Путешествие по России: сколько км от Москвы до Смоленска?

0
0

Одним из популярных для путешествий в Центральном федеральном округе является маршрут Москва – Смоленск. Почему же именно он? Смоленск является приграничным с Беларусью городом и важным транспортным узлом западной части России (не зря за ним издавна закрепилось неофициальное название «город-ключ»), через который чаще всего и осуществляется транспортное сообщение с соседним государством.

Сколько км от Москвы до Смоленска?

Перед началом пути, конечно, стоит выяснить расстояние между населенными пуктами. Важно знать, сколько км от Москвы до Смоленска, чтобы максимально точно рассчитать время в пути и количество необходимого топлива. Расстояние между двумя городами по наиболее короткому пути составляет около 397 км. Маршрут будет пролегать через Одинцово, Кубинку (в Московской области) и Гагарин, Вязьму (в Смоленской области).

сколько км от москвы до смоленска

Расчет времени и топлива

«Сколько км от Москвы до Смоленска?» - это, действительно, самый популярный вопрос, который задают путешественники перед поездкой. Однако этой информации недостаточно. Если вы собрались в поездку по обозначенному маршруту, вам также необходимо узнать время, которое вы потратите на переезд, с учетом пробок и остановок. С учетом всех перечисленных факторов время в пути составит не более шести часов. На топливо, при условии расхода 8 литров на 100 км и при выборе марки бензина АИ-92 вы потратите около 1200 рублей

Что мы имеем?

Подводя итог, отметим следующее: для того, чтобы приехать в Белоруссию из Москвы, вам обязательно придется двигаться через Смоленск. Сколько км от Москвы? На машине или на поезде? Решайте сами. Если вы заядлый автомобилист, то расстояние менее чем 400 км для вас не проблема, да и преодолеть его можно за полдня. Если вы начинающий автолюбитель и не привыкли к шестичасовым переездам, лучше выбрать другой вид транспорта.

сколько км от москвы до смоленска

P.S. «Сколько км (от Москвы до Смоленска или от Москвы до Калуги, например)?» - не самый главный вопрос. Практически любое расстояние преодолимо, если к нему готов водитель и его транспортное средство. Счастливого пути!