Поделки из бисера для девушек. Браслет

0
0

Бисероплетение – милое и увлекательное занятие, которое может освоить любой человек, имеющий хоть немного терпения и фантазии. Это романтическое хобби очень любят современные девушки, так как материал для него легко купить в обычном магазине. Весьма популярны сегодня различные поделки из бисера, которые можно использовать в качестве украшений, например заколки, обручи для волос, кольца и браслеты.

поделки из бисера

Делаем бижутерию своими руками

Осенью, когда за окном дождь, так хочется вернуться в теплое лето. Яркие бусы, модные браслеты и стильные колечки помогут создать романтическое настроение и увлекут в водоворот фантазии и творчества. Поделки из бисера и проволоки будет очень интересно сделать своими руками. Для девочек важным будет и тот факт, что все украшения абсолютно уникальны, и таких браслетов и колечек, как у них, больше ни у кого не встретишь. Бисероплетение – простое и захватывающее дело, увлекающее не только юных модниц, но и их мам, которые с удовольствием могут включиться в этот процесс. В этой статье мы рассмотрим технологию изготовления самой любимой бижутерии девочек – браслетов на руки.

поделки из бисера и паеток

Как сделать браслет из бисера?

1. Чтобы сделать оригинальные поделки из бисера, вам понадобится приготовить совсем немного материала. Например, для нашего браслета нужны бусинки двух цветов (сиреневого и голубого), нитки, игла. Количество бисера будет зависеть от рисунка и ширины изделия, а также от размера цветных стеклышек. Научившись делать базовую модель, вы можете комбинировать несколько цветов, придумывая причудливые и неповторимые узоры для новой поделки из бисера.

2. Для начала зафиксируйте «стопорную» бусинку. Для этого на длинную нить наденьте первую, пропустив ее до конца, оставив 10 сантиметров для будущей застежки. Теперь проходим иглой через бусину еще раз, закрепляя ее. Таким образом, у нас получается «стопорная» деталь, обтянутая ниткой дважды. Это позволит изделию быть прочным, а бисеру – держаться на нити.

3. Теперь нанизываем на нить четное количество бусин. Например, 12 штук, чередуя сиреневый и голубой цвета. Если «стопорная» бусинка оказалась сиреневого цвета, то следом должна идти еще одна такая же, а дальше чередуем голубые и сиреневые до конца.

4. Далее нужно продеть нить через третью с основания бусинку, то есть через голубую. Тянем ее, фиксируем. У вас должно получиться две сиреневых бусинки у основания. Во втором ряду будет одна голубая. Далее пропускаем сиреневую бусинку. Продеваем иглу в следующую другого цвета. Добавляем еще одну сиреневую бусину. Таким образом, у вас должен получиться рисунок, напоминающий диаграмму. Нить следует всегда держать в напряжении, чтобы узор был ровным.

5. Продолжаем делать наш узор, в следующем ряду добавляя уже каждый раз по голубой бусинке. Для этого можно перевернуть изделие, чтобы выполнять работу было легче. Делаем столько рядов, какую ширину поделки из бисера мы мечтаем получить. В завершении делаем застежку, фиксируя последнюю бусинку.

поделки из бисера и проволоки

Вот и все!

Теперь наш браслет готов. Попробуйте сделать красивые поделки из бисера и паеток своими руками. Комбинируя цвета бусинок, можно придумывать различные рисунки. Такую бижутерию приятно носить на руке или сделать в подарок близкой подруге.