Сколько км от Москвы до Самары: путешествуем по России

0
0

Скорость, с которой растут российские города, порою пугает! Столица нашей страны увеличивается год за годом, присоединяя к себе все новые и новые территории. В связи с этим многих путешественников волнует вопрос: сколько км от Москвы до Самары? Люди путешествуют по стране с самыми разными целями: из-за туристического интереса, для деловых встреч или семейных праздников.

Москва белокаменная

сколько км от москвы до самары

Город с многовековой историей, город, в котором решались судьбы миллионов, город, не верящий слезам, город негаснущих огней, больших надежд и амбиций. Как только не называют нашу столицу! Кремлевский комплекс привлекает тысячи туристов в день вне зависимости от сезона и погодных условий! Но мало кто знает, что до 1948 года Московский Кремль был белокаменным даже после прихода к власти большевиков! Только в конце сороковых, во время реставрационных работ Кремль окрасили в знаменитый красный цвет. С новыми знаниями мы продолжим увлекательное путешествие к юго-востоку от столицы России и все ближе к ответу на вопрос о том, сколько км от Москвы до Самары.

Самара, какой вы ее не знаете

москва самара сколько км на машине

Город на побережье Волги был основан как стрелецкая крепость в 1586 году и только через век получил статус городского образования. Самара - это место творческих людей, изобретателей. Так, Максим Горький - известный русский писатель очень часто с любовью говорил о Самаре как о городе, где родился его писательский талант. Кроме того, именно здесь был изобретен первый баян! Теперь вопрос о том, сколько км от Москвы до Самары звучит еще актуальнее. Ведь именно этот город успел дважды побывать столицей страны в ее тяжелейший революционный период.

Сколько км от Москвы до Самары

Москву от Самары отделяет 13 часов пути по железной дороге от Казанского вокзала. Но перемещаться на автомобиле всегда интереснее и удобнее, нежели на поезде. Именно поэтому большинство путешественников выбирают это средство передвижения. "Маршрут Москва-Самара: сколько км на машине?" - спрашивает себя каждый автовладелец, рассчитывая время в пути, необходимое количество бензина и прочие расходы для поездки. Самый быстрый маршрут займет у вас четырнадцать часов пути, а общее расстояние составит 1046 километров. Чтобы доехать из Москвы до Самары, вам придется проехать по Краснохолмской набережной, затем по Волгоградскому проспекту в сторону Новорязанского шоссе. Проследовать несколько часов по трассе E-30 и далее до места назначения. Счастливого вам пути и ярких впечатлений!