Что подарить женщине-коллеге на день рождения: оригинальные идеи

0
0

Все люди любят получать подарки в свой день рождения, и коллеги по работе не являются исключением. Сюрприз для родного человека выбрать гораздо проще, ведь вы знаете, что любит или не любит ваша мама, подруга, сестра. Что подарить женщине-коллеге на день рождения? Как ни странно, вариантов уйма! Читайте статью ниже.

На что обратить внимание, выбирая подарок

Что подарить женщине-коллеге на день рождения? Некоторых этот вопрос выбивает из колеи. На самом деле необходимо просто проанализировать ситуацию, и решение придет само. Ошибка с выбором может привести к ухудшению отношений, а в рабочем коллективе это недопустимо. Если ваши отношения с одариваемой дамой нельзя назвать хорошими, но поздравить ее все равно нужно, не дарите дорогой презент. Он может быть истолкован неверно. Но и слишком экономить тоже не стоит, если вы считаете себя здравомыслящим и воспитанным человеком. Лучше всего придерживаться золотой середины, и тогда подарок на день рождения коллегой-женщиной будет принят и истолкован правильно.

Не забывайте о главном: вы - коллеги. Значит, интимные подарки, которые вы привыкли дарить подругам и родственникам, не подойдут. Даже если сюрприз готовится для подчиненной, откажитесь от фамильярности. Прикольные подарки с днем рождения коллеге-женщине тоже могут не понравиться, ведь чувство юмора у всех разное.

подарок женщине коллеге на день рождения идеи

Не дарите шампуни, дезодоранты, гели для душа. Женщина может подумать, что она грязная и от нее неприятно пахнет. Не дарите пухлой даме абонемент в спортивный зал - это может быть воспринято как личное оскорбление.

Как преподнести сюрприз

Важно задуматься не только о том, что подарить женщине-коллеге на день рождения, но и о том, как это сделать. Настроение создаст яркая праздничная упаковка или красивый подарочный пакет. Не стоит слишком усердствовать с упаковыванием вещи, она должна легко извлекаться. Удачным решением будет приложить к подарку открытку с искренними поздравлениями. Если вы легко складываете слова в строки стихов, напишите пару четверостиший для коллеги. И конечно, подготовьте устную речь. Если в вашем коллективе хорошие отношения, вы можете даже пропеть поздравительную песню хором.

Подарок женщине от коллектива

Чаще всего в коллективе выбирается один активный и инициативный сотрудник, который готов взять на себя миссию сбора денег и покупки сюрприза для именинника. Что подарить женщине-коллеге на день рождения от коллектива в целом? Точно порадуют любую даму ювелирные украшения: кулон, серьги, наручные часы. Приятно будет получить и многоярусную шкатулку для хранения уже имеющихся драгоценностей. Девушке можно преподнести качественную парфюмерную воду, более зрелая женщина будет рада бытовому прибору-помощнику. Подарок коллеге-женщине на день рождения выбирается в зависимости от имеющейся суммы.

недорогой подарок коллеге на день рождения женщине
Это может быть блендер, пылесос, мультиварка, чайник, хлебопечь и так далее. Только вначале аккуратно поинтересуйтесь, нет ли у одариваемой данного прибора. Набор хрустальных стаканов или бокалов, набор кастрюль или сковород всегда будет кстати.

Недорогой подарок коллеге-женщине на день рождения

Если вы ограничены в средствах, но все равно хотите сделать приятное коллеге, не огорчайтесь. Есть множество стильных подарков, покупка которых не требует больших вложений. Если вы заметили, что дама часто роется в своей сумочке и не может найти требуемый предмет, подарите ей визитницу или ключницу. Это поможет немного навести порядок в сумке. Такой банальный подарок, как фоторамка, тоже может доставлять эстетическое удовольствие, если он выполнен из необычного материала или имеет оригинальную форму. Если дама носит очки, преподнесите ей стильный футляр для аксессуара. Домашнее растение порадует и молодую, и зрелую сотрудницу. В день рождения на 45 лет женщине-коллеге можно преподнести бегонию, фиалку или маргаритку. Более дорогим вариантом будет орхидея.

Канцелярские и компьютерные принадлежности в качестве подарка

Канцелярия - самый востребованный отдел для покупок презентов коллегам. Если вы трудитесь в офисе, то стильный и качественный канцелярский набор будет неплохим подарком. Следите за тем, что женщина делает на работе. Секретарю понравится новый ежедневник в кожаном переплете, а менеджеру - дорогая ручка. Бухгалтер может оценить новую папку для бумаг.

Замечательный подарок можно найти и в компьютерном отделе. Почти всем сегодня в работе требуются карты памяти - флешки. Можно приобрести какую-то необычную модель, например, в виде животного или фрукта. Модницы оценят флешку, усыпанную блестящими стразами.

Хотите преподнести оригинальный подарок на день рождения коллеге-женщине? Купите компьютерную мышь необычной формы.

что подарить женщине коллеге на день рождения
Если женщина водит автомобиль, то это может быть красивая мышь в виде машины. Существуют манипуляторы в виде плитки шоколада или украшенные стразами и мехом.

Любительтнице горячего кофе в компьютерном отделе приобретите подставку под кружку с функцией подогрева. Это нужный и модный сюрприз.

Сувенирный подарок женщине-коллеге на день рождения: идеи

Сувенирная продукция - неисчерпаемый океан подарков для женщин любых возрастов. Что же можно выбрать из всего разнообразия ассортимента?

Стильное оформление интерьера - тема, которая не оставит равнодушной ни одну женщину. Коллега точно обрадуется вазе, картине, статуэтке или настенным часам, выбранным с умом.

необычный подарок коллеге на день рождения женщине

Если девушка любит разговаривать по мобильному телефону, подарите ей подставку для него. Такой аксессуар может даже отражать характер дамы: быть строгим или фантазийным, хромированным либо пластиковым. Существуют даже вариации с функцией зарядки мобильного устройства. Подарить можно и красивый чехол для телефона, брелок или подвеску.

Если девушка курит, преподнесите ей стильную зажигалку. Для любительницы чтения лучшим подарком всегда будет книга. Не забудьте ее подписать - и память о вас останется надолго.

Одежду коллегам дарить нельзя, так как велика вероятность того, что вы не угадаете с размером или фасоном. Но шарфик или палантин может стать отличным презентом. Выбирайте однотонные вещи без кричащих пятен. А в холодное время года можно выбрать для девушки-коллеги милые рукавички или перчатки. В дождливое время года пригодится качественный зонт.

Классика жанра: цветы и конфеты

Не сбавляют обороты и самые привычные подарки для женщин - цветы и сладости. Красивый букет - это не банальный презент, а вечная классика жанра, которая будет приятной всегда. Если вы желаете преподнести коллеге-женщине необычный подарок на день рождения, не уходите далеко от темы цветов. Сейчас модными являются топиарии - композиции из искусственных цветов, бантов, ракушек, зерен кофе и так далее.

Если хотите подарить вкусный подарок, то можно не ограничиваться набором шоколадных конфет.

оригинальный подарок на день рождения коллеге женщине
Приобретите шоколадную открытку, набор шоколадных фигур, торт с надписью, букет из конфет или фруктов. Всегда ценятся наборы качественного чая и кофе. Сейчас даже продают специальные подарочные продуктовые корзины, в которые могут входить икра, копчености, сыры, оливки и шампанское.

Подарки-эмоции для коллег

Если вы хотите преподнести оригинальный подарок на день рождения женщине-коллеге, не останавливайтесь на покупке вещей. Дарите эмоции! Возможно, такой подарок виновница торжества не приобретет самостоятельно, считая ненужной тратой денег, но получив его, останется очень довольной. Итак, что значит подарить эмоции?

  • Активной девушке подарите сертификат на конную прогулку, посещение бассейна, прыжок с парашютом или полет на воздушном шаре.
  • Творческой преподнесите абонемент на мастер-класс (например, кулинарные курсы, курсы гончарного мастерства, обучение любым видам рукоделия).

подарок коллеге женщине на день рождения

  • Изнеженной натуре понравится сертификат на массаж или в спа-салон. Правда, такой подарок можно дарить, только если вы находитесь в приятельских отношениях с одариваемой.
  • Даме, которая любит фотографироваться, подарите сертификат на фотосессию в студии или фотопрогулку. Память о таком презенте навсегда останется в виде качественных фотографий.
  • Подарок в виде экскурсии в другой город тоже очень понравится любой девушке.

Подарок начальнице: что выбрать?

Если вам необходимо преподнести подарок начальнице, вы должны иметь в виду: дешевые сувениры и цветы не подойдут. В этом случае придется раскошелиться, поэтому лучше собрать деньги со всех коллег. Что подойдет начальнице?

  • Аксессуары из дорогих материалов.
  • Дорогие книги, редкие издания, фолианты.
  • Аквариум с золотой рыбкой, отвлекающий от трудовых будней.
  • Картина в дорогой раме.
  • Мини-фонтан.

К основному подарку можно приложить и что-то мелкое, например статуэтку фен-шуй. Пусть лягушка на монетах или денежное деревце приносят начальнице удачу в финансовых вопросах, а сова - мудрость.

день рождения 45 лет женщине коллеге

Если вы не можете определиться с выбором, ни в коем случае не дарите деньги! Это неприлично. Выберите для коллеги подарочный сертификат - на бытовую технику, косметику и парфюмерию, одежду. Только не переусердствуйте и не приобретите сертификат в магазин нижнего белья. Этот подарок лишь для самых близких людей.

Дарите подарки коллегам в день рождения и не бойтесь не угодить! Подарок - это всегда приятно. Учтите возраст, интересы, характер и должность коллеги - и вы точно не попадете впросак.