Поездка из Москвы в Ижевск. Расстояние между городами

0
0

Расстояние между Москвой и Ижевском — 1200 км. Согласно отзывам, добраться в этот город из столицы удобнее на самолете. Но заядлых автомобилистов не пугают даже большие расстояния. Из Москвы в Ижевск они едут, делая небольшие остановки на заправках и у придорожных кафе. На дорогу у них уходит больше 16 часов.

Расстояние от Москвы до Ижевска можно преодолеть также на поезде. Обо всех вариантах маршрута более подробно рассказано ниже.

На машине

Расстояние между Москвой и Ижевском немалое. А потому лучше выезжать из столицы как можно раньше. Во-первых, это позволит избежать пробок. Во-вторых, не придется ехать затемно.

Для того чтобы добраться до Ижевска, нужно выехать на трассу М7, соединяющую столицу с Уфой. Ехать до города Набережные Челны. На автодороге, которую недавно отремонтировали, четыре полосы. От Казани идут две, но широкие. Ближе к столице Татарстана довольно часто встречаются камеры, а потому и не стоит превышать скорость. Заправок и кафе вдоль трассы много.

Дорога в Ижевске идет через Владимир и Нижний Новгород. В этих городах, богатых на достопримечательности, стоит остановиться. Правда, если потратить несколько часов на посещение местных архитектурных памятников, придется на ночь снимать номер в отеле, иначе добраться до пункта назначения удастся только к утру.

Трасса Р-320, на которую нужно повернуть у Набережных Челнов, не очень широкая, но в хорошем состоянии. Здесь магазины и АЗС встречаются значительно реже, чем на М7. Заправиться лучше в Набережных Челнах.

Трасса м 7

По железной дороге

Поезд отправляется с Казанского вокзала каждый день. Отбытие в 18:30. Расстояние из Ижевска в Москву на поезде пассажиры преодолевают за 17 часов. Тому, кто предпочитает поездки по железной дороге, но по какой-то причине не успел приобрести билет, придется ехать на проходящем.

Поезд Санкт-Петербург - Ижевск идет через Курский вокзал. Это не лучший вариант. На дорогу уйдет не менее 20 часов. Правда, на поезде, который следует из Северной столицы, можно купить билет в вагон с сидячими местами, тем самым сэкономить.

Поездка в плацкарте обойдется в 3600 рублей. В купе — 4500 рублей. Но это если ехать на фирменном поезде. Билет на обычный более чем в два раза дешевле.

Самолет ижавиа

На самолете

Это самый быстрый способ добраться из столицы в Ижевск. Самолеты компании "Ижавиа" вылетают из Домодедово три раза в день. Время перелета — 1 час 15 минут. Последний самолет вылетает в 23:50. Стоимость билета — 4500 рублей. То есть перелет обойдется не дороже поездки в купейном вагоне. Билеты можно приобрести в кассе или на официальном сайте авиакомпании "Ижавиа" .