Сколько км от Екатеринбурга до Москвы? Преодоление расстояния несколькими способами

0
0

Не каждый согласится провести свой отпуск в путешествии на автомобиле из Екатеринбурга до Москвы или наоборот. Но всё-таки такие энтузиасты есть. И они считают такой туризм наиболее запоминающимся и вызывающим восторг.

Екатеринбург и Москва – города с богатой историей

Москва – столица нашей державы. Она считается самым большим населённым пунктом по всей России. Когда отстроили город, историки до сих пор затрудняются ответить. Первое упоминание о населённом пункте датируется 1147 годом в Ипатьевской летописи. За всю историю своего существования столица пережила немало бедствий, но сумела восстановиться и завоевать внимание многих туристов. Помимо Москвы, которая считается важным культурным центром страны, есть и другие города, достойные такого звания.

Екатеринбург считается третьим по величине населённым пунктом в стране. Изначально его возводили как столицу горнозаводского края. Случилось это в 1723 г. Назвали город в честь жены Петра I – Екатерины Алексеевны, а также покровительницы горных ремесёл – Святой Великомученицы Екатерины. История города настолько богата, что в двух словах не описать, что с ним бывало. Опытные туристы предлагают жителям этого населённого пункта посетить столицу державы, чтобы лично засвидетельствовать своё почтение, а москвичам – приехать в горнозаводской край, чтобы насладиться культурой и архитектурой города. Тем более что сколько км от Екатеринбурга до Москвы ни было бы, достичь оба населённых пункта можно любым из видов транспорта.

Сколько км от Екатеринбурга до Москвы и как преодолеть расстояние?

сколько км от екатеринбурга до москвы

Многих интересует вопрос, сколько км от Екатеринбурга до Москвы. Интересно, что вид транспорта, на котором путешественник будет добираться, влияет на скорость и время прибытия в пункт назначения. Чтобы рассчитать расстояние от Екатеринбурга до Москвы в километрах, необходимо для начала проложить маршрут. Затем следует решить, каким видом транспорта следует добираться: авиа, железнодорожным или автомобильным.

На автомобильных картах расстояние между двумя населёнными пунктами равно 1843 км. На столь длинный промежуток потратится порядка 30 часов на автомобиле. На самолёте время прибытия сократится до 2-3 часов.

Варианты следования из Екатеринбурга в Москву

расстояние от екатеринбурга до москвы

Если уже известно, сколько км от Екатеринбурга до Москвы, и вы выбираете путешествие на автомобиле, то целесообразнее проложить маршрут через такие города, как:

  • Ярославль.
  • Островское.
  • Киров.
  • Екатерининское.
  • Пермь.

По такой схеме, а она считается наилучшей, придётся преодолеть около 1790 км. При средней скорости 80 км/ч времени будет затрачено на преодоление расстояния около 23,5 часа.

В зависимости от проложенного маршрута по железной дороге потребуется около 24-33 часов. Некоторые карты показывают, что поездом нужно ехать всего 1667 км.

расстояние от екатеринбурга до москвы в километрах

По прямой расстояние составляет 1417 км. Понятно, что ни автомобилем, ни по железной дороге напрямик не поедешь. Самолётом это расстояние преодолевается за 2-2,5 часа. В зависимости от того, сколько км от Екатеринбурга до Москвы и по какому маршруту двигаться, время прибытия в пункт назначения может незначительно меняться.

Несколько советов туристам для путешествия на автомобиле

Чтобы проехать расстояние от Екатеринбурга до Москвы на автомобильном транспорте без приключений и это время не показалось вечностью, необходимо подготовить свою «ласточку» к такому долгому переезду.

  • Следует проверить уровень масла, охлаждающей жидкости, функционирование осветительных приборов.
  • Необходимо выполнить проверку давления в колёсах.
  • Не обойтись без запасного колеса и буксировочного троса.
  • Главное, выбрать трассу с качественным дорожным покрытием, чтобы сэкономить время, финансы и нервы.