Москва — Белгород: расстояние, как добраться

0
0

Несколько десятков лет назад Белгород ничем не отличался от других российских провинциальных городков. Но потом все изменилось, и он стал привлекательным местом отдыха для многих, в том числе и жителей столицы. Тем более что расстояние от Москвы до Белгорода не такое и большое.

О городе

Белгород — город, основанный в 1596 году, с населением около 384 тысяч человек. Он находится рядом с границей с Украиной, поэтому неудивительно, что, наряду с русскими, в нем проживает немало украинцев.

москва белгород расстояние

За последние годы город разительно изменился, став одним из самых чистых в России с превосходно развитой инфраструктурой. Здесь имеется множество памятников архитектуры, красивейших парков с фонтанами и скульптурами, старейших храмов. Это в сочетании с хорошими отелями европейского уровня делает город привлекательным для туристов.

Нередко хочется уехать куда-нибудь на майские праздники или на выходные, чтобы отдохнуть от столичной суеты. Одним из лидеров является направление Москва — Белгород. Расстояние на машине составляет около 670 км. Дорога «М2», которая и приведёт в пункт назначения, является современной и достаточно качественной. На пути встречается большое количество хороших заправок с возможностью перекусить, а также заправить свой автомобиль, не опасаясь некачественного бензина. Время в пути составит не более 9 часов.

На самолёте

Такой способ, безусловно, станет самым быстрым. Рейсы по этому направлению осуществляются из московских аэропортов Внуково и Домодедово. Самолеты летают несколько раз в день, поэтому можно выбрать наиболее удобный рейс. На самолёте расстояние из Москвы до Белгорода удастся преодолеть чуть менее чем за полтора часа. Стоимость билетов - от 1500 р.

москва белгород расстояние на машине

Аэропорт Белгорода находится в самом городе, поэтому из него очень легко добраться в любое нужное место.

Автобус и поезд

Каждый вечер в Белгород от московского метро «Чкаловская» отправляется автобус. Купить билет ценой около тысячи рублей можно на месте. Расстояние от Москвы до Белгорода автобусом преодолевается за ночь, и около 7 утра он прибывает на белгородский автовокзал. Добраться до центра города можно на общественном транспорте, на это потребуется не более 20 минут. Любители более комфортных поездок могут воспользоваться услугами такси.

Кроме того, по тому же направлению отправляется автобус с автостанции «Новоясеневская». Его конечным местом прибытия является город Стаханов, но в Белгороде он делает остановку. Из Москвы автобус отправляется вечером. Стоимость билетов и расписание автобусов могут меняться, поэтому необходимо уточнять, собираясь в поездку.

поезд москва белгород

Поезд Москва — Белгород доставит до места назначения за 9 часов. Он отправляется с Курского вокзала. Фирменный поезд называется «Белогорье» и уходит из Москвы каждый вечер. Он считается комфортным и довольно дорогим. Чтобы сэкономить, можно поехать на транзитном поезде. Цена билета может быть меньше, но времени в пути придется затратить больше.

Белгородский железнодорожный вокзал расположен в шаговой доступности от центра города.

Расстояние от Москвы до Белгорода небольшое, при этом можно выбрать наиболее удобный вид транспорта для того, чтобы познакомиться с красотой этого города.