Givenchy Dahlia Divin: описание аромата

0
0

Выпущенный в 2011 году аромат «Далия Нуар» от «Живанши» наделал много шума в мире красоты и моды. Парфюмерный дом вновь обратил на себя внимание. Ценители ароматов «Живанши» жаждали продолжения в том же духе. И оно не заставило себя долго ждать. В сентябре 2014 года парфюмерную тему «Далии» продолжили духи Givenchy Dahlia Divin. Описание этого аромата вы найдете в данной статье. Мы также рассмотрим отзывы о духах российских пользователей. Для кого создан этот аромат, когда и с чем его носить – все это будет рассмотрено ниже. Мы также опишем новинку: фланкер «Далии Дивин» - «Нектар де Парфюм».

Givenchy Dahlia Divin

Описание, данное производителем

Автором аромата является известный французский парфюмер Франсуа Демаши. Он так характеризует свое детище: образ женщины-богини воплотился в нежном, восхитительном, ориентальном аромате. Сочные, яркие нотки мирабели гармонично сочетаются с благоуханием жасмина самбак. И вместе с тем, аромат неизъяснимым образом навевает нам воспоминания о детстве. Автор специально подчеркнул солнечную натуру парфюма. Обволакивающий шлейф аромата достоин выдающейся, сияющей, божественной музы. Как видим, производитель создал духи Givenchy Dahlia Divin для стильной женщины, чья красота сияет, как золото. Не случайно «лицом» аромата была избрана Алиша Киз. Эта американская певица не только исполняет, но и пишет текст и музыку для своих произведений. А еще она - режиссер и постановщик. Одним словом, муза во всех отношениях. А также неотразимая красавица.

Givenchy Dahlia Divin отзывы

Givenchy Dahlia Divin: описание аромата

Классифицировать эту парфюмированную воду для женщин можно как цветочную, шипровую, ориентальную. Она чувственная и в то же время безукоризненно изысканная и стильная. Начинается композиция с мощного аккорда спелой солнечной мирабели. Запах этого сорта сливы придает всей пирамиде восточный оттенок. Энергичная и яркая фруктовая увертюра сменяется нотой сердца, в которой царствует терпковатый жасмин самбак. Его острые грани и медовый запах несколько сглаживают белые цветы. И завершается композиция мягкой, как зеленый мох, базой. В ней звучат преимущественно древесные ноты. База тоже раскрывается постепенно. Бархатистый сандал сменяется пряным ветивером. А шлейф окутывает теплой волной пачули. Базу создатель парфюмированной воды охарактеризовал как обволакивающую и элегантную, как наряд «от кутюр» из драгоценной ткани. Удачнее и не скажешь!

Флакон

Под стать божественному аромату и его упаковка. Драгоценный эликсир, как будто светящийся изнутри золотым сиянием, заключен в оригинальный, вытянутый в ширину флакон. Бутылочка кажется миниатюрным шедевром из массивного прозрачного стекла. По поводу дизайна флакона также высказался автор Givenchy Dahlia Divin. Это нить, связывающая воедино парфюмерию и моду. Все во флаконе навевает ассоциации об изящных платьях дома «Живанши». Бутылочку украшают стильные и изящные фаски, а крышечка выполнена в бежевых и белых оттенках с золотой нитью вокруг горлышка. У этого шедевра ювелирного искусства имеется логотип «Живанши», который видно и с обратной стороны флакона через стекло. Бутылочка упакована в белую коробку с тисненой золотистой этикеткой. Футляр окаймлен бежевыми линиями. Фактурный картон вызывает при прикосновении ощущение ткани с вышивкой. И это еще один намек на связь между парфюмом и нарядами «от кутюр».

Givenchy Dahlia Divin описание

Givenchy Dahlia Divin: отзывы покупателей

Этот аромат, безусловно, нравится любителям сладких и ориентальных запахов. Но и другие пользователи высказываются о нем в целом положительно. Слива сорта Мирабель звучит тонко, нежно, совсем не так, как фруктовый компот. Даже те пользователи, у которых от жасмина болит голова, утверждают, что в этой пирамиде он сглажен, нежен, не агрессивен. Он – словно бриллиант в платиновой оправе из белоснежных цветов. Базовые ноты вызывают восторг у всех. Кто сказал, что сандал и ветивер являются мужскими запахами? В сочетании со сладким пачули они звучат очень женственно. Слово Divin»переводится как «божественный». И название «Далии» более чем подходит. Она действительно божественная, словно созданная для Афродиты. Аромат, как уверяют отзывы, подходит для холодного времени года – осени и особенно зимы. Он хорошо «сидит» на мехах и шерсти (три дня и дольше), а пачули и сандал приятно согревают сладким ванильным теплом. Этот аромат скорее вечерний, чем дневной. И конечно, его следует надевать на красивые наряды, а не на повседневную одежду.

Givenchy Dahlia Divin описание аромата

Цены

Стоимость Givenchy Dahlia Divin отзывы называют оправданной. Аромат выпускается в виде парфюмерной воды в объемах тридцать, пятьдесят и семьдесят пять миллилитров. Самый маленький флакончик в магазинах сети «Л’Этуаль» стоит 5100 рублей. Цена средней бутылочки составляет 7 100, а большой - 8 400 рублей. В магазинах дьюти-фри за эту парфюмированную воду просят 98 долларов США за пятидесятимиллилитровый флакончик. Вы полагете, что это дорого? Что ж, драгоценный эликсир, позволяющий любой женщине почувствовать себя богиней, и стоить должен недешево. Разумеется, покупать аромат следует только в проверенных магазинах во избежание приобретения подделки.

Givenchy Dahlia Divin отзывы покупателей

Божественный нектар Парфюма

В 2016 году Франсуа Демаши, автор линейки «Далия Дивин», порадовал своих почитателей новым ароматом. Называется он Givenchy Dahlia Divin le Nectar de Parfum. Парфюмерная пирамида у аромата несколько иная, но тема божественного сияющего эликсира, заточенного в драгоценный сосуд, прослеживается и здесь. Мало того, она раскрывается в новом парфюме с необычайной силой. Флакон по форме похож на классический, разработанный для «Далии Дивин», но его крышечку украшают застывшие в стекле блестки золота. Они красноречиво говорят, что новый аромат еще более роскошный, драгоценный, что он всецело принадлежит миру высшего света. Все мелкие детали тщательно продуманы. Золотая нить вокруг горлышка флакона и хромированная пластина, на которой выгравировано название нового аромата, только подчеркивают аристократичность духов. «Лицом» парфюма стала модель Кэндис Свейнпол. В рекламном ролике она облачена в изумительное бежевое расшитое кристаллами шелковое платье, созданное кутюрье Рикардо Тиши.

Givenchy Dahlia Divin le Nectar de Parfum отзывы

Описание композиции

Новый аромат «Далия Дивин ле Нектар де Парфюм» от «Живанши» также относится к группе ориентальных цветочных запахов. Но вместо нежной сливы, ассоциирующейся с Японией, в этих духах чувствуется дыхание знойной африканской пустыни. Вероятно, такое ощущение возникает благодаря мимозе, которой и открывается пирамида ароматов. Этот золотой цветок способен произрастать под палящими лучами солнца, оставаясь нежным и благоухающим. Утонченная мимоза придает всей композиции чарующий магнетизм женственности. В сердце парфюма, как и во всей линейке Givenchy Dahlia Divin, доминирует жасмин самбак. Но теперь его яркое благоухание сочетается с чувственной розой, которая придает композиции тонкое пудровое звучание. В базе ощущается удивительно элегантный аккорд сандала, ветивера и бобов тонка. Шлейф у композиции мягкий и теплый, как шаль из кашемира. Он соткан из нот ванили и сладкого мускуса.

Givenchy Dahlia Divin le Nectar de Parfum

Отзывы о новом аромате

В целом пользователи довольны Givenchy Dahlia Divin le Nectar de Parfum. Отзывы называют его драгоценным нектаром, в меру сладким и очень женственным. На коже парфюм раскрывается нежными нотками мимозы, окутывая магическим шлейфом сандала и мускуса. Аромат не душит, он не настырный, но очень узнаваемый. Пользователи считают, что духи подходят к холодному времени года для вечернего выхода в свет. Новый фланкер выпускается в концентрации парфюмированной воды по 30, 50 и 75 миллилитров. Стоят духи 5165, 7355 и 8765 рублей соответственно.