Милито Диего: биография и личная жизнь

0
0

Милито Диего - профессиональный футболист из Аргентины, который сделал себе имя в Европе. Этот футболист в своей карьере выигрывал турниры в составе "Интера" и родного "Расинга".

Начало спортивного пути

Милито Диего родился 12 июня 1979 года в городе Буэнос-Айресе. Он, как и многие ребята из Аргентины, начал заниматься футболом. За клуб "Расинг" этот игрок дебютировал в 1999 году. В этом клубе он играл до 2004 года. Этот аргентинский футболист своей игрой доказал, что способен играть в европейских командах. Младший брат Диего также является профессиональным футболистом.

Милито Диего

Переезд в Европу

В 2004 году Милито Диего принял решение перебраться в испанский футбольный чемпионат. На тот момент клуб "Дженоа" играл в итальянской серии Б. Он провёл в этой команде 2 успешных года. В этот период он отметился 33 мячами в 59 матчах. Его уход из клуба был связан с тем, что клуб "Дженоа" из-за участия в договорных матчах был спущен в серию Ц1. Затем Милито Диего подписал контракт с клубом "Реал Сарагоса", где на тот момент выступал его младший брат. Карьера Милито стала набирать обороты. Этот форвард стал забивать в самой престижной испанской лиге. Диего Милито, футболист, забил 4 мяча в ворота королевского клуба "Реал Мадрид". В итоге клуб "Реал Сарагоса" выиграл у своего именитого соперника со счётом 6:1. Диего внёс большой вклад в разгром "Реала", который до сих пор с теплотой помнят болельщики "Сарагосы". По завершении регулярного чемпионата Милито забил 17 голов.

Диего Милито футболист

Продолжение карьеры в клубе "Реал Сарагоса"

В сезоне 2006-2007 Диего Милито был удостоен статуса капитана команды. До этого момента эти полномочия в клубе "Сарагоса" осуществлял его младший брат, который продолжил свою карьеру в "Барселоне". В этом сезоне Диего забил 23 гола. Он стал вторым бомбардиром испанской примеры, забив на 2 мяча меньше, чем Руд ван Нистелрой. Благодаря его голам команда "Реал Сарагоса" заняла 6 место в чемпионате. Но после этого успеха в команде начались проблемы. В 2008 году этот клуб вылетел из испанской примеры. Талант Диего уже был известен всему футбольному миру. Милито сразу заявил, что он не собирается играть во второй по престижу испанской лиге.

Футболист Милито Диего биография

Возвращение в клуб "Дженоа"

В 2008 году Милито вновь стал игроком клуба "Дженоа", несмотря на то, что этого футболиста хотели видеть у себя в составе более солидные клубы. У Диего не было времени на раскачку, так как первым соперником клуба "Дженоа" стал именитый "Милан". Команда "Дженоа" выиграла эту встречу со счётом 2:0. Диего отметился голом и голевой передачей. В ноябре этот аргентинский футболист сделал свой первый хет-трик за клуб "Дженоа" в игре против "Реджины".

Футболист Милито Диего матчи статистика

Продолжение карьеры в "Интере"

В 2009 году весь футбольный мир обсуждал переход Диего Милито в клуб "Интер". Всем было понятно, что этот великий клуб с Милито будет способен добиться больших успехов. То время было лучшим для этого миланского клуба за долгое время. Благодаря голу Диего в ворота "Ромы", клуб "Интер" одержал победу в Кубке Испании. Затем миланский клуб в этом же году стал чемпионом Италии. В 38 туре именно Милито забил гол в ворота "Сиены" и принес клубу чемпионство.

18 мая клуб "Интер" играл в финале Лиги чемпионов против именитой "Баварии". В том матче Диего забил 2 гола и принес победу миланскому клубу. До этого данная итальянская команда целых 45 лет не могла выиграть самый престижный клубный трофей. 7 декабря 2011 года этот аргентинский нападающий отыграл 100-ю игру за "Интер".

Завершение карьеры

В "Расинге" решил завершить карьеру футболист Милито Диего. Матчи, статистика которых была великолепной на протяжении долгих сезонов, подходили к концу. Он вернулся на родину 18 июня 2014 года. Этот футболист помог своей родной команде выиграть чемпионат Аргентины. Своей последний матч Диего провёл 22 мая 2016 года. В этой игре он забил 1 гол и показал в целом великолепную игру. Болельщики на стадионе скандировали имя этого игрока.

Личная жизнь футболиста

Диего Милито женат и воспитывает прекрасных детишек. Семья присутствовала на стадионе и всячески поддерживала Диего в его последних матчах в чемпионате Аргентины. После завершения своей футбольной карьеры Диего стал чаще проводить время с семьёй.

Футболист Милито Диего, биография которого сложилась весьма удачно, на данный момент завершил свою спортивную карьеру. Он имеет опыт больших побед. Его труды часто были недооценены руководствами команд, но, несмотря на это, он всегда продолжал показывать результативный футбол.