Что подарить подруге на ДР оригинального и памятного?

0
0

Лучшая подруга! Как гордо звучит это слово. Наверняка в своем окружении вы имеете определенное количество подруг. Еще с младшего возраста, начиная с детского сада или школы, у всех появляются первые товарищи, впоследствии которые становятся самыми близкими и дорогими людьми. И даже встречаются случаи, когда с той самой школы люди дружат всю оставшуюся жизнь. Однако, несмотря на то что она ближайшая, и вы знаете все ее пристрастия и вкусы, зачастую довольно сложно сделать правильный выбор и подарить нужную вещь для столь дорогого человека. Накануне важного праздника - дня рождения - перед вами каждый год стоит одна и та же дилемма. Итак, что подарить подруге на ДР?

что подарить оригинальное подруге

Дружба - великое дело!

Ну давайте разбираться. Важным вопросом является срок вашей дружбы. Если вы дружите первый год и еще не знаете предпочтений своей "родственной души", можете смело дарить все, что посчитаете нужным. Другой вопрос, если дружба длится уже многие годы, и за это время вы передарили уже множество полезных подарков, и идей, приходящих в голову после вопроса «что подарить подруге на ДР», с каждым годом становится все меньше. Старайтесь покупать подарок заранее, чтобы в спешке не купить «абы что», руководствуясь принципом «лишь бы не с пустыми руками». От времени, затраченного вами на поиски подарка, очень зависит степень радости вашей именинницы. Выбирая из того, что можно подарить подруге, нужно ориентироваться не только на свои предпочтения и вкусы, но и учитывать пожелания самой одариваемой. Ведь если отнестись к поиску серьезно, можно подобрать действительно полезный и оригинальный подарок, который запомнится ей как один из лучших. А предмет, подаренный с душой, обязательно порадует виновницу торжества. Девочки, связанные долгой дружбой, как никто другой знают, что именно хотелось бы получить в дар от столь близкого человека. Поэтому, владея такими секретами, промаха не может быть в вопросе о том, что подарить лучшей подруге.

Что можно подарить лучшей подруге

Не по карману дорогие подарки? Сделай сам!

Если на покупку уже выбранного вами подарка не уйдет много времени, то для того чтобы изготовить сувенир своими руками, необходимо выделить пару часов, не меньше. Но для лучшей подруги ведь не жалко потраченного времени. Очень оригинальным и полезным может быть подарок, сделанный своими руками, особенно если вы не обладатель толстого кошелька. Именно тогда этот вариант отлично подойдет. Что можно подарить лучшей подруге из самодельных изделий? Это может быть браслет, сделанный из проводков поломанных наушников, бусы, поделка из бисера, также можно сплести из бисера модную молодежную фенечку. Эти подарки, безусловно, оценят девчонки переходного возраста. Давайте рассмотрим несколько вариантов подарков. Допустим, что подарить подруге? 12 лет - очень важная дата!

что подарить подруге на день

Пазлы не только детям

Отличным подарком для девочки двенадцати лет станет коробка с пазлами. Да-да, собиранием пазлов можно увлекаться в любом возрасте, вот только люди с опытом в этом деле выбирают количество элементов значительно больше, чем в коробках для маленьких деток. Сбор пазлов - очень увлекательное занятие, и если ваша подружка любит их собирать, то смело покупайте коробку с количеством элементов от 500 штук и более. Такую картинку нелегко будет восстановить даже взрослому человеку, поэтому имениннице даже может понадобиться ваша помощь.

Подарки с пользой для здоровья

Есть еще один классный подарок из рязряда тех, что можно подарить подруге любого возраста. Ролики – это на самом деле не только развлечение. Уделяя катанию определенное время, можно значительно улучшить свое здоровье и держать себя в отличной физической форме.

что подарить подруге 12 лет
Очень многие специально приобретают ролики именно для этого. Особенное отношение к роликам у детей. Всем, у кого еще нет роликовых коньков, безусловно, не терпится получить их в подарок. Если из вариантов, что подарить подруге на ДР, вы решили выбрать их, следует отметить, что такая вещь не совсем из дешевого сегмента. Именно поэтому не всем будет по карману сделать такой подарок, но не стоит отчаиваться! Вы можете приобрести билет на роллердром и там вместе с именинницей отлично провести время, ведь почти все девчонки любят кататься на коньках.

Альбом для фотографий

Для начала нужно определиться с бюджетом, выделяемым для подарка, и исходя из этого уже выбирать сувенир. Что подарить лучшей подруге в память о важных моментах? Это может быть альбом для фото. Такой подарок будет актуален всегда, его можно подарить подруге любого возраста: и на 12 лет, и на 14, и даже на 18 он не будет лишним. Молодежь очень любит фотографироваться, поэтому такого рода подарок будет как нельзя кстати. Если вы обладаете творческими способностями, можете его изготовить самостоятельно. Сейчас огромный выбор материала для декора, поэтому тут все будет зависеть только от вашей фантазии.

Чехол для гаджета

Что подарить подруге на 13 лет? В таком возрасте неотъемлемым атрибутом современной молодежи является, конечно же, сенсорный телефон или планшет. Все эти модные гаджеты имеют свойство царапаться, поэтому не лишним будет подарить подруге чехол для "любимца", предварительно узнав модель, чтобы не прогадать с размерами. В салонах сотовой связи можно подобрать интересующий вас чехол и приобрести подарок. Кстати, если не знаете, что подарить подруге, своими руками сделанное, идея с сумочкой-чехлом может вам пригодиться. Его вполне реально самостоятельно изготовить и вручить, однако следует отметить, что размеры в таком случае нужно знать точные.

Питомец - лучший подарок

Мечтой почти всех детей и многих взрослых является домашний питомец. Не все могут себе позволить завести собаку или кота, это требует определенной ответственности и площади.

что подарить подруге на 14
А вот маленького питомца, например попугая или хомячка, вполне можно растить даже в малогабаритном жилище. Однако обязательно вопрос дарения живого существа требуется обсудить с подругой или ее родителями. Так как подарок не вещь и требует определенного ухода.

Любимой подружке можно подарить кошелек

В четырнадцатилетнем возрасте у подростков уже имеются свои карманные деньги, поэтому можно подарить кошелек. Их выбор, конечно, огромен. Производители предлагают множество разновидностей, начиная от малобюджетных тканевых и заканчивая шикарными кожаными с массой отделений и дорогой фурнитурой. Понятно, что подарить подруге на 14 лет дорогой кожаный кошелек не совсем корректно и не каждому по карману, однако если именинница уже совершеннолетнего возраста, тогда можно рассматривать этот вариант как вполне приличный, которым одариваемая будет пользоваться каждый день.

Что подарить подруге на 18 лет?

Очень многие люди скрашивают свои серые будни прослушиванием музыки, особенно увлекается этим молодежь. И повсюду, где бы ни находились такие люди, их сопровождают радостные ритмы. В мегаполисах можно наблюдать молодежь в наушниках повсеместно: в транспорте, в парке, в университете и т.д.

что подарить подруге на 18
Если ваша именинница относится к такой категории людей, то вопрос "что подарить оригинальное подруге" будет тут же решен. Подарите ей наушники, тем самым помогите быть постоянно с любимыми ритмами, где бы она ни находилась. Желательно заранее обговорить модель наушников и размер, которые хотелось бы иметь вашей подруге, чтобы ваш подарок не пылился потом на полке. Так, например, можно не угадать с внешним видом подарка и вместо объёмных фирменных наушников выбрать маленькие аккуратные, и наоборот. Но вы ведь должны знать вкусы своей подруги, ее стиль одежды и т. д., эта информация должна сыграть вам на руку, если уточнить модель желаемого подарка не удастся.

Любимое занятие

Еще одно женское увлечение – приготовление пищи. Ваша подруга любит готовить вкусные блюда? Тогда имеет смысл подумать о подарке из кухонной атрибутики. Сейчас разнообразие кухонной утвари настолько велико, что иногда даже можно растеряться при выборе, что подарить подруге на день рождения полезного и желаемого. Конечно, можно приобрести набор посуды или стаканов, но это может подарить любой приглашенный на праздник человек, даже малознакомый. Наверняка ваша именинница мечтает о кухонной технике специального назначения. Рассмотрите вариант покупки миксера. Также блендер для смешивания и измельчения продуктов может стать отличным и очень полезным атрибутом кухни. Особенно если у вашей лучшей подруги уже есть семья и дети, для которых и предназначается процесс приготовления пищи. А на юбилей можно приобрести подарок подороже, это может быть электрочайник или микроволновая печь.

Что подарить подруге на др

Подарки для взрослых

Очень модным в наше время является подарок, приносящий впечатления. К таким можно отнести всевозможные развлечения, такие как прыжки с парашютом, полет на воздушном шаре, пейнтбол, дайвинг, посещение салона красоты или ночного клуба. Конечно же, если подруга ваша доросла до таких развлечений и является любителем острых ощущений, а также эмоциональных всплесков, тогда вам просто необходимо сделать для нее такой сюрприз. Потому что подарить подруге на ДР возможность заняться любимым делом, да и самой поучаствовать в процессе - это здорово! Уже давно никто не устраивает домашних застолий с традиционными салатами и тортом в конце пиршества. Гораздо практичнее провести праздник в каком-нибудь заведении, и отличным подарком для вашей именинницы был бы праздник, устроенный вами только для нее. Что подарить подруге, своими руками приготовленное? Вы можете организовать какой-нибудь сюрприз: поздравление или песня в исполнении любимого артиста, специально подготовленная для виновницы торжества, или выступление аниматоров по предварительно оговоренному сценарию.