Как сделать нунчаки: несколько простых и быстрых способов изготовления

0
0

Очень часто человек, занимающийся восточными единоборствами, задается вопросом, как сделать нунчаки своими руками. Изготовить их не так уж сложно, главное - разобраться в технологии изготовления и приложить немножко усилий.

Что такое нунчаки

Не стоит думать, что нунчаки – это всего лишь необычная игрушка, которую используют спортсмены во время своих тренировок. На самом деле это далеко не так. Нунчаки считаются довольно эффективным видом холодного оружия. Имеют вид двух палок, скрепленных между собой шнуром или цепочкой.

как сделать нунчаки

Данный боевой атрибут очень опасен, так как обладает удушающим и раздробляющим действием. Поэтому не удивляйтесь, почему его запрещено законом носить в людных местах. Однако стоит учитывать, что данное оружие недешёвое, поэтому если вы абсолютно не умеете им пользоваться, то лучше сначала сделать аналог своими руками для проведения тренировок.

Как разобраться с размером

Если вы изготавливаете боевой атрибут для себя, то вы можете точно определить, какие же именно нунчаки вам подойдут больше всего. Для этого вам придется измерить длину от большого пальца вашей руки до его локтя, а также ширину своей кисти. Так вот, первый параметр говорит об идеальной длине для палок, а второй - о длине веревки или цепочки.

Как сделать нунчаки в домашних условиях

Для изготовления столь интересного предмета вам понадобятся материалы, которые можно найти в любом доме. Постарайтесь найти такие предметы:

- старые ненужные газеты;

- скотч и клей;

- несколько листов чистой белой бумаги;

- шпагат (можно бечевку);

- кусок толстой веревки.

Возьмите листок чистой бумаги и скрутите его в горизонтальную трубочку (как сделать нунчаки из бумаги, вы можете прочитать в этой статье). Теперь то же самое проделайте и со старыми газетами. Диаметр ваших заготовок не должен превышать четырех-пяти сантиметров.

как сделать нунчаки из бумаги

Закрепите бумагу скотчем, чтобы сохранить ее правильную форму. Теперь вставьте в нее заранее скрученные газеты. Постарайтесь подогнать их точно под размер вашего чистого листа. Если газет оказалось мало, не расстраивайтесь. Вы можете заполнить свободное пространство, скрутив еще одну-две газеты, и вставить их в вашу бумажную трубочку.

Многие задаются вопросом, как сделать нунчаки, и не зря. Ведь данное оружие очень эффективное, а при регулярных тренировках еще и подкорректирует ваши мышцы.

Когда вы сделали две бумажные трубочки, начните их украшать. Для этого возьмите бечевку или шпагат. Учтите, что спираль должна быть очень плотной, поэтому при использовании данных материалов лучше взять клей. Так они точно будут держаться очень хорошо и надежно.

Теперь вам остается лишь скрепить обе трубочки качественной толстой веревкой. Лучше всего ее протащить через все изделие и на концах сделать узлы, чтобы ничего не повредилось во время использования атрибута.

Как сделать нунчаки из бумаги

Описанный выше способ был не единственным. Существует еще один, не менее интересный. Поэтому вы можете выбрать тот, который придется вам по душе.

Для его осуществления вам понадобятся такие материалы:

- два старых ненужных журнала (примерно на пятьдесят листов каждый);

как сделать нунчаки своими руками

- плотный широкий скотч;

- ножницы и толстая веревка.

Сверните оба журнала в трубочки и закрепите их скотчем. Это нужно сделать для придания им первоначальной правильной формы. Сворачивайте журналы так, чтобы между ними оставалось место для подготовленной вами заранее веревки (как сделать нунчаки, подробно описано в данной статье).

После проведения этой процедуры обмотайте каждую трубочку скотчем. Теперь протяните веревку и закрепите ее на концах хорошим узлом. Очень многие люди интересуются, как сделать нунчаки самостоятельно. Так вот с помощью бумаги получить отличные боевые атрибуты очень просто.

Как сделать нунчаки из дерева своими руками

Конечно, для изготовления таких нунчаки вам понадобится немножко больше терпения и умений, однако при желании можно сделать отличные боевые атрибуты.

Для начала вам нужно определиться с размером изготавливаемого изделия и, отталкиваясь от этого, приготовить палки нужной длины. Теперь тщательно обработайте деревянную основу наждачной бумагой и хорошенько закруглите края.

как сделать нунчаки в домашних условиях

После того как работа с деревянной основой окончена, возьмите подходящую вам цепочку и прикрепите к ней саморезы с обеих сторон. Рекомендуется обработать эти места лаком для большей надежности. Теперь просверлите в каждой из половинок дырочку и вставьте в нее саморез с цепочкой. Вот и все, изделие можно считать готовым. Кстати отличные нунчаки получатся из самой обычной старой швабры.

Нунчаки из пластиковых бутылок

Еще один очень простой и быстрый способ, как сделать нунчаки, – это использовать пластиковые бутылки емкостью 330 миллилитров. Поверьте, с такой работой может справиться каждый желающий. Просверлите небольшое отверстие в каждой крышке и сквозь него проденьте веревку, сделав при этом узлы. Вот и все, нунчаки могут считаться готовыми. Бутылочный боевой атрибут отлично подойдет для тренировки детей, так как считается максимально безопасным.

Параметры для изготовления

Делая нунчаки в домашних условиях, нужно заботиться не только об их внешнем виде, но также о комфортности и безопасности. Правильное боевое оружие должно соответствовать таким требованиям:

- учитывайте длину рук и пальцев;

как сделать нунчаки из дерева своими руками

- выбирайте материалы, с которыми вам будет удобно работать;

- делайте нунчаки, руководствуясь целями, зачем они вам нужны. Для начальных тренировок лучше сделать легкое оружие весом до трехсот граммов. Профессионалы же используют боевые модели весом до пяти килограммов. Выбор остается за вами.