Что подарить на 30 лет подруге: оригинальные идеи, рекомендации и отзывы

0
0

Многие часто задумываются о том, что подарить на 30 лет подруге. Этот возраст для каждой женщины особенный, ведь уже есть жизненный опыт, красота еще даже не начинает увядать, уровень достатка многим позволяет путешествовать и развлекаться, а сил на всё еще предостаточно.

что подарить на 30 лет подруге

Выбор подарка зависит от разных факторов. В первую очередь – от того, насколько вы близки. То, что можно подарить самой верной и родной подруге, вряд ли будет уместно для приятельницы, коллеги, однокурсницы. Немаловажны вкусы самой именинницы, их непременно нужно учесть. Некоторые вещи и вовсе считаются недопустимыми в качестве подарка. В нашей статье мы подробно рассмотрим, что можно подарить подруге на 30 лет, а также коснемся распространенных ошибок при выборе презента.

Особенный праздник

Некоторые воспринимают тридцатилетие как своеобразный рубеж, словно неотвратимо напоминающий о скоротечности времени. Поэтому юбилей – это прекрасный повод порадовать дорогого человека.

В идеале подарок должен напоминать о молодости, а не о возрасте. Выбирайте то, что принесет положительные эмоции.

Распространенные ошибки

Размышляя о том, что подарить подруге на юбилей (30 лет), многие дарители допускают ошибки. Подумайте, не расценит ли именинница ваш дар превратно? Не покажется ли он ей неприятным намеком? Рассмотрим несколько примеров.

что подарить подруге на юбилей 30 лет

Даже если вы преследуете благие цели и искренне хотите, чтоб ваш презент был полезным и нужным, не стоит дарить девушке с пышными формами абонемент в спортзал или фитнес-центр, спортивный костюм или справочник по здоровому питанию. Подобные подарки обидны и грубы. Тем более, вы можете не знать всех обстоятельств, ведь нередко подобные проблемы обусловлены расстройствами в организме. Праздник – не лучший повод напомнить женщине о ее слишком широких бедах.

Еще более жестоким может показаться намек на материнство тридцатилетней замужней девушке, у которой нет детей. Если вам кажется хорошей идея подарить имениннице нечто полезное для будущего малыша, лучше откажитесь от нее немедленно.

Подобных примеров множество и мы еще поговорим о них, рассматривая разные категории хороших подарков.

Для самых близких

Существует немало правил этикета и общественных норм, касающихся выбора подарков. Но всем этим можно пренебречь, если речь идет о лучшей подруге. Человеку, с которым вы разделяете самое сокровенное, имеете общее прошлое, поддерживаете друг друга в любой ситуации, можно подарить даже такой подарок, который со стороны покажется странным и тривиальным, но именинницу приведет в восторг.

Если вы лучше всех знаете о планах и мечтах юбилярши, воспользуйтесь ситуацией, не обращайте внимание ни на какие условности и почувствуйте себя феей. Даже если вашим подарком станет оплата услуг стоматолога или раковина в ванную. Но помните: во-первых, такое допустимо только с самым близким человеком, а во-вторых, лучше не афишировать подобные подарки, посвящая в подробности общих друзей.

что подарить подруге на 30 лет оригинальное

Ну а решить, что дарить подружкам, в отношениях с которыми у вас нет такой интимности, поможет наша небольшая подборка.

Сертификаты на подарки

Во времена дефицита и экономии люди из лучших побуждений нередко вместо подарков приносили на праздники конверты с деньгами. Пусть, мол, именинник сам решит, что ему нужнее.

Конечно, эта идея в каком-то смысле рациональна. Она может выручить, если вы совсем не можете определиться или сомневаетесь в том, что подарить на 30 лет подруге. Но сложенные в конвертик купюры словно говорят о том, что даритель не пожелал тратить время на беготню по магазинам или не дал себе труда вообще задуматься о подарке.

Другое дело – сертификат. Сегодня большинство хороших торговых сетей предоставляет клиентам такую возможность. В любое удобное время именинница сможет прийти в магазин и воспользоваться вашим подарком, но при этом выбрать то, что будет нужно именно ей.

Вы можете выбрать любую категорию подарочных товаров: от сортовых вин до аксессуаров для домашних питомцев.

Сертификаты на услуги

Этот подарок очень похож на предыдущий, но именинница получит не товары, а нечто большее. Если вы знаете, что ваша подруга давно о чем-то мечтает, но не может решиться, сертификат на услугу станет для нее еще и поводом наконец-то осуществить задумку. Ламинирование волос, урок по лыжному спорту, татуировка, мастер-класс по гончарному дело – это может быть всё, что угодно!

что подарить лучшей подруге на 30 лет

Вы только представьте – ваш презент может не только подарить человеку приятные моменты, но и изменить его жизнь. Возможно, имениннице не хватало этого волшебного толчка, и она найдет себя в новом деле. Ну или просто похорошеет, если речь идет о сертификате в салон красоты. 30 лет – отличное время для экспериментов и смелых перемен.

Кухонная техника

Этот вариант идеален для тех, кто привык относиться к жизни рационально. Если ваша юбилярша лишена предрассудков о том, что дарить функциональные вещи не совсем прилично, порадуйте ее мультиваркой или комбайном. Обычно к 30-ти годам в жизни многих женщин заканчивается период кулинарных экспериментов, многие уже отлично умеют готовить и точно знают, чего хотят. Для них современная техника – это прекрасный способ использовать свои таланты и порадовать домочадцев новыми блюдами.

Листая каталог современной техники или страницы интернет-магазина, вы раздумываете, что подарить подруге на 30 лет? Идеи могут сменяться ежеминутно, ведь выбор сегодня неимоверно велик. Если боитесь растеряться, вполне логично будет попросить совета у самой именинницы. Поверьте, человека с рациональными взглядами на жизнь это ничуть не смутит. Да и вы будете уверены, что ваш презент будет использоваться по назначению, а не пылиться в кладовке.

Для женщины, которая не любит готовить, такой подарок, разумеется, не подойдет. Скорее, он будет казаться насмешкой.

Товары для красоты

Дарить духи и косметику – дело опасное. Выбор может быть удачным только в том случае, когда ваша подруга долго пользуется любимой маркой духов, вы точно знаете их название и то, что очередной флакончик скоро опустеет.

что можно подарить подруге на 30 лет

С косметикой тоже угадать непросто. Но если вы хотите выбрать подарок именно из этой категории, отдайте предпочтение серии по уходу за кожей, а не декоративным средствам. Кстати, многие бренды выпускают роскошные подарочные наборы, которые не только отлично сочетаются между собой, но и выглядят празднично.

Здесь стоит упомянуть одну деталь. Ни в коем случае на средствах, которые вы собираетесь преподнести тридцатилетней девушке, не должно стоять никаких пометок, намекающих на возраст! Средства «Для увядающей кожи» и даже «Для зрелой» разработаны для женщин, которым намного больше 30 лет. Лучше выбирать косметику, классифицированную по типу кожи: «Для сухой», «Для комбинированной». При этом, разумеется, вы должны быть точно уверены, что знаете особенности кожи подруги.

Одежда и обувь

Можно ли рассматривать в качестве варианта для презента наряды и туфли, решая, что подарить лучшей подруге на 30 лет? Разумеется, да. В случае с лучшей подруги, как мы уже выяснили, запретов и ограничений не так уж много. Наверняка вы знаете ее размеры, вкусы, предпочтения и цвета, которые ей идут.

Женщинам, с которыми вы недостаточно близки, можно дарить разве что шали, палантины, шейные платки. Желательно отдавать предпочтение нейтральным классическим цветам, избегая хищных принтов, горошка, крупных цветов. Подобное нравится далеко не всем.

Питомцы

30 лет – отличное время, чтобы завести зверушку, мечта о которой осталась с детства. К этому времени многие уже уверенно стоят на ногах, живут на своей территории и достаточно хорошо понимают, что такое ответственность за питомца.

что подарить подруге на 30 лет недорогое

Котенок, щенок, пушистый грызун или птичка могут стать отличным ответом на вопрос о том, что подарить на 30 лет подруге. Разумеется, если именинница действительно хочет питомца и может обеспечить ему уход.

Конечно, такой подарок нужно согласовать заранее. Во-первых, чтобы больше никому из друзей не пришла в голову такая же идея. Во-вторых, чтобы сама юбилярша была готова к такому сюрпризу. Все-таки, это не новая вещь в доме, а живое существо.

Позаботьтесь и о том, что понадобится малышу на первое время. В разгар праздника вряд ли можно будет оперативно раздобыть кошачий туалет или корм для земноводного. Принесите небольшой запас с собой.

Билеты

Если ваша подруга в 30 лет полна энергии, сил и жаждет приключений, отличным подарком могут стать билеты на концерт любимой группы. Вы наверняка знаете ее музыкальные вкусы. Этот вариант может стать неплохим вариантом для тех, кто ищет, что подарить на 30 лет девушке-подруге.

Разумеется, будет лучше, если вы преподнесете не один билет, а два, чтобы имениннице потом не пришлось отправляться на веселое мероприятии в одиночестве. Концерт любимого исполнителя станет чудесным продолжением именин и напоминанием о вашем презенте.

Поездки

Некоторые люди не терпят банальностей. В круговороте повседневных забот отличным подарком для молодой девушки может стать путешествие.

Разумеется, возможности у всех разные. Кому-то вполне по карману даже круиз по теплым морям. Но если этот вариант не для вас, рассмотрите альтернативы. К счастью, их множество.

что подарить подруге на 30 лет идеи

Если вы ищете ответ на вопрос о том, что подарить подруге на 30 лет оригинальное, можно обратиться за помощью к местному туроператору. Отличным подарком станет тур выходного дня в ближайший старый замок, домик на реке, фестиваль, СПА-курорт. Даже махнуть в соседний город бывает иногда очень полезно, подобные туры сегодня очень популярны.

Фото-сессия

Сегодня даже в небольшом городке можно найти отличного фотографа, который с удовольствием поможет вашей дорогой имениннице запечатлеть ее праздник. Наверняка она будет просто сиять в свой тридцатилетний юбилей!

Особенно хорош такой ход для тех, кто ищет, что подарить подруге на 30 лет недорогое, но оригинальное. Конечно, услуги профессионала и аренда солидной студии влетит в копеечку, но прогулка по парку в компании фотографа обойдется не так уж дорого. А результат точно порадует именинницу.

Необычные вещи

А что подарить на 30 лет подруге, у которой и так всё есть? Выбор непрост. У вас может быть два варианта – изрядно потратиться на дорогую безделушку или выбрать какую-то совершенно необычную, особенную вещь. Вы можете присмотреться к работам крафтеров. Сегодня созданные в единственном экземпляре уникальные вещи очень популярны.

что подарить на 30 лет девушке подруге

Чудесным подарком для состоявшейся бизнес-леди может стать авторский ежедневник, расписанный вручную шелковый платок, украшенная ручной вышивкой косметичка, набор офисных аксессуаров.