Лучшие отели Майорки. Рейтинг отелей Майорки

0
0

Майорка – это остров мечты многих любителей отдыха в Испании. Здесь все дышит историей и роскошью. Здесь чистейшие пляжи и эксклюзивный сервис. Недаром именно этот остров выбрала для отдыха королевская семья Испании. Ежегодно ее члены приезжают сюда, и не было такого случая, когда бы они изменили этой традиции. Вслед за коронованными особами на Майорку стремится и другая изысканная публика. Недаром остров гремит по всему миру славой особого, аристократического курорта. А какие необыкновенные поездки ждут тех, кто приедет сюда? Роскошная в своем удивительном убранстве столица острова красавица Пальма. Потрясающие горы и долины, бухты, не уступающие по живописности Таиланду или Доминикане. Но прежде чем ехать сюда, разумеется, нужно понять, что же представляют собой отели Майорки. Ведь этот крупнейший испанский остров может предложить вам жилье на разный вкус и бюджет. Вопрос только в том, какого именно рода отдых и размещение вы ищете.

Отели майорки

Мнение туристов

Этот остров уже давно манит сюда наших соотечественников. Ведь это настоящий праздник жизни, вкуса и гармонии – Майорка. Отели, отзывы о которых обычно читают те, кто собирается сюда приехать, очень разнообразны. Лучшие выбрать очень сложно, потому что разным людям нравятся иногда абсолютно противоположные вещи. Но все же попытаемся. Преимущественно, отклики о гостиницах на острове датируются летними месяцами и началом осени. Это и не удивительно, потому что большинство отелей закрыто в несезон. Поэтому если вы приезжаете сюда подобно Шопену, провести зиму, то нужно постараться выбрать лучшее из того, что работает круглогодично. А если вы хотите отдохнуть на острове в пик сезона? Тогда туристы советуют не только выбрать понравившийся отель, но и заказать в нем номер заранее – лучше всего за несколько месяцев, а то и полгода. Ведь сюда очень любят ездить европейцы. Особенно нравятся отели Майорки немцам и англичанам. Они-то и являются основным контингентом местных гостиниц. А рейтинг последних зависит также и от района острова. Вам нравятся тусовки или спокойствие, возможность попутешествовать или лениво полежать на пляже, отдыхая от суеты? Вам нужен круглосуточный сервис и «олл инклюзив»? Вы хотите дворец с собственным пляжем? Или желаете поехать в отпуск с ребенокм? Все это влияет на то, что является для вас составляющими понятия «лучшие отели Майорки».

Майорка отели отзывы

Пять звезд

Самые популярные гостиницы, разумеется, находятся возле пляжа. Они преимущественно простираются возле самых красивых бухт острова Майорка. Отели «5 звезд» в основном предназначены для того, чтобы отпуск на острове превратился для вас в сказочное путешествие. Но они существенно отличаются от гостиниц подобного класса, к примеру, в Турции или Египте. Один из самых популярных фешенебельных отелей «Мелиа де Мар» находится недалеко от Пальмы. Это местность Ильетас, откуда до столицы острова всего семь километров. Это настоящий приют аристократов. Здесь принят определенный дресс-код, которого должны придерживаться отдыхающие. Нет ни шумной анимации, ни зажигательных дискотек. Только классическая музыка и высококлассный сервис.

Еще один отель вблизи столицы – это знаменитый «Никс Палас». Его концепция состоит в том, чтобы не только предоставить волшебный отдых своим постояльцам, но и оздоровить их. Бассейны с стиле римских патрициев, СПА-салон, откуда можно любоваться видом на море, отдаваясь рукам массажиста или нежась в джакузи, просторные номера со всем необходимым… Даже ванные комнаты в этой гостинице отделаны итальянским мрамором из знаменитой Каррары. Но и это еще не предел роскоши. Многие шикарные гостиницы находятся прямо на территории средневековых замков, где экстерьер соответствует историческим представлениям о неприступности и суровости, а интерьер соблазняет вас всевозможными удобствами и комфортом. Это настоящие легенды острова Майорка (Испания). Отели подобного типа занимают первые места в рейтинге путешественников. Один из лучших находится прямо в столице. Это «Кастильо Хотел Сон Вида». Замок тринадцатого века, который предоставит вам четыре бассейна, фитнес-центры, номера с прекрасно работающей техникой… А какие виды открываются с его «крепостных стен»! Здесь вы на самом деле почувствуете себя королями.

Майорка испания отели

Лучшие четыре звезды

Именно эта категория гостиниц в основном представлена на острове. Среди них наблюдается огромная конкуренция. Поэтому отели Майорки «4 звезды» пытаются привлечь туристов какими-то особенными изысками сервиса или бонусами, которых нет у соседей.

Гостиница «Соль Антильяс Барбадос» в Магалуфе ориентирована на постояльцев с детьми, особенно подростками. Этот уникальный отель имеет на своей территории целый парк развлечений. Он выполнен в стиле популярного детского мультика «Флинстоунс». Это единственное место на острове, где отдых совмещен с таким себе «Диснейлендом». Детей просто невозможно вытащить оттуда. А взрослые могут наслаждаться отдыхом на огромном пляже Магалуфа, где и зонтики, и лежаки – все бесплатно.

А вот «Блау Медитерранео», который находится в Са Кома, - совершенно уникален. Он предлагает отдых исключительно для взрослых. Немногие отели Майорки могут похвастаться таким уровнем сервиса. СПА-салон - один из лучших на острове, бассейн просто невообразимых размеров. А пляж находится буквально в десяти метрах от корпусов. А ведь подобные условия преимущественно предлагают только «пятерки». Здесь анимация такая, что нет постояльца, который бы не пришел от нее в восхищение. А кухню просто нельзя описать пером. Не только местные блюда, но также итальянские, японские и китайские готовят лучшие повара мира. Есть специальное меню для тех, кто не ест продукты животного происхождения.

Лучшая «четверка» севера Майорки, это, несомненно, «Фика Кас Сант». Эта гостиница построена в стиле загородной виллы посреди благоухающей апельсиновой рощи. Туристы могут пешком ходить в бухту Сольер, куда устремляется множество гостей острова на автобусах и поездах. А еще из номеров гостиницы видны удивительные скалы, которыми славится это побережье.

Лучшие отели майорки

Три звезды

Отели Майорки классом пониже, как правило, немного удалены от побережья. Но общая атмосфера, прекрасное обслуживание и радушие балеарцев искупают с лихвой эти минусы. Подобные гостиницы выбирают люди, которые мечтали приехать на отдых на этот остров, но при этом не могут позволить себе выбросить целое состояние на проживание. Стремятся сюда и любители исторических и природных достопримечательностей. Они, как правило, не бывают разочарованы.

Какие же отели Майорки «3 звезды» рекомендуют путешественники? Например, «Са Плана Петит». Он немного далековато расположен от бухты Кала де Эстелленкс, зато какой там пляж! Да и виды из гостиницы прекрасные. Она находится в горах, а постояльцам предоставляются халат и тапочки, как в «четверках» или «пятерках». На террасе можно делать барбекю.

А если вы любитель не загородного отдыха, а тусовок ночных клубов, то вам для этого не сыскать лучшего места, чем Магалуф. Майорка (Испания), отели которой бывают городскими и пляжными, на этот раз, как уверяют путешественники, предоставит вам прекрасный образчик своего рода микса. «ХМ Ройял Бич», здание и отделка которого выполнены в идиллических белых и темно-бежевых тонах, дает вам возможность днем нежиться на морском песочке, поскольку он является одним из самых близко расположенных к воде отелей. А по вечерам все пляжные вечеринки тоже ваши, и вся эта атмосфера безмятежной радости еще долго будет вам вспоминаться. Семьи с детьми тоже в восторге от этой гостиницы – ведь и до моря недалеко, и разные аквапарки, кинотеатры и парки тоже в двух шагах.

Молодежные отели

Не только любители аристократического времяпроводжения и уединения на лоне природы едут на Майорку. Многие молодые люди тоже стремятся сюда за развлечениями. Ареналь, Пальма Нова, Магалуф – все эти названия для туристов, которым еще не стукнуло тридцать, означают клубы, веселье, новые знакомства и бессонные ночи. Поэтому лучшие отели Майорки для молодых людей Европы – это именно те, которые расположены поближе к тусовочным местам. Ареналь традиционно предпочитают немцы, и поэтому здесь есть даже улица, посвященная пиву. Гостиницы в основном городские, и русскоязычного персонала там практически нет. Молодые люди, как правило, выбирают двух-трехзвездочные отели, от которых близко и к дискотекам, и к морю. Самые лучшие отзывы о «Бахиа де Пальма». Он бюджетный, все исправно работает, до пляжа метров триста, а во дворе есть бассейн. В Пальма-Нову едут потанцевать на знаменитой дискотеке «Сити Паша», которая входит в мировую сеть клубов. Недалеко отсюда и до столицы – всего лишь четверть часа на автобусе – а они ходят тут очень хорошо. Из жилья здесь в основном апартаменты, но есть и гостиницы для молодежи. Неплохо характеризуют такие отели, как «Тропико Плайя» и «Соль Люманар».

Отели майорки с собственным пляжем

Магалуф

А это самый главный центр всех европейских любителей «потусить». Он уже по своей популярности далеко обошел даже известную на весь мир Ибицу. Отели Магалуфа (Майорка) - для молодежи просто находка. Именно здесь находятся самые рейтинговые из них. Например, стильный «Соль Антильяс Барбадос» с парком развлечений, о котором мы уже говорили. Прекрасные отзывы о здешних «трешках». Например, о «Соль Джамайка» - гостинице, которая стоит прямо в центре города. Популярны также «Магалуф парк», «Тринидад» и «Гвадалупе». В основном главные тусовки в Магалуфе «зажигают» в июле и августе, так что многие туристы, желающие поспать хоть иногда, пытаются выбрать себе отель не так близко к центру и пляжным дискотекам. А вот в сентябре народу становится меньше. Молодежные отели Майорки часто предлагают номера на одного человека, поскольку в этом городке очень много мужчин без пары. Они приезжают сюда на отдых в три раза чаще, чем женщины.

Отели майорки 4

Санта Понса

В отличие от Магалуфа этот регион – один из самых спокойных и респектабельных на острове. Он находится на самом западе Майорки, и именно здесь высадился некогда арагонский король Хайме, чтобы отвоевать эти земли у сарацин. Немцы, ирландцы и англичане посостоятельнее очень его любят. Отели Санта Понса (Майорка) ориентированы на любителей гольфа и спокойного отдыха. По отзывам наших соотечественников, первые места занимают такие гостиницы, как «Хотел Гольф Кальвиа» (4 звезды) с бассейном, доступом в Интернет и теннисными кортами. Там есть все лучшее оборудование для игры в гольф. Хорошей репутацией пользуется огромный отель «Соль Гуадалупе Кальвиа». Он имеет красивый дизайн уходящего в море белого корябля и все современные удобства. Из «трешек» прекрасные отклики получил отель «Плайя Майорка». Несмотря на низкую звездность, он расположен прямо на чистом песчаном пляже. Близость моря позволяет купаться там даже ночью, что очень любят наши соотечественники. У номеров огромные окна до самого пола. Поэтому море видно даже тогда, когда вы лениво валяетесь в постели. Отель близко к столице, аэропорту и ближайшему супермаркету.

Отели майорки 3

Майорка, отели. Отзывы о гостиницах с системой «все включено»

Гостиница «Плайя» в Санта Понса» интересна еще и тем, что она практикует питание «олл инклюзив». В основном это «четверки», которые предлагают прекрасные шведские столы с морепродуктами и свежей рыбой, а также многочисленными видами мяса на гриле. «Трешки» скромнее, и еда в них не столь разнообразна, но все равно туристы довольны питанием. Поэтому именно гостиницы такого ранга имеют самый высокий рейтинг у российских путешественников – они доступнее по ценам и избавляют отдыхающих от необходимости искать, где бы пообедать и поужинать. Особенно такая система подходит для семей с детьми и любителей посвятить весь отпуск загоранию. Для желающих ездить по острову с экскурсиями, конечно, лучше подобрать другое питание, например, полупансион. Популярен у туристов отель «Барсело Понент Плайя» на пляже Кала Феррера, с бассейнами, СПА-центром и массажным салоном.

Есть ли отели Майорки с собственным пляжем?

Часто туроператоры, которые предлагают поездки на Балеарские острова, дают информацию о разных гостиницах, чтобы туристы могли выбрать то, что им подходит. И бывает такое, что они позиционируют некоторые отели как имеющие свой пляж. Можно сказать, что это несколько искаженные сведения. По законам Испании все пляжи находятся в муниципальной собственности. Частных прибрежных территорий, как в Италии, здесь нет. Однако есть нюансы. Лучшие отели Майорки, как правило, расположены очень близко от моря. И если такие гостиницы вдали от городов, но в десятках метров от пляжей, то очень большая вероятность, что кроме постояльцев, там никого чужого не будет. Кроме того, в подобных отелях за порядком всегда следит охрана, хотя это и не афишируется. Более того, существует практика, что гостиницы, которые находятся в прибрежной зоне, несут ответственность за то, что происходит в ее пределах. Именно такие отели и называют «с собственным пляжем». Однако все, что там находится, платное – лежаки, зонтики, шезлонги, напитки в барах, и так далее. И помешать другим людям пользоваться этими пляжами теоретически тоже никто не имеет права. Среди гостиниц Майорки такого рода лучшими считают «Соль Гуадалупе», «Фламбойян Карибе» и «Бич Хауз». Все это четверки. Но среди них есть даже одна тройка. Это «Соль Тринидад».

Где лучше останавливаться с детьми

Майорка – прекрасное место и для семейного отдыха. Здесь пляжи состоят из золотистого песочка, вход в воду обычно пологий, а море очень теплое. Поэтому вашему чаду будет здесь очень комфортно, безопасно и весело. Выбрать гостиницу, которая подходит для детей, на Майорке вовсе не сложно. Ведь сюда едет масса европейцев со своими отпрысками, а требования к безопасности и обслуживанию у них достаточно высокие. Да и сами отели наперебой стараются угодить клиентам и предлагают множество услуг, подходящих для детей – это и меню, и стульчики, и аниматоры, и клубы, и развлекательные программы, и многое другое. Бассейны, парки развлечений, оздоровительные курсы – всего просто не перечесть. Многие туристы считают, что отпуск, для которого просто создана Майорка – отдых с детьми. Отели, которые попали в ТОП-десятку популярности у отечественных туристов по данной номинации – это «Иберостар Плайя де Муро», «Эден», и «Альбуферо Парк», о котором мы уже упоминали. Это в основном гостиницы класса 4 и 5. «Иберостар Плайя де Муро» находится возле старинного городка Алькудия и имеет выход сразу к двум красивейшим бухтам с пляжами. Для детей тут есть целый комплекс развлечений – катание на велосипедах, дискотеки, анимация, клубы. Маленьких постояльцев могут развлекать хоть круглые сутки, чтобы родители наконец-то смогли побыть вдвоем. «Эден Плайя» имеет прекрасный сад с лужайками, ручьями, мостиками, озерами и каналами. Там детей катают на пони. А в «Иберостар Альбуферо», кроме всего прочего, устраивают оздоровительные прогулки по сосновому бору.