Цитаты о мечтах. Высказывания великих людей о мечте

0
0

Красивые фразы, выражения и цитаты привлекают точностью и правдивостью, поэтому многие люди любят читать афоризмы. Особенно если они связаны с желаниями и мечтами, ведь это то, что движет каждым человеком по жизни. Цитаты о мечтах вдохновляют, прибавляют сил и мотивации добиваться большего. Даже когда кажется, что желания стремиться к чему-то нет.

красивые цитаты о мечте

Некоторые люди выписывают и запоминают любимые высказывания о мечте, чтобы перечитывать их и открывать новые резервы своего организма в стремлении к достижению целей. Таких афоризмов великое множество, ведь большинство поэтов и писателей тоже были мечтателями и делились с читателями своими мыслями по этому поводу. Многие цитаты о мечте великих людей, не только авторов, до сих пор вдохновляют и помогают не опустить руки.

Мотивирующие цитаты из книг

Писатели часто включают в свои произведения высказывания о мечте, вплетая их в общий сюжет повествования и вкладывая в уста своих героев. Таких примеров можно привести великое множество, но среди наиболее мотивирующих цитат можно вспомнить такие:

  1. «Бывают мечты, погружающие человека в дрёму, а бывают такие, что не дают уснуть,» - так писал Эрик Шмитт в своей книге «Улисс из Багдада». Если желание сильное, оно занимает все мысли, и даже во сне человек стремится к нему.
  2. Известный восточный писатель Пауло Коэльо тоже придерживается такого мнения. Он выразил его одной простой фразой: «Никогда не отказывайся от своей мечты».
  3. Оноре де Бальзак тоже писал об этом: «Чтобы достигнуть своей цели, нужно постоянно двигаться вперед».

Можно вспомнить и множество других высказываний писателей о мечте и важности упорства в ее достижении. Точные и меткие цитаты о мечтах отражают суть человеческого стремления к своим желаниям.

Высказывания великих людей

Не только писатели упоминают в своем творчестве красивые цитаты о мечте, другие знаменитости – политики, актеры, эстрадные исполнители и даже ученые – тоже подарили миру несколько точных и емких афоризмов. Например, Элеонора Рузвельт – великая женщина в истории, всегда была известна своей мудростью и широким кругозором. Именно ей принадлежит знаменитое высказывание: «Будущее всегда во владении тех людей, которые не перестают верить в красоту своей мечты».

цитаты о мечтах

Известный британский политик Уинстон Черчилль в свое время тоже рассуждал о величине и красоте мечты: «Никогда не бойтесь будущего. Всматривайтесь в него с уверенностью, будьте готовы, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь… Если у нас есть весомая цель, мы всегда придём туда, куда хотим».

высказывания о мечте

Знаменитый актер, который в возрасте 56 лет стал губернатором Калифорнии, Арнольд Шварценеггер также высказал свое мнение в отношении мечты: «Начинайте мечтать и делать сразу с большого, добивайтесь всегда еще большего и никогда не делайте шагов назад».

Цитаты о мечте из фильмов

Многие фильмы различных жанров также подарили миру красивые цитаты о мечтах. И хотя, пересматривая фильмы, люди редко обращают внимание на глубокие фразы, все же есть такие картины, которые цепляют за душу, заставляют задуматься, дарят эмоции и остаются в памяти надолго. Среди наиболее знаменитых можно вспомнить:

  1. Философское размышление героя Джорджа Клуни в кинофильме «Мне бы в небо»: «Сегодня большинство людей придут вечером к себе домой, их там будут ждать питомцы и дети. Члены семьи будут интересоваться друг у друга, как прошел их день, а ночью пойдут спать. На небе, как и каждый вечер, зажгутся бесчисленные звезды. Но одна звезда засияет намного ярче остальных. Там будет пролетать моя заветная мечта».
  2. В фильме «Холм одного дерева» тоже прозвучала интересная и меткая фраза, которая должна найти созвучие в сердце каждого человека: «Ты станешь лучше, если будешь жить своей мечтой».
  3. А вот герой Уилла Смита в фильме «В погоне за счастьем» озвучил фразу, которая для многих должна стать началом каждого нового дня: «Не слушай никогда никого, кто тебе скажет, что ты чего-то не можешь или у тебя не получится. Даже меня. Ясно? Если у тебя есть мечта, береги и храни её. Люди, которые чего-то в своей жизни не могут, будут и тебя уверять, что ничего не получится. Но если ты поставил себе цель — добейся. И точка. Следуй за своей заветной мечтой!»

Эти и другие цитаты о мечтах делают фильмы зрелищными и наполненными особым смыслом.

Исторические личности о мечтах

В хрониках истории и записках, оставшихся с прошлых столетий, сохранилось множество мудрых мыслей и размышлений великих людей, которые творили историю. Их тоже интересно перечитать и взять на вооружение:

  1. «Люди охотнее всего верят тому, чего страстно хотят» - Вольтер. А если верить во что-то действительно сильно, все обязательно сбудется. Вера придает сил, заставляет двигаться вперед, добиваясь желаемого.
  2. «Если это невозможно – это обязательно нужно сделать» - Александр Македонский. Полководец и правитель часто ставил перед собой высокие цели, добиться которых было не так просто, но упорство и настойчивость помогали, давали ощущение всемогущества.

Великие люди прошли разные испытания в своей жизни, набрались мудрости и опыта. Поэтому их изречения и размышления всегда актуальны.

Великие женщины о мечтах

Считается, что более умными и мудрыми за всю историю человечества всегда были мужчины. Однако в вопросе желаний и мечтаний женщины тоже высказывались, оставляя своими словами ощутимый след в истории. Среди наиболее известных афоризмов великих женщин можно вспомнить такие:

1. Эмма Голдман однажды сказала: «Когда мы больше не позволяем себе мечтать, мы умираем».

2. Несравненная Мэрилин Монро тоже размышляла о высоком: «Глядя в ночное небо, я иногда думала, что тысячи других девушек также сидят в одиночестве и мечтают добиться большего, стать звездой. Но каждый раз в такой момент я запрещала себе беспокоиться о них. Ведь моя большая мечта не может сравниться ни с чьей другой».

цитаты о мечте великих людей

3. А Мадонна, находясь в состоянии эмоционального порыва, однажды воскликнула: «Никогда не забывайте мечтать!» Простая фраза, но как много в ней смысла.

Женщины любят и умеют мечтать. А великие женщины, которые многого добились в своей жизни, показывают своим примером, как это важно – реализовывать свои цели каждый день и не опускать руки.

Вера

Верить в свою мечту – основное правило, чтобы она сбылась. Поэтому высказывания о вере в мечту мотивируют и заряжают позитивом, помогают добиваться своих желаний. Таких афоризмов тоже много, и каждый из них содержит в себе глубокий смысл:

  1. «Если вы откажетесь от своей мечты, то что у вас останется?» - Джим Керри. Это комедийный актер, но он умеет ставить правильные вопросы.
  2. «Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, все силы Вселенной будут способствовать тому, чтобы мечта твоя стала реальностью» - Пауло Коэльо. Многие книги этого автора пропитаны позитивной философией и заставляют людей верить в себя.
  3. «Каждая твоя мечта дается тебе, и вместе с ней появляются силы, необходимые для ее осуществления». Так сказал Ричард Бах. Поэтому нужно всегда желать большего, а ресурсы и способности появятся в нужный момент.

высказывания о вере в мечту

Цитаты о желаниях и мечтах напоминают каждому человеку, как важно верить и стремиться к своим целям. Упорство и твердая уверенность, что все обязательно сбудется, дают смысл подниматься с постели каждый день.