Отели Смоленска: адреса, описание номеров, сервис, отзывы

0
0

К самым древним городам российского государства можно отнести Смоленск. Именно этот город удачно совмещает в себе богатые исторические ценности, интересную культуру, а также огромные туристические возможности. Ежедневно в Смоленск прибывает огромное количество гостей. Приезжают они с разными целями, например осмотреть достопримечательности города или же с деловыми визитами. Независимо от цели, с которой приехал человек, ему необходимо разместиться с комфортом. Данный вопрос выходит на первое место при планировании поездки. Отели Смоленска полностью удовлетворяют все потребности гостей. Можно найти подходящие жилье по хорошей цене и соответствующему уровню комфорта. Приезжим предоставляется огромный выбор баз отдыха, квартир, отелей и много других мест для размещения.

Отели в Смоленске в центре – одни из самых крупных комплексов, которые привлекают большой поток гостей из-за расположения вблизи самых главных достопримечательностей города. Помимо отелей высокого класса, цена за проживание в которых бывает слишком высока, существуют и более доступные варианты, которые может себе позволить среднестатистический житель России. При всем этом условия комфорта будут обеспечены полностью, а цена порадует душу. Именно в этом вопросе и призвана помочь данная статья, в которой будут представлены наиболее популярные отели Смоленска.

Отель «Новый»

отель новый смоленск
Данный комплекс нашел свое место в одном из исторических районов города Смоленска, около трассы федерального значения Минск - Москва. Такое расположение невероятно удобно для людей, которые приехали в город на собственном автомобиле. Не придется ездить по районам и улочкам, чтобы найти собственный отель.

Оформление гостиницы очень приятно глазу. Во-первых, дизайнеры использовали очень теплые оттенки, которые не вызовут отторжения. Сам стиль классический, поэтому будет приятен и ненавязчив. Во-вторых, отель «Новый» (Смоленск) не очень большой, согласно отзывам людей здесь немного, можно почувствовать себя практически как дома, и это невероятно важно для людей, которые не любят большого скопления народа. Помимо этого гостю предлагается широкий спектр необходимых услуг. Каждый номер был максимально продуман, система освещения очень удобна.

отели смоленска

В номерной фонд отеля входит всего 39 апартаментов. Гостю предложены номера на одну или две персоны. Здесь присутствует весь необходимый набор мебели, цветной большой телевизор, мини-бар с напитками и сладостями, а также неограниченный доступ к сети Интернет. В индивидуальном порядке клиентам предоставляется обслуживание в номере.

Отзывы о питании

В отеле для удобства гостя завтрак уже включен в стоимость проживания. Подают его по системе шведского стола. Для того чтобы позавтракать, гостю необходимо утром спуститься в гостевой зал ресторана. Подают блюда континентальной, европейской и русской кухни. Также присутствуют напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. Очень вкусно здесь готовят десерты, которые стоит попробовать. Помимо этого в ресторане расположен интересный бар, где всегда можно попробовать новый коктейль или выпить ароматный вкусный кофе. Можно здесь и праздник устроить. Для этого предусмотрено шикарно оформленное банкетное помещение. Интерьер зала выполнен в классическом стиле, на стенах - лепнина, высокие потолки и панорамные окна вызывают приятные ощущения. С помощью шеф-повара можно составить меню по индивидуальному предпочтению. Это хорошее предложение, ведь тогда повар сможет учесть вкусы каждого гостя. По желанию в меню торжества можно включить фирменные блюда ресторана, которые по советам постояльцев попробовать просто необходимо.
Для гостей, которые приехали с деловой поездкой, обустроены конференц-залы и специальное кафе, где можно устроить фуршет или ланч.

Отель «Новый» (Смоленск) для приятного времяпрепровождения предлагает услуги бани, сауны и прочих мест для проведения досуга. Комплекс расположен по адресу: ул. Губенко, 26.

"Премьер-отель"

премьер отель смоленск
Гостиничный комплекс нашел свое место в районе под название Промышленный (адрес: ул. Крупской, 64). Заведение отлично подходит как для отдыха, так и для всевозможных деловых поездок.

При оформлении здания и номеров дизайнеры придерживались европейского стиля. При этом пытались максимально использовать современные технологии, качественные и натуральные материалы, что немаловажно для клиентов. Также для удобства гостей возле отеля была расположена специальная парковка, которая находится под охраной круглые сутки.

Комментарии постояльцев

Многочисленные отзывы гостей заведения свидетельствуют о том, «Премьер-отель» (Смоленск) в первую очередь заботится о физическом комфорте своих постояльцев. Интерьер каждого номера выдержан в светлых тонах, при оформлении используются максимально натуральные ткани. Например, постельное белье выполнено из дорогих и качественных материалов, что особенно радует ценителей уюта.
В качестве питания «Премьер-отель» (Смоленск) гостю предлагается шведский стол, который уже включен в стоимость проживания. На территории можно купить сувениры и другую продукцию.

Отель «Усадьба»

отель усадьба смоленск

Комплекс имеет 3 звезды. При этом его расположение очень удобно для гостя, который приехал с целью отдохнуть, ведь вблизи находится большое количество всевозможных достопримечательностей. В шаговой доступности есть парки, скверы, театры. Турист может посетить всевозможные заведения и духовно обогатиться. Поэтому очень часто здесь останавливаются именно те, кто приехал действительно отдохнуть и посмотреть город.

Отель «Усадьба» (Смоленск) небольших размеров, в фонд размещения входит всего 23 номера. Такое небольшое количество апартаментов способствует тому, что здесь всегда царит чистота и порядок. Сами клиенты стараются следить за этим.

Сервис в номерах

В каждом номере присутствует телевизор, сейф, мини-бар и весь необходимый для комфорта набор мебели. Также есть электрочайник и холодильник, гостю предложены бесплатные саше кофе, чая и сахара. Очень радует то, что из окон номеров постояльцам открывается панорамный вид на сады, расположенные вблизи гостиницы. Отели Смоленска предоставляют гостям города не только уютные номера, но и вкусную еду. В небольшом ресторане комплекса повар предлагает продегустировать блюда русской кухни.

Для удобства гостей рядом расположена бесплатная парковочная зона, предлагается камера для хранения багажа и еще целый ряд необходимых для комфорта клиентов услуг.

По всей территории отеля есть бесплатный доступ в сети Интернет. Комплекс можно найти по адресу: ул. Бакунина, 2в.

Small Hotel

small hotel
Это заведение отличается своими демократичными ценами, что привлекает сюда немало посетителей. Еще одной положительной стороной является то, что добраться ко многим достопримечательностям отсюда очень просто. Для этого потребуется 20 минут пешей прогулки. Можно рассмотреть большое количество музеев, парков и тому подобного.
Неподалеку от отеля протекает река, что также вызывает огромный интерес гостей заведения. Комплекс расположен на улице Ново-Московской, 15.

В стоимость номера включен завтрак, который подается в ресторане. Об остальных приемах пищи гостю придется позаботиться самому.

В спектр услуг всходит бесплатная парковка, уборка номеров, использование сейфа, а также услуги бюро экскурсий.

Очень заботливо администрация относится к детям. Если в отеле проживает семья с детьми, то к их услугам предлагается специальное детское питание и огромное количество всевозможных настольных игр.

В номерной фонд комплекса входит 25 замечательных номеров.

Ниже будут представлены самые любимые туристами отели Смоленска.

Отель «Респект»

отель респект смоленск
Этот замечательный отель расположился в одном из самых популярных районов города. Адрес: ул. Парижской Коммуны, 18. Это место считается деловым и историческим сердцем Смоленска. Именно здесь много зеленых насаждений, самые красивые и древние монастыри и храмы и огромное количество прочих исторических объектов. Все это сделало отель «Респект» (Смоленск) таким популярным среди людей, которые приехали осмотреть город.

Заведение очень маленькое, здесь всего 16 номеров. Это прибавляет ему уюта. У гостиницы есть собственный небольшой садик и стояка. Именно здесь всегда можно подышать свежим воздухом и насладиться тишиной. Данное место полюбилось парам и детям, на улицах немного людей, территория отеля полностью ограждена, и можно чувствовать себя в безопасности.

Касательно номеров, они обустроены в современном стиле, оснащены светлой мягкой мебелью. В качестве развлечений предлагается посещение баров и ресторанов, досуг в каминном зале, а также услуги экскурсионного бюро.

Арт-отель «Кутузов»

арт отель кутузов смоленск
Очень интересное место, ведь оно расположено практически на берегу пруда (адрес: ул. Кутузова, 11а). На территории есть ресторан, бар, где можно всегда вкусно перекусить. Имеется неограниченный доступ к сети Интернет. Также можно воспользоваться услугами бесплатной парковочной зоны.

Номера обустроены в классическом стиле, все они имеют мягкую цветовую палитру, удобную мебель, большой телевизор. В каждом номере есть отдельная ванная комната с необходимыми принадлежностями, имеется фен, халаты и тапочки, а также небольшой набор косметики.

Арт-отель «Кутузов» (Смоленск) предлагает доступные цены, что в особенности привлекает молодежь. Свое время здесь любят проводить влюбленные, ведь расположение вблизи пруда очень романтично.

Старинный русский город предлагает своим гостям огромный выбор заведений для отдыха и приятного времяпрепровождения. Отели Смоленска не разочаруют комфортом, досугом и питанием.