будет автоматически преобразовано в MPEG4. Поэтому при его скачивании файл будет доступен в единственном формате.
  2. Длительность. Изначально обычным пользователям можно было выкладывать видео на "Ютуб", длительность которого не превышала 15 минут. Но сейчас, пройдя отдельную процедуру, можно обойти это ограничение.
  3. Содержание. Важным замечанием является уникальность видео, что означает запрет на повторное заливание одного и того же файла. Также файл должен быть приемлемого содержания. Более подробно можно ознакомиться с правилами на официальном сайте.

видео на ютуб

Решение возможных проблем

Некоторым может показаться ограничение на длительность видео не более 15 минут слишком жестким. Но, как уже говорилось выше, этого можно избежать. Чтобы залить видео большей продолжительности, нужно перейти по   ссылке с надписью «Увеличьте свой лимит» (находится на странице выбора файлов для загрузки). Перейдя по ней, надо ввести свой настоящий номер телефона для подтверждения личности. Услуга бесплатна, но стоит заметить ужесточение правил заливки файлов.

Заливка файла

Вернемся непосредственно к вопросу: «Как выложить видео на "Ютуб"? » Ничего сложного в этом процессе нет. Нужно просто перейти на официальный сайт, в верхнем правом углу будет кнопка «Войти». Нажав на нее, вы должны будете ввести данные своей учетной записи от сервиса "Гугл". Как только все будет готово, вы будете переадресованы на главную страницу "Ютуба". Рядом с поисковой строкой находится кнопка «Добавить видео». Сам файл должен находиться на вашем компьютере, ведь именно с него и будет производиться загрузка на сервер. Надеемся, данная инструкция помогла вам узнать, как выложить видео на "Ютуб".